Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2010
Фото: 14
Страничка на офциальный сайт CoolerMaster.
Серия Silent Pro Gold включается в себя модели мощностью 600, 700, 800, 900(?), 1000 и 1200 Вт, все они имеют сертификат 80PLUS Gold. Из особенностей стоит отметить плоские модульные шлейфы. В описании каждой модели на оф страничке представлены графики зависимости оборотов вентилятора от нагрузки. Все представители серии построены на базе Enhance.
Обзоры на русском языке:
Модульный блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 600W
Тест блока питания Cooler Master RS-700-80GA-D3. Еще один источник с сертификацией 85Plus Gold
Блок питания Cooler Master Silent Pro Gold 800 - тестирование на эффективность

_________________
i5-12400 5Ггц|Asrock b660m riptide|32gb gskill ripjaws 3600|MSI RX6900XT|Netac nv7000 и N600s 1Tб+3Тб WD Red|CM Silent ProGold 1000W|Asus VG236H



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
James_on, меняют интонацию но остаются такими же громкими.
Как я понял это какой-то кондер подавитель помех вот только что с ним сделать чтобы он работал покрайней мере тише.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
AZZnut, это фильтрующий кондер. Без проблем можно его рубануть.
Если не уверен, откуси одну ногу сначала и попробуй. Если что можно будет назад припаять.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Иван555, спасибо, попробую. Но меня смущает то что на фазу-ноль подсоединены 2 кондера и резистор, 2й кондер я вообще не слышу а тот что на фото работает громче всего ПК в целом(даже при включении реобаса на полную).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
Просто вместо одного подходящего кондера, влупили два меньшей емкости. А резистор просто заряд снимает, при выключении. А кондер бракованый походу. От 50Гц он не должен пищать вообще.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Иван555, да с радостью бы поэкспериментировал но у меня в городе, даже во всей карелии, хрен что такое купишь не то что по емкости выбирать . . . . . . . .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
AZZnut, а кондеры точно на фазу/ноль зацеплены? Обычно с фазы и ноля на корпус. Тогда оба надо убрать, а то наводки с фазы на корпус будут.
И целый кондер впаять тогда между фазой и нолем, а не на корпус.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Иван555, вообщем схема такова: 2 маааленьких синих кондера припаяны фаза-земля ноль-земля и 2 здоровых желтых между нулем-фазой. Я пока ничего не резал. Купил за косарь мега сетевой фильтр с большим списком плюшек в которые входит также и схема от импульсных и перенаправленных вч помех(как я понял от этой же хрени защищают и те 2 кондера). Пока шума нет. Да и до этого резкий электрический шум от кондеров носил периодический характер, то есть он может тихо работать несколько суток а затем запеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
AZZnut писал(а):
схема такова: 2 маааленьких синих кондера припаяны фаза-земля ноль-земля и 2 здоровых желтых между нулем-фазой

Ну понятно. Тогда если рубить синие, то только оба. А если здоровые кондеры, то можно по одному.
AZZnut писал(а):
Купил за косарь мега сетевой фильтр с большим списком плюшек в которые входит также и схема от импульсных и перенаправленных вч помех

Сдается мне бабки на ветер выкинул. Фильтр и в самом блоке стоит, в виде дросселей и емкостей.
AZZnut писал(а):
как я понял от этой же хрени защищают и те 2 кондера

Правильно понял. Только это далеко не весь фильтр блока, так, входная затычка для шумов.
AZZnut писал(а):
Пока шума нет. Да и до этого резкий электрический шум от кондеров носил периодический характер,
то есть он может тихо работать несколько суток а затем запеть.

Возможно конечно и сильные сетевые помехи, если есть какие-то мощные приборы, эл.двигатели, и прочее в сети.
Будем посмотреть :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Иван555 писал(а):
AZZnut писал(а):
Купил за косарь мега сетевой фильтр с большим списком плюшек в которые входит также и схема от импульсных и перенаправленных вч помех

Сдается мне бабки на ветер выкинул. Фильтр и в самом блоке стоит, в виде дросселей и емкостей.

Верно подмечено. С момента покупки фильтра была тишина, но сегодня внезапно опять начались песни с плясками. Я не выдержал и резанул все что было на фаза-земля, ноль-земля и фаза-ноль, оставив только один маленький кондер на фаза-ноль(он тоже работает не бесшумно, но чтобы его услышать нужно поднести ухо к БП выключенного ПК, прислушаться . . . . . . и только после этого, возможно, его голос будет услышан)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2011
Фото: 0
AZZnut :D
А маленькие кондеры чем помешали? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2012
Иван555, да под горячую руку попали . . . . .
Пришлось ВСЕ припаять на место :-) так как уже запели такие же хреновины но уже на плате. Странно то что после того как припаял звуки куда-то исчезли.

пс: думаю позже энермакс взять, вдруг у них такого гемора как у кулер мастер, сисоника и корсара нету.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Москва
Фото: 21
в использовании 2 бп Silent Pro Gold 1000W и Silent Pro Hybrid 1050W оба тихие .по работе нареканий нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
на ixbt в форумах есть ветка про выбор тихих БП, там 100 лет назад выяснили,
что Silent Pro Gold не является тихим, а простой и очень тихий Silent Pro M недавно уже сняли с производства
и заменили на серию более шумных Silent Pro M2.
так что на рынке БП на одну серию моделей тиих БП стало меньше.
я к тому, что кто ищет бесшумный блок, не ведитесь на Silent Pro Gold и на Silent Pro M2,
они мало-шумные... но не тихие как снятые с производства Silent Pro М


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leo_99 вы их слушали? Нет. Это раз. Второе. У всех понятие "тихий" разное. В-третьих, серия Gold у CM довольно тихая, стартовые обороты меньше 900 rpm - это вполне не плохо и держат такие обороты довольно в большом диапазон нагрузок, в отличии от тех, кто уже имеет порядка 1000/1100 rpm.
Leo_99 писал(а):
я к тому, что кто ищет бесшумный блок, не ведитесь на Silent Pro Gold и на Silent Pro M2,

Бесшумными они быть не могут по определению.
Leo_99 писал(а):
они мало-шумные... но не тихие

Ну вот это больше к истине подходит, но с системами с референсными видеокартами эти 900 об/мин буду вряд ли различимы.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
James_on писал(а):
вы их слушали? Нет.
Gold слушал. и в профиль посмотрите.
и из написанного выше, мне показалось вы не понимаете разниц алгоритмов управления работы вентиляторов между этими сериями.


Последний раз редактировалось Leo_99 18.06.2012 10:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leo_99 писал(а):
Gold слушал.

Какой именно и на каком конфиге?

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
James_on писал(а):
Какой именно и на каком конфиге?
я что помню что ли... наверное что-то около 800...
- наполовину нагруженый (игрушкой) разница от М была, и мне этого хватило для выбора.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Leo_99 писал(а):
наверное что-то около 800...

Это точно CM был? #77
Ладно, понятно, что выводы ваши основаны "на воздухе". Просто обороты меньше 900 rpm - это довольно тихо для систем с мощными видеокартами, в нагрузке БП даже не услышите, точнее не различите звук издаваемый БП от звука/рёва турбин видеокарт. Так чтоне понимаю, в чём прикол было брать старую версию, когда есть Gold #77

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Украина
Фото: 51
James_on
Цитата:
Так чтоне понимаю, в чём прикол было брать старую версию, когда есть Gold

Как же, ведь старая версия тише Gold :lol:

_________________
Decipimur specie recti(H)
Убедить фанатика в том, что его вера - ложь, сродни полёту в космос на подлодке....(R)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2012
Откуда: с кудыкиных гор
есть ещё ночь 24/7 и есть тишина в простое
развели оффтоп... читайте графики вентиляторов на сайте СМ
отвечать не нужно, всё равно всё с вами понятно (особенно с предыдущим,"на новеньком"gf 250, зато на сисонике) =каждая лягушка своё болото хвалит,
досвидания


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 128 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan