Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4102 • Страница 82 из 206<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
z_mashine писал(а):
правильно, потому что смотреть нужно обзоры с разборкой.


Где можно посмотреть обзор на БП за 4 т.р, где указано что есть защита EMI ?
На дешевых БП ни на одном нет такой защиты ? https://fcenter.ru/online/hardarticles/ ... itaniya#03


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
Petsot писал(а):
Где можно посмотреть обзор на БП за 4 т.р, где указано что есть защита EMI ?

вам для начала нужно понять что она из себя представляет. как я понял статью по ссылке в этом посте вы не читали и даже картинки не смотрели. это уже форменное свинство.
Petsot писал(а):
На дешевых БП ни на одном нет такой защиты ? https://fcenter.ru/online/hardarticles/ ... itaniya#03

картинки вы не смотрели и статью не читали, а там это указано. но вопросы и дальше задаете. это таки свинство.

такими тампами и здесь получите read-only.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
z_mashine,

А что, кто в теме, трудно указать на самые дешевые БП с защитой EMI и не кричать что кто не разбирается в тонкостях устройства БП то занимается свинством? ВЫ тут на форуме уже собаку съели, а я только начал разбираться, поэтому мой вопрос адресован к гуру в этой теме, а не стрелочникам на разные обзоры и страницы для электриков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Petsot писал(а):
трудно указать на самые дешевые БП с защитой EMI

А ты в курсе что моделей БП 100500 и никто этого знать не может не заглянув во внутрь. Особенно часто такие огрызки встречаются в магазинных компах отечественного разлива. Где главный критерий втюхать лоху "игровой комп" с максимальным наваром.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2009
Фото: 0
Petsot писал(а):
А что, кто в теме, трудно указать на самые дешевые БП с защитой EMI и не кричать что кто не разбирается в тонкостях устройства БП то занимается свинством?

вам достаточно прочитать по одной статье/обзору чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. почему вы не можете этого сделать никому здесь неизвестно. если имеются какие-то справки из специализированных медицинских учреждений, то так и скажите. тогда все будут знать, что вам нужно рассказывать/объяснять как-то особобенно.
Petsot писал(а):
ВЫ тут на форуме уже собаку съели, а я только начал разбираться, поэтому мой вопрос адресован к гуру в этой теме, а не стрелочникам на разные обзоры и страницы для электриков.

я полный нуб по части бп. но мне таки хватило мозгов взять xfx ts gold 650w из списка рекомендованных за 5к.

_________________
Win10 x64 Pro | R5 5600 with Mugen 5 Rev.C | MAG B550M MORTAR WIFI | GTX 1070 Ti iChill | 16GB RAM | Seasonic SGX 650 | HP Z24i


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Petsot
В FAQ данной темы есть ссылка на матчасть по БП.
Кстати, Вам её и раньше давали.
Там объяснено, из каких частей состоит БП и где находится входной (EMI) фильтр и из чего состоит.
Остаётся только найти обзор нужного БП (со вскрытием и анализом начинки) и посмотреть по фотографиям, есть фильтр или нет. Если что, там же в FAQ указано, где искать обзоры.
Ну и поиском по форуму научитесь пользоваться. И по Гуглу. Или Вас там тоже забанили?
Ну а если уж ничего совсем не нашли - скорее всего, данный БП не является популярным у пользователей и соответственно не представляет интереса.


Последний раз редактировалось Master2007 14.07.2017 12:20, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2012
Petsot Вам уже указали ранее ссылку на матчасть по БП на начальном уровне. Там указано и что входит в фильтр, и как он выглядит. Затем смотрите обзор. Не нужно пытаться разобраться без желания разбираться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Понятно. Одни стрелочники, нет гуру, кто бы просто хотя бы на одну модель из самых дешевых моделей с EMI защитой, указал.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Petsot
Если Вам кажется, что все вокруг против Вас - стоит начать с себя: может, Вы сами что-то не так делаете?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Master2007 писал(а):
Petsot
Если Вам кажется, что все вокруг против Вас - стоит начать с себя: может, Вы сами что-то не так делаете?


я лишь спросил про марку БП с ЭМИ защитой. Причем из числа дешевых, и сразу кому-то не угодил. Простой вопрос, что тут сложного для гуру, а не для стрелочника , который не разбирается? Кто знает просто бы марку написал и все, так нет надо кучу оффтопа плодить со стороны этого вашего хваленого сообщества. Не солидно для такого форума !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
FSP Epsilon FX600-GLN В нём точно все фильтры на месте. :-)
Во всех FSP фильтры установлены, без халтуры. Ещё марки DELTA блоки качественные.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 14.07.2017 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Petsot FSP-500PNR.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
mol61 писал(а):
FSP Epsilon FX600-GLN В нём точно все фильтры на месте.
Во всех FSP фильтры установлены, без халтуры. Ещё марки DELTA блоки качественные.


Не смог найти в ДНС, сколько он стоит.

kolyan1980-08-11 писал(а):
Petsot FSP-500PNR.



В ДНС поглядел, он стоит 2550руб.

Спасибо, теперь имею знание по маркам с ЭМИ фильтром.

Если не затруднит, то вопрос в том, что все БП до 2550 руб не имеют ЭМИ защиты? В эту ценовую категорию попадает и 400W FSP Q-Dion, Bulk (QD-400 80+) https://khabarovsk.e2e4online.ru/catalo ... _80_1.html . У него тоже нет ЭМИ защиты?


Последний раз редактировалось Petsot 14.07.2017 13:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Petsot
Я так и думал, что у Вас начнёт бомбить.
Ничего, что Вам уже 100500 раз давали ссылки на списки рекомендуемых БП? Без EMI-фильтра в этот список БП по определению не может попасть - было бы странно, если куратор говорил бы про необходимость фильтров и тут же включал в списки БП без них.
Для Вас уже все сделали - списки БП написали, где находятся, сказали. А распинаться тут перед каждым нет времени - у людей ещё работа и семья есть.
Уважайте чужой труд!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Petsot писал(а):
У него тоже нет ЭМИ защиты?

Q-Dion QD400 80+ есть в рекомендованном списке. Про политику включения в список написал выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
Теперь сложный вопрос с картинками.

почему вы решили исходя из схемы, что у Q-Dion QD400 80+ есть EMI фильтр, если у AeroСool VX-450 тоже стоят дроссели в том месте.
AeroСool VX-450 стоит 1550 руб.

AeroСool VX-450
#77


Q-Dion QD400 80+
#77


Последний раз редактировалось Petsot 14.07.2017 13:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Petsot писал(а):
у AeroСool VX-450 тоже стоят дроссели в том месте

Это не фильтры EMI. Это дроссели стабилизации по выходу +3.3, +5, +12V. EMI фильтры стоят по входу ~220V.
На картинке с Aercool как-то пустовато на том месте где обычно фильтры распаяны.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 14.07.2017 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
mol61 писал(а):
Это не фильтры EMI. Это дроссели выходной стабилизации. EMI фильтры стоят по входу ~220V


Вот этот фильтр ЭМИ?

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Petsot писал(а):
Вот этот фильтр ЭМИ?

Нет, Это дроссель AFPC. :-) Худенький какой-то. Но может для такой мощности и достаточно.
Фильтр EMI это набор катушек и конденсаторов в нижней части. Между выпрямительным мостом и входом от розетки.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 14.07.2017 13:45, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2017
mol61,

Где ЭМИ расположен на картинке?

Вот это ЭМИ ?
#77


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Petsot писал(а):
Вот это ЭМИ ?

Это X-конденсатор, входящий в его состав.
Но кроме него, есть входящие в его состав дроссели справа и слева от X-конденсатора, синие каплевидные Y-конденсаторы, а ещё там варистор есть, защищающий от всплесков по 220В (и на фото его видно). В общем, фильтр у Q-Dion вполне рабочий. В отличие от Aerocool VX, где какие-то 2 несчастных Y-конденсатора стоят (и те не работают, если в доме нет заземляющего контура, а у нас они начали появляться только в домах, построенных в последние годы).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4102 • Страница 82 из 206<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan