Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4106 • Страница 124 из 206<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2020
Rinarizutakaarichi писал(а):
Получается, что 1944 партия составлена из разформированных предыдущих.

Всякое может быть, видимо напутались у себя на производстве по полной, а теперь разобраться не могут. По хорошему они же должны отозвать все дефектные блоки обратно, а они лишь меняют по гарантии.
anta777 писал(а):
Какой то немного бред, как они могут быть все хороши?

Ну в одной ценовой категории и мощности я имел ввиду. Взять хотябы биквай истсем повер, чифтек, дипкул ДА, аэрокул аэро, модели примерно одного качества и цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.10.2015
Дрофтар писал(а):
Всякое может быть, видимо напутались у себя на производстве по полной, а теперь разобраться не могут. По хорошему они же должны отозвать все дефектные блоки обратно, а они лишь меняют по гарантии.

Я к тому что у всех бывают косяки, но все равно нормальные в основном БП, точно так же как и кого то была проблема с Aerocool, но лично знаю пользователя AERO WHITE на 600W, нормальный надежный бп.
Цитата:
Взять хотябы биквай истсем повер, чифтек, дипкул ДА, аэрокул аэро, модели примерно одного качества и цены.
ну опять, у чифтека модельный ряд огромный, такой же как и кол-во ОЕМ платформ которые он использует


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Кто подскажет по биквайту 9? Похоже ушел в защиту, комп стартует, но потом все вертушки и подсветка горит совсем мутно и щелчок - выключается, в чем дело?? Простт рабочий комп полностью новый отправили, пришел без повреждений, отстоялся и тут такое

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
ricky_spanish писал(а):
в чем дело??

Например, в неисправности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Sania. писал(а):
в неисправности

Судя по всему, просто новый совсем, брак? Или может там защита сбрасывается

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Может брак, может в защиту, делайте диагностику и узнаете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Sania. писал(а):
может в защиту

Из защиты тоже только в Сервисе вытаскивают?

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Как это вытаскивать из защиты?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2013
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 12
Да я хз, мне любой совет сгодится

Добавлено спустя 35 секунд:
Отключить защиту, перезагрузить блок)) хоть что то с ним можно сделать?? Или только сервис

_________________
ryzen 5600x, msi b450 a-pro, rtx3080, 32gb patriot (4x8) 3600, бп 1000w


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Защита это когда у вас чего питающего неисправно, например чего сдохло и в кз ушло, тогда вам не БП а это устройство нужно в сервис тянуть или выкидывать и новым заменять.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ricky_spanish писал(а):
Отключить защиту, перезагрузить блок))

Ага, зайти в настройки и перезагрузить винду БП, а потом квартиру спалить или БП. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
Всем привет. В общем такая проблема. Купил новый блок питания CHIEFTRONIC PowerPlay GPU-550FC для профильной системы и комп с ним не стартует. Один раз щелкает, вентиляторы дергаются и все. В другой системой на 775 сокете работает. Сам по себе, без подключения каких либо кабелей и устройств стартует через замыкание зеленого и черного. Если подключить винт, то не стартует с тем же щелчком. До этого брал в том же магазине (онлайн-трейд) уценку на 750 ватт из той же серии и было тоже самое, но так как уценка, то подумал что не рабочий и вернул. Со старым бп все работает. Что можете подсказать? В чем проблема? Пересобирал комп вне корпуса, результата не дало.

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А провода к БП вы подключаете от старого БП?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
Sania. писал(а):
А провода к БП вы подключаете от старого БП?

Пробовал разные и от старого и от нового

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Зря, очень вероятно уже спалили диски, пробуйте снова со старым, наверняка и с ним будут проблемы, а может только этот БП спалили, нельзя подключать провода от другого БП, обычно цоколёвка там не совпадает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
Sania. писал(а):
Зря, очень вероятно уже спалили диски, пробуйте снова со старым, наверняка и с ним будут проблемы, а может только этот БП спалили, нельзя подключать провода от другого БП, обычно цоколёвка там не совпадает.

Да ничего я не спалил. Комп работает . Но новый БП уходит в защиту с моим компом, а старый нет. При то что с компом на 775 сокете работает с новым бп

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
ZhiVago сдаётся мне тут, что проблему эту нужно решить с СЦ. Я бы попробовал ещё без видеокарты стартануть. Собрать всё как надо, кроме видео. Если и так не будет, то скорее всего в сервис обращаться.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
James_on писал(а):
ZhiVago сдаётся мне тут, что проблему эту нужно решить с СЦ. Я бы попробовал ещё без видеокарты стартануть. Собрать всё как надо, кроме видео. Если и так не будет, то скорее всего в сервис обращаться.

Делал так. Подключал только мать и проц, толку ноль. Может это быть из за материнки?

Добавлено спустя 1 час 8 минут 47 секунд:
Мне тут в голову пришла мысль, у меня мертвый звук на материнке. Может ли он давать кз ?

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ZhiVago писал(а):
Может это быть из за материнки?
материнка Asus P8Z77-M PRO? запросто из-за нее может быть, "капризная" мать, не со всеми БП работает... овер Arakan помниться сталкивался с несовместимостью Z77-M PRO с каким-то БП. у него было 3-и таких материнки, поговорите с ним.
у меня ASUS P8Z77-M PRO ( C4 ), без проблем работает с БП Chieftec APS 650C (A135 Series). , ааа..., у вас то CHIEFTRONIC, не Chieftec. попробуйте с другим БП.
Цитата:
меня мертвый звук на материнке. Может ли он давать кз ?
с другим БП стартует/работает? если да то навряд-ли КЗ.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2013
Откуда: г. Таганрог
Фото: 17
Яков писал(а):
материнка Asus P8Z77-M PRO

да

Добавлено спустя 45 секунд:
Яков писал(а):
с другим БП стартует/работает?

вот как раз с Chieftec APS 650C все работает.

_________________
Aerocool flo, Asus b550 prime plus,5700x+PCCooler GI-R68X CORONA, sapphire rx 6800 xt pulse


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
ZhiVago тупо несовместимость с CHIEFTRONIC PowerPlay GPU-550FC. а "Чифтек" APS 650C "приказал долго жить" ? у меня работает с ноября 2012. заменил вентилятор недавно, проблем не замечено. кондеры не вздутые, может уже подсели немного, но просадок по линиям 12V под нагрузкой пока не выявлено. замерял мультиметром. четко 12.192-12.218V. и это китайский "Чифтек" произведенный SIRFA ELECTRONIC CO LTD.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4106 • Страница 124 из 206<  1 ... 121  122  123  124  125  126  127 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan