Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Master2007   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4101 • Страница 168 из 206<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 206  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Тема для вопросов по блокам питания, не касающихся двух нижеприведённых тем:

Выбор блока питания (часть 4)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? + FAQ (часть 2)

Прежде, чем задать вопрос, прочитайте: F.A.Q.

Показаниям софтового мониторинга напряжений, выдаваемых БП, доверять НЕЛЬЗЯ! (см. вопрос #13 в FAQ ниже)
Можно доверять только измерительному оборудованию (например, мультиметру) или цифровым интерфейсам БП, если такие имеются.
Куратор оставляет за собой право удалять обсуждение показаний софтового мониторинга.


Последний раз редактировалось Master2007 02.02.2017 23:46, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
d3ma писал(а):
Господи, пишу еще раз - все нормальные БП Evga, Super Flower и так далее Gold+ сертификатов на 650+ Вт работают пассивно!!! Нафига там вообще фильтр?!

не все,мой стендовый evga все время вентилятором крутит

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2016
Фото: 0
d3ma писал(а):
Тема свидетелей БП без пассива.

Если есть выбор каждый может выбрать то что ему больше нравится.
У тебя при пассиве температуры за 90 градусов там на части комплектующих, потому что БП не из изначально спроектированных под пассивную работу при таких нагрузках.
Кого то это устраивает, как тебя кого то нет. Всего то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Добрый день.
В БП не шарю, есть возможность выбора БП, заказать могу только сегодня.
Как в сравнении эти 2 БП:
EVGA SuperNOVA 750 G5 (80+Gold) 750- около 7тр. и
be quiet! System Power 9 700W- около 5тр.
Система в профиле, только ВК будет 6700XT.
И потянет ли какой-то из этих БП мою профильную систему, если в перспективе надумаю добавить вторую 6700XT?

_________________
NOT info


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
svk78 выбор по БП, на будущее >>> http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 0&t=484698
Если выбор конкретно из этих двух, то EVGA.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
James_on писал(а):
svk78 выбор по БП, на будущее >>> http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 0&t=484698
Если выбор конкретно из этих двух, то EVGA.

Спасибо. Заходил туда на 1999 страницу, но почему то увидел 2013 год ) не туда глянул значит

_________________
NOT info


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
ребят, а просветите по сменным кабелям. На ютубе красиво смотрятся. Думаю, надо оно мне или нет.
1. Какие бывают производители?
2. Для любых БП подходят? А если не как удлинитель, а как полная замена родного кабеля?
3. Вообще, модульные разьемы на БП как-то стандартизированы или у каждого производителя свои?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2011
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 165
Lamobot У каждого свои.

_________________
i5 9600k/PrimeZ390-A/4*8GB@3GHz/AsusTurboRTX3070/Samsung830(256GB)/M9PeGN(512GB)/6TB+6TB+6TBhdd/HAF932/RM650x(CP-9020091)/SonyKDL-42W705B/Win10insider


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Кто в теме вопроса, подскажите. всё ли нормально с показаниями напряжений по софтовому мониторингу, особенно с +5v? пока что нет возможности замерять мультиметром, как и нет возможности попробовать другой бп.
Просто система ведёт себя неадекватно, сначала началось всё с того что комп мог перезагрузиться в простое. мог моментально выключаться после запуска через секунду. мог выключаться после прохождения поста на запуске OS. в винде отваливаться M2 диски (бывает сразу, а бывает только при крупных операциях записи, бывает все 4шт M2 диска а бывает все кроме системного, в системе только NVME диски без sata и hdd).
Cамое печальное что эта проблема плавающая, всё лечиться само и может работать вплоть до месяцев, в итоге непонятно что происходит. нагрузки толком нет, такое поведение именно при обычных задач.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
jjxaker если предположить, что софт показывает верно, то просадка по 5V уже на грани допуска.
Другое дело, то сейчас комплектующие используют в основном 12V линию, а она, судя по всему, в норме.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
James_on писал(а):
если предположить, что софт показывает верно, то просадка по 5V уже на грани допуска.
Другое дело, то сейчас комплектующие используют в основном 12V линию, а она, судя по всему, в норме.

Я не думаю, что это проблемы самого софта.
А вот что за АЦП на старой (речь о дате выпуска) системной плате измеряют эти напряжения и с какой точностью - большой вопрос. Речь о количестве разрядов, например.
Точность измерения напряжения у хорошего мультиметра ±0,5%
Я думаю, что на матери точность измерения напряжения хуже в разы.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Видимо нашлась причина бед. убрал комплект кастомных удлинителей, по линии +5V напряжение поднялось. вообще не мог подумать на удлинители, не первый год использовал.
Пока что стабильность.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
jjxaker писал(а):
Видимо нашлась причина бед. убрал комплект кастомных удлинителей, по линии +5V напряжение поднялось. вообще не мог подумать на удлинители, не первый год использовал.
Пока что стабильность.

Что за удлинители?
Кабель от блока питания до системной платы какой-то хренью удлинён?
Скорее всего дело в плохом контакте внутри разъёма. Грязь, окислы, малая площадь контакта и т.п.
В такой ситуации тестером очень легко найти виновника. Меряете напряжение на входе кабеля и на разъёме питания системной платы. Если с выхода блока питания кабель на системную плату уходит сразу, без разъёма, тогда можно сесть тестером на другой свободный кабель (без нагрузки). Если напряжение на выходе кабеля под нагрузкой сильно меньше, чем на входе, значит виноват либо сам кабель, либо проблема в разъёмах. Т.е. нужно померить разницу напряжений на выходе из блока питания и на разъёме питания системной платы.

Мониторинг напряжений на системной плате врёт, конечно, в пределах своей точности. Но совсем его нельзя игнорировать.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
iskandar писал(а):
Что за удлинители?

Тут брал за качество ничего не скажу, а так то красивые))
Благодарю, я проверю по возможности ваши советы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
jjxaker писал(а):
убрал комплект кастомных удлинителей

Классно, что узнаём об этом только сейчас :D
Писал уже об этом: покупка кастомных удлинителей несёт за собой противоречивые последствия.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
James_on писал(а):
Классно, что узнаём об этом только сейчас

Да, как то не подумал. на будущее это хороший урок, откажусь от подобных решений навсегда.
Уже пол года головной боли было, мать даже заменял Asus на ASRock, и толку не было. просто я никогда не мог подумать что отвал ssd и даже иногда USB, это может быть последствие удлинителей. кто муже проблема была не всегда и это вводило в ступор.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
jjxaker дело в том, что, если их ставить, то нужно обращаться к тем людям, кто этим занимается. Я сам сижу на кастомных проводах, как говорится. Проблем нет.
Кто и как их там клепает на Aliexpress - н ясно. Как iskandar написал, что причина может быть и в плохом контакте пропайке, обжиме...

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
jjxaker писал(а):
Тут брал за качество ничего не скажу, а так то красивые))

За такую цену это говно по определению, даже не сомневайтесь.
Провода может и ничего, а вот качество разъёмов.....
Эффект от такого удлинителя точно такой же как от неисправного блока питания, даже хуже (из-за искрения) т.е. можно угробить почти любое железо.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
James_on iskandar
Жаль что оно даёт о себе знать не сразу, я почти 2 года пользовался.
Большое спасибо за помощь и разъяснения. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
James_on писал(а):
причина может быть и в плохом контакте пропайке, обжиме...

Я бы грешил в первую очередь на контакты разъёма. Может недоткнул, может разогнулись или окислились. Я не думаю, что китайцы за 10 долларов в рознице применяют контакты разъёма приличного качества (а у такого простого изделия всё очень не просто с формой, материалом и покрытием). Тут или в теме про блоки питания полгода или год назад кто-то (Xyligano, если не путаю) выкладывал примерную цену качественных разъёмов блока питания и она очень неслабая, даже по крупнооптовым ценам. Разъёмы этого китайского удлинителя - два лишних соединения по пути каждого сигнала на кабеле. Там обжим, скорее всего, но тоже могли накосячить и обжим ослаб, особеннно если материал контактов плохой. Даже для слаботочных соединений неустойчивый контакт это проблема. А для сильноточных - катастрофа.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2022
Может кто-нибудь знает, где найти кабель питания процессора 8pin-8pin для БП Chieftec CFT-700-14CS?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4101 • Страница 168 из 206<  1 ... 165  166  167  168  169  170  171 ... 206  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan