Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4101 • Страница 110 из 206<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
QutMoonDoo писал(а):
у меня в коробке скоро места не останется

Убедительная коробочка. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
QutMoonDoo действительно убедительно, спасибо))
Правда я не спорил, я спросил зачем производители делают двойные кабели)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
SOLOM0N писал(а):
зачем производители делают двойные кабели)

Шоб було. Много не мало.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
SOLOM0N писал(а):
зачем на кабеле делаются 2 контакта, если использовать следует только один из них?

Кто так сказал? Разветвляют, вместо двух раздельных из экономии. Под девизом и так сойдёт. В конце концов слабое место это разъём, а провода выдержат много больший ток, чем вам кажется.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
mol61 писал(а):
В конце концов слабое место это разъём, а провода выдержат много больший ток

дык 2 коннектора автоматически подразумевают увеличенную нагрузку на разъем.
"И так сойдет" могут практиковать некоторые безответственные производители, но чтоб все? У меня Seasonic голдовый. Что, Сисоник тоже делает по принципу "и так сойдет"?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
SOLOM0N писал(а):
дык 2 коннектора автоматически подразумевают увеличенную нагрузку на разъем.

Может я чего не так понял? на какой разъём ? Где разветвляется?
А, понял. У тебя БП модульный, хвост для видюхи раздвояется, а на стороне к блоку разъём один. Это да, не хорошо. Нагрузка на разъём здесь будет больше.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
QutMoonDoo писал(а):
до 75 ватт может брать через слот pci-e на материнской плате

сейчас обычно с pci-e питается только память, с проводов сам чип, иногда ставят всякие контролирующие схемы для балансировки но не всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2013
Откуда: Москва, ЮЗАО
Фото: 170
XIMERA123 писал(а):
сейчас обычно с pci-e питается только память, с проводов сам чип, иногда ставят всякие контролирующие схемы для балансировки но не всегда.


Именно поэтому в цитате присутствует слово "может" :-) , что подразумевает и второй вариант - а может и не попросить столько. Но тема и с этой стороны актуальна. Здесь переходим к питанию райзеров ... в общем, если внимательно глянуть коробочку, то разъемов сгоревших от райзеров гораздо больше, чем от двойного кабеля. Но это уж оффтоп для этой темы :beer:

_________________
Модульные кабели для блоков питания: изготовление, ремонт, трейд-ин :) http://qustom.xyz/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2017
Фото: 4
Здравствуйте.
У меня установлен блок питания zalmam tx 500. Приобрел rtx 2070. Процессор i7 6700. В играх компьютер стал отключаться. Напряжение 12.2v без просадок, но при нагрузке на линии 12вольт пульсации достигают 0.5v. уменьшил power limit до 80%, пульсации уменьшились до 0.2v. можно быть уверенным, что это блок питания виноват, и все решиться заменой на более мощный? Просто одолжить блок питания на пробу пока нет возможности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Free0704 писал(а):
Здравствуйте.
У меня установлен блок питания zalmam tx 500. Приобрел rtx 2070. Процессор i7 6700. В играх компьютер стал отключаться. Напряжение 12.2v без просадок, но при нагрузке на линии 12вольт пульсации достигают 0.5v. уменьшил power limit до 80%, пульсации уменьшились до 0.2v. можно быть уверенным, что это блок питания виноват, и все решиться заменой на более мощный? Просто одолжить блок питания на пробу пока нет возможности.

Чисто в порядке бреда, могу предложить такой вариант - если у вашей карточки до двух разъёмов и они находятся стандартно вверху и защелки смотрят в сторону кожуха, можно попробовать купить недорогой переходник EVGA PowerLink, там внутри стоит 2 полимерных конденсатора, которые в теории могут снизить пульсации до приемлимых с минимальными затратами. Ну а если не поможет, то перепродадите девайс та и всё, на крайняк оставите для красоты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
Подскажите, люди, будет ли нормально работать вентилятор Noctua NF-A14 INDUSTRIALPPC-2000 PWM в SeaSonic Prime Ultra Titanium 1000W? В БП с завода установлен HONG HUA HA13525M12F-Z (под спойлером приведена картинка с этим вентилятором)

#77

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Всем привет.
Какой программой (или как лучше) проверить вольтажи под нагрузкой ? Бп thermaltake toughpower grand rgb 750 w
Система:
9700k
Gskillz trident z 16 гб
Gtx 1080 ti ( после майнинга , но от проверенного продавца)
Если коротко, то:
Вся система новая , кроме тишки. Во всех встрессах и бенчах отлично, в играх тоже.
Но! В одной игре ( killing floor2) почти сразу после запуска ребутится пк . В логах покалывает - ошибка 41 .
Что интересно, при блокировке ФПС на 60, играется отлично без ребутов . Видеокарта все тесты проходит, выше 65 не греется.
На видеокартах 1070, 1080 таких проблем не было ( на этой же системе играл).
Есть идеи?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Мне нехватку мощности БП в своё время помогла выявить программа OCCT, тест PowerSupply.
Лок фпс - фактически блокирует 100% загрузку видика, поэтом естественно что ребутов не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Worms как у вас проявилась эта нехватка? Выключился пк?
Я уже полчаса прохожу этот тест, +12 в проседает иногда до 11.90В.
Был один микрофотокопии на секунды три


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
smorodina писал(а):
Worms как у вас проявилась эта нехватка? Выключился пк?
Я уже полчаса прохожу этот тест, +12 в проседает иногда до 11.90В.
Был один микрофотокопии на секунды три

11.9в это не проседание, а отличный результат в нагрузке. Желательно конечно подтвердить результат мультиметром.
Да, выключался ПК.
Попробуйте дрова на видик с полной очисткой установить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Free0704 писал(а):
У меня установлен блок питания zalmam tx 500.

пустое место второго большого конденатора наводит на приятные оверклокерские мысли :D
https://ru.gecid.com/power/zalman_zm500-tx_500w/?s=all
#77


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
konakov писал(а):
Имеется Thermaltake Toughpower 700W w0106.
Покупал в 2007м году, т.е. ему уже 12й год идёт.

озаботиться большим, мерить C/ESR, да и остальные мелкие в дежурке, - иначе чревато бахом.
дроссель APFC не видно

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
smorodina писал(а):
Бп thermaltake toughpower grand rgb 750 w

голда однако?
чего и как долго тянул?
размер большого трансформатора?
портиться особо нечему
чекануть большую бочку на ёмкость
какая сейчас нагрузка в ваттах в стрессе?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Leviafan
Да, Голда)
Размер большого трансформатора?))) не знаю
Тянул фурмарки, хевен, 3д марки , финал фентези бенч. По часу.
Часовые забеги в тяжелые игры( сквад, батлыилд, фар край).
Все тесты в квад хд и макс настройках- все отлично.
Бп почти 2 часа гонял в ОССТ( тест power supply)- 5v оставались 5; 3.3 садились до 3.29, 12в один раз на секунду сел до 11.88, а так обычно ниже 11.9 не уходил.
Чекануть бочку, размер транса- это, я так понимаю, нужно вскрывать бп? Не хочется лезть ) гарантия не слетит?

Проблема в одной единственнной игре- killing floor2. При разлоченном фпс При стандартных частотах почти сразу ребутит пк. Если поиграть с курвой, можно добиться неплохой стабильности ( может хватить на 5 мин , а может и на час)
На 1070 и на 1080 гфорсах таких проблем не было


Биос обновил- не помогло
Операционку, я думаю , тоже нет смысла переустанавливать .

Так же есть подозрение на фишку asus anti- surge( ребутит пк при малейшем скачке напруги)
Не могу найти как отключить ее. В интернете способы на старые материнки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
Leviafan писал(а):
чего и как долго тянул?

smorodina писал(а):
Тянул фурмарки, хевен, 3д марки , финал фентези бенч. По часу.
:lol:
разговор глухого со слепым,
хотя по косвенным показаниям клиента, - "ещё гарантия, 1070 и на 1080 гфорса", - 99% что не он...
10 HDD на него,... внезапно,... не понавешано? или клиент ещё что-то утаивает? - подпитка аквариума, фена тёщи?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2018
Leviafan я дилетант в железе,да)
гарантия 10 лет (120 месяцев). Я его купил месяц назад, как и все железо (кроме видеокарты).
1 ssd 512 gb, 1 HDD 3 TB- все)
Тещи нет, аквариума нет, фермы нет.))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2006
Откуда: Yerevan
Фото: 0
По моему вопросу никаких предполодений нет?... :-/

_________________
CPU: Intel Core i7 11700KF / RAM: 32GB / GPU: NVIDIA GeForce GTX 1070 / OS: Windows 10 Pro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Spuner писал(а):
никаких предполодений нет?

Почему нет, есть. Будет работать.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4101 • Страница 110 из 206<  1 ... 107  108  109  110  111  112  113 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan