Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4102 • Страница 81 из 206<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Ragewar писал(а):
А кабели от модульных блоков питания универсальны и подходят к друг другу???

Нет. Без тестера и знания мат части лучше не пробовать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
То есть кабель 6+2 для питания видеокарты от сисоника нельзя вставить в блок питания корсар????


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Ragewar
Берете мультиметр и проверяете распиновку их PCI-E разъемов. Если она одинакова, и сам кабель физически вставляется - то можно.
Но только если одинакова.
А так стандартов распиновки разъемов самих модульных БП не существует, каждый производитель/вендор делает как ему удобнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2016
Понял, спасибо за ответ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Добрый день, подскажите по поводу нижнего расположения бп, заказал новый бп gigabyte g750h, который пока в пути, будет стоять в корпусе cooler master cm 690 II basic. Собственно вопрос вот в чем, всем ли современным бп нормально живется при расположении вентилем вниз? И нужно ли будет оставлять комплектный противопылевой фильтр под бп либо толку от него нет и он только мешать будет нормальному охлаждению? Домашних животных нет, поэтому не думаю, что сильно грязью будет забиваться.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
OrinRus
Это и есть то расположение, на которые БП и рассчитаны штатно, если посмотреть, откуда выходят немодульные кабели. Ясно, что охлаждать БП лучше наружным воздухом, а не уже так или иначе прогретым в корпусе.
Для полупассивных БП - Общие вопросы по блокам питания (+ F.A.Q. на первой странице). #12924404 . Но указанный Вами БП не полупассивный.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
OrinRus писал(а):
он только мешать будет нормальному охлаждению?

Уж точно будет мешать меньше, чем нагрев воздуха внутри самого корпуса, особенно в нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Master2007 писал(а):
Уж точно будет мешать меньше, чем нагрев воздуха внутри самого корпуса, особенно в нагрузке.


Ясно, благодарю за совет. Фильтр стандартный в мелкую сеточку получается лучше оставить как и положено под блоком?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
OrinRus писал(а):
лучше оставить как и положено под блоком

Оставь. Как бы чисто не было, но на полу всегда пыль собирается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2006
Откуда: Белгород
Фото: 10
В рамках оффтопа подскажите.
На сколько сейчас потянет в цене б/у БП CoolerMaster Silent Pro 700W с замененными конденсаторами и новой вертушкой если его продавать?
Просто БП вменяемого уровня как-то ни когда не продавал, не знаю как корректно оценить, а на местном авито или шлак или невменяемые цены.

_________________
Ryzen 5600X • IFX-14 • ASUS TUF B450-PRO GAMING • 2*16Gb Crucial Ballistix 3200 • 1070ti • CoolerMaster 700W • Samsung 970 EVO PLUS 1Tb+WD RED 2Tb*2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Добрый день.
Пару недель назад заметил, что при нажатии на кнопку Power на корпусе комп включается не сразу, как раньше, а через 3-4 секунды.
До БП стоит пилот, который так же включаю с кнопки. Сперва думал, дело в нем - но нет, после включения пилота ждал 10 секунд перед запуском компьютера.
Значит ли это, что пора подумать о покупке нового БП? Возможно, нужно перепаять какие-то элементы?
Избавляться от БП не хотелось бы - в свое время купил, как мне кажется, весьма удачную и тихую модель.
Во время игр (загрузка ЦП и ГП до 90%) никаких проблем не наблюдается - драйвер не вылетает, фризов нет, зависаний нет, выключений нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Analog
Дешевка, электролиты по выходу наверняка высохли https://www.ferra.ru/580x600/images/326/326632.jpg

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.07.2003
Prod
По вашей ссылке японокондеры на выходе и раздельная стабилизация. Не так уж и плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
5element
Ипонокондеры греются выходным трансформатором стабилизатора.

_________________



 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Analog
Модель, конечно, хорошая и рекомендуемая в теме выбора БП, но конденсаторы не вечны (даже NCC), особенно при высоких температурах в корпусе.
Проверить их состояние ESR-метром (начиная с дежурки), потерявшие емкость - заменить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Какие блоки питания снабжены защитой от помех на телевизоре, начиная от самых дешевых?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Petsot писал(а):
Какие блоки питания снабжены защитой от помех на телевизоре

Те на которых написано "снабжен защитой от помех на телевизоре".

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
mol61 писал(а):
Те на которых написано "снабжен защитой от помех на телевизоре".


То есть защита EMI. На каких самых дешевых моделях есть эта защита. Смотрел БП за 4 т.р, но этого там не указано.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Petsot писал(а):
Смотрел БП за 4 т.р, но этого там не указано.

У меня комп подключен к телевизору и ни разу помех не видел, даже с самыми убогими БП.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
mol61 писал(а):
У меня комп подключен к телевизору и ни разу помех не видел, даже с самыми убогими БП.


Тут зависит от самого телека и кабеля. Если цифровое ТВ то помехи не заметны, если коаксиальный кабель, то от БП ,у которого нет защиты ЭМИ будет идти рябь на телевизоре. И возможно это проявляется только на старых телеках, а не на ЖК.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
Petsot писал(а):
Смотрел БП за 4 т.р, но этого там не указано.

правильно, потому что смотреть нужно обзоры с разборкой.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4102 • Страница 81 из 206<  1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Яков и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan