Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4102 • Страница 89 из 206<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Master2007

Можешь подсказать, подойдёт ли вентилятор от Noctua NH-D15 в мой профильный БП? В БП сейчас стоит родной, двухпиновый DFS132512H от Young Lin. От простого Noctua NF-A15 PWM комплектный отличается повышенной скоростью работы до 1500 оборотов, этого должно быть достаточно. И как вообще подбирается вентилятор для блоков питания? Мне в принципе не сильно нужна вторая вертушка для D15 и я готов варварски обрезать PWM-коннектор и припаять в БП. Но заработает ли? :D


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Xenosag
См. тему Замена вентилятора в БП (FAQ на 1-й странице) . В шапке есть требования к вентилятору БП.
Какое стартовое напряжение у NF-A14/A15 - не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Master2007

спасибо, что-то разные источники дают противоречивую информацию. То ли 5В, то ли 6В нужно для старта вертушки. А какое напряжение должно быть исходя из очень распространённой DFS132512H?

P.S. Продублирую ещё в ту тему вопрос.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Xenosag писал(а):
А какое напряжение должно быть исходя из очень распространённой DFS132512H?

Тестов данного вентилятора на стартовое напряжение не видел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
Master2007 писал(а):
Тестов данного вентилятора на стартовое напряжение не видел.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=30:20603:698#698

https://linustechtips.com/main/topic/13 ... old-1200w/

http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i- ... -vatt.html

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Ветка помощи в решении аппаратных проблем (советы от *Cofradia Intel*). Часть 2. #15014614 это может быть из-за блока питания?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Денис
Видел в BIOS некоторых материнок опцию, позволяющую продуть систему перед отключением.
Из-за неисправного БП, не снимающего PG, тоже может быть.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Master2007
Настройки BIOS не изменялись с момента сборки системы, приблизительно полгода назад, проблема появилась сама, без каких-либо вмешательств в настройки Windows и BIOS. Попробую заменить блок питания на свой запасной Chieftec GPE-700S. Если дело окажется в Chieftec CTB-650S, есть ли смысл его ремонтировать, в плане стоимости ремонта?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Денис
Я не знаю, столько стоит ремонт БП в Белоруссии. Хотя, судя по тому, что rom.by - это белорусский ресурс, спецов там должно хватать. Можете, кстати, поспрашать на этом ресурсе (http://www.rom.by/forum/Remont_Blokov_Pitanija_i_UPS ).
Вообще, цена CTB-650S даже нового не более $50-60. Я такие деньги зарабатываю за 1.5 рабочих дня - мне точно проще купить новый БП.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Master2007
Сейчас зашёл на сайт Sea Sonic и увидел, что появились блоки питания серии Prime с припиской Ultra. https://seasonic.com/product/prime-850-w-titanium/ и Ultra https://seasonic.com/product/prime-ultr ... -titanium/ может кто-нибудь скажет, в чём отличия?

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Денис
Я не представитель компании Sea Sonic. Ждите обзоров.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Master2007
Написал в Европейский отдел Sea Sonic и уже через 6 часов после отправки письма получил ответ. Подожду и возьму Ultra раз обещают улучшения. SSR-850TD сменилась на SSR-850TR Для Titanium D букву заменила R, для Platinum и Gold маркировка сменилась с PD и GD на PD2 и GD2 соответственно.

Hello,

Thank you for your email and interest in our PRIME Series.

PRIME Ultra will be available before the end of the year and will replace the PRIME Series. Ultra is a slight update on the platform itself but also for cables (inline capacitors have been removed for PRIME 1000 Titanium for example). Our accessories will also have now a PSU tester and a power SATA cable compatible with the last 3.3 version that are using some HDD's on the market and which require a specific cable.

If you have any other question, please contact me anytime.

Thank you.
---
Best Regards / Cordialement,

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


Последний раз редактировалось Денис 13.09.2017 12:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
вопрос задротам по бп. ситуация следующая:
планирую апгрейд на райзен 6/12 или кофи. щас есть бп в подписи, в ноябре ему 5 лет стукнет(12000 часов наработал примерно). каждый год вскрываю его, визуальный осмотр не дает каких-то признаков вздутия припухлости кондюхов, какие-то почернения оплавления на плате и тд и тп, напряжения как были 5 лет назад в норме так и остались, единственное вентилятор начинает помирать понемножку. так вот вопрос - свежак купить все-таки или этот еще 5 лет проработает как нефиг делать?( я не задрот/не оверклокер(хотя если райзен куплю то разгоню :D) /не майнер)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Don't Hurt Me писал(а):
вентилятор начинает помирать понемножку

Это как? Нечему там помирать. Капнул масла в подшипник и ещё 5 лет отработает. На крайняк поменять не проблема.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Don't Hurt Me
Конденсаторы могут потечь не только через верх, но и через низ, там, где припаяны к плате. Всё зависит от количества денег, и на что собираешься менять. Если собираешься поменять свой Chieftec на аналогичный Chieftec только более новой модели, то я бы не стал. А если на Corsair RM750x, HX750 CP-9020137-EU или аналогичный по качеству, то я бы сменил.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
жду мнения куратора данной темы по моему вопросу
Денис чиф обновленной серии a-135 все так же неплох как и мой, который я брал за 3000р, мне переплаты за корсары голды и прочее не нужны. 10 тыщ за бп? :D и куда мне 750 ватт


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Don't Hurt Me
Сомневаюсь, что он выдаёт свои заявленные 650, для меня есть только доллары, евро, фунты стерлинги. Corsair RM750x, HX750 CP-9020137-EU или аналогичный по качеству. Читать нужно до конца. Правило скупой платит дважды никто не отменял. У меня профильный блок стоил 240 у.е, сейчас жду появления в продаже Sea Sonic PRIME Ultra 850 W Titanium в Польше цена 275 у.е без возврата VAT.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
визуальный осмотр не дает каких-то признаков вздутия припухлости кондюхов

Это ничего не гарантирует. Точный ответ даст только промер с помощью измерителя ёмкости (ESR-метра) или исследования выдаваемого сигнала под нагрузкой с осциллографом.

Don't Hurt Me писал(а):
чиф обновленной серии a-135 все так же неплох как и мой

Конденсаторы там как раз паршивые (Su'scon), да и нагрев трансформатора не слабый.
Если менять БП - то как раз лучше не скупиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Master2007 писал(а):
Это ничего не гарантирует. Точный ответ даст только промер с помощью измерителя ёмкости (ESR-метра) или исследования выдаваемого сигнала под нагрузкой с осциллографом

спрошу по деревенски. если комп не тупит не глючит, в играх все четко, в линпаке все четко, в стресс тесте все четко. значит и мерять нафиг не надо и все еще бодро? или признаки проявления потери емкости и прочего, которые видно по поведению пк можно озвучить?
ну и напоследок, если надумаю брать новый а этот в загашник оставлю, то какой взять бп чтоб был добрый крепкий середняк ватт на 600-650 полумодульный( короче как мой нынешний чиф) без переплат за буковки бренда всяких золотых и платиновых сертификатов

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Master2007 писал(а):
Если менять БП - то как раз лучше не скупиться.

ясен пень аэрокулы никто брать не собирается, но и платить за то чего мне нафиг не уперлось я не хочу


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Don't Hurt Me писал(а):
если комп не тупит не глючит, в играх все четко, в линпаке все четко, в стресс тесте все четко. значит и мерять нафиг не надо и все еще бодро?

Можете считать, что да. А сколько ему осталось, никто без замеров Вам не скажет. Ну кроме Ванги.

Don't Hurt Me писал(а):
какой взять бп чтоб был добрый крепкий середняк ватт на 600-650 полумодульный( короче как мой нынешний чиф) без переплат за буковки бренда всяких золотых и платиновых сертификатов

В тему по выбору БП и изучать рекомендованные списки в ее шапке.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4102 • Страница 89 из 206<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan