Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 464 • Страница 20 из 24<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  24  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Есть нормальный режим работы, с активным охлаждением и есть лотерея для хомячков.

Какой бы ни был режим, электролитические конденсаторы все равно расходный материал и рано или поздно износятся при любом охлаждении. А при стремлении к тишине - тем более.
Но тут работает принцип "жить тоже вредно, от этого умирают".

Abdalla писал(а):
Качественные вентиляторы продаются только отдельно

Замена вентилятора = минус гарантия. Как много людей готовы от нее отказаться? Вот именно.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007 писал(а):
жить тоже вредно, от этого умирают
Довод не засчитывается, потому что в нормальном режиме БП проживет намного дольше и вероятность его неожиданного выхода и строя совсем другая.
Master2007 писал(а):
Замена вентилятора = минус гарантия. Как много людей готовы от нее отказаться? Вот именно.
Отказаться готовы те, кто не готов слушать неоправданный шум. Так всегда было, есть и будет. Всякие пассивы, полупассивы и улучшенные вентиляторы - поиск дурака (пардон, человека с гуманитарным образованием) и ничего более.

А гарантия качественному БП все равно не нужна, хотя с этим согласятся не все (см.выше).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Довод не засчитывается, потому что в нормальном режиме БП проживет намного дольше и вероятность его неожиданного выхода и строя совсем другая

Ваш довод тоже не засчитывается, т.к. содержит двойные стандарты: в одном случае выход из строя считается как ужас, в другом - как судьба. Нет уж, к одним вещам относиться надо одинаково.
Тишина и срок службы всегда лежат на разных полюсах, и к какому полюсу сместить компромисс - каждый выбирает сам для себя. Это чисто личное решение, исходя из своих предпочтений, спорить о том, что лучше - бесполезно. Так что и пассивные БП имеют право на существование, да и полупассивные тоже.

Abdalla писал(а):
Отказаться готовы те, кто не готов слушать неоправданный шум

Вот только в теме выбора БП постоянно вижу - здесь гарантии больше, в этом магазине недодают гарантию - брать там не буду. У всех предпочтения разные, и каждый по-своему прав.

Abdalla писал(а):
А гарантия качественному БП все равно не нужна

Начнём с того, что действительно качественному БП не нужна переделка, приводящая к потере гарантии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007 писал(а):
Ваш довод тоже не засчитывается, т.к. содержит двойные стандарты: в одном случае выход из строя считается как ужас, в другом - как судьба. Нет уж, к одним вещам относиться надо одинаково.
Вовсе не содержит. Речь шла лишь о разной вероятности, а не об отношении к событию, не выдумывай.
Master2007 писал(а):
Тишина и срок службы всегда лежат на разных полюсах, и к какому полюсу сместить компромисс - каждый выбирает сам для себя.
Только не в этом случае. Я же озвучил решение, где и срок службы тот же, и шума нет.
Master2007 писал(а):
Начнём с того, что действительно качественному БП не нужна переделка, приводящая к потере гарантии.
Нет, потому что шум обусловлен не низким качеством и не дешевизной. Этио политика производителя такая. Что вентиляторы ставят дешевые, так там не экономия главное. Деньги, как всегда - второстепенная цель.

Тренд шумной бытовой техники уже не нов, пора бы его заметить и с ним разобраться. Раньше его не было, потому что технологически безшумность была недостижима. Теперь такого ограничения нет, и шум обезпечивается специально. Поэтому исключений нет и не будет. Напротив, шума будет все больше. Решение одно - модификация.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Речь шла лишь о разной вероятности

А вероятность Вы как оценивали? У Вас есть достаточная репрезентативная выборка по срокам службы пассивных/полупассивных БП, или все с потолка?

Abdalla писал(а):
Я же озвучил решение, где и срок службы тот же, и шума нет.

Опять же, где статистика, сколько живут такие БП? Без неё есть только голая теория, веры которой без практики нет.

Abdalla писал(а):
Тренд шумной бытовой техники уже не нов

Ещё один считающий себя умнее инженеров производителей. Только почему такие умные сами не работают у производителей и не продвигают свои идеи - непонятно. Точнее, понятно, что на самом деле не умнее нисколько.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007 писал(а):
А вероятность Вы как оценивали? У Вас есть достаточная репрезентативная выборка по срокам службы пассивных/полупассивных БП, или все с потолка?
Такая выборка нужна лишь дураку, не понимающему, что при сильном нагреве срок службы элементов БП значительно сокращается.
Master2007 писал(а):
Опять же, где статистика, сколько живут такие БП?
Столько же, сколько работающие в штатном режиме. Потому что качественный вентилятор можно настроить на работу в том же режиме в нагрузке, привязав его к процессору, а в простое неважно. Неоткуда тут быть различию.
Master2007 писал(а):
Ещё один считающий себя умнее инженеров производителей.
Производством уже давно заправляют оккультисты, а не инженеры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Такая выборка нужна лишь дураку, не понимающему, что при сильном нагреве срок службы элементов БП значительно сокращается.

Вот только по тестам видно, что нагрев не настолько страшный, чтобы это было бы невозможно использовать. Опять же, инженеры - не дураки, дураков либо не берут на работу, либо увольняют.

Abdalla писал(а):
Потому что качественный вентилятор можно настроить на работу в том же режиме в нагрузке, привязав его к процессору, а в простое неважно.

Меня не интересует логика, меня интересует статистика. В логике можно ошибиться, статистика - вещь объективная.

Abdalla писал(а):
Производством уже давно заправляют оккультисты

Украинский телеведущий (или актёр, тут я не берусь точно утверждать) Владимир Остапчук правильно сказал: "Если тебе кажется, что все вокруг мешают тебе - значит, на самом деле это ты мешаешь всем".
Заявления вида того, что все вокруг дураки, идиоты или оккультисты, разумный человек не примет во внимание и правильно сделает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2009
Откуда: Украина, Одесса
Фото: 0
Abdalla писал(а):
Тренд шумной бытовой техники уже не нов, пора бы его заметить и с ним разобраться. Раньше его не было, потому что технологически безшумность была недостижима. Теперь такого ограничения нет, и шум обезпечивается специально. Поэтому исключений нет и не будет. Напротив, шума будет все больше. Решение одно - модификация.

«Это их худые черти мутят воду во пруду,
Это всё придумал Черчилль в восемнадцатом году...»
© В.С. Высоцкий. Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное – невероятное»

_________________
«Если ты хочешь заставить Бога смеяться, поведай ему о своих планах на будущее...» © «Amores perros»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007 писал(а):
Вот только по тестам видно, что нагрев не настолько страшный, чтобы это было бы невозможно использовать.
Что за лукавство? Не страшный он, но намного больше чем с активным охлаждением. Отсюда и последствия. А инженеры делают то, что скажет руководство. Вот оно и скажет - чтобы был шум. И все.
Master2007 писал(а):
Заявления вида того, что все вокруг дураки, идиоты или оккультисты
Ты меня с кем-то путаешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
А инженеры делают то, что скажет руководство. Вот оно и скажет - чтобы был шум. И все.

Вы работали у производителей БП, чтобы утверждать, что говорит руководство?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2012
У кого были проблемы с Corsair HX750i https://www.ulmart.ru/goods/3535544, поделитесь информацией пожалуйста.

_________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
brizant

Цитата:
3. В конференции запрещается:
...
3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007 писал(а):
Вы работали у производителей БП, чтобы утверждать, что говорит руководство?
Для этого не обязательно у них работать, тренд на погремушки теперь повсюду. Вся техника делается шумной.

У тех же корсаровских блоков шум обезпечивается периодическим стартом вентилятора, а сам вентилятор подключен нетиповым способом, чтобы усложнить замену. Такие вещи не обусловлениы техническими соображениями, это требования руководства.

А вот, например, у делловских ноутбуков, XPS13, шум создается специальной настройкой звуковой карты. Эта "фича" была реализована уже в четырех (!) моделях подряд, и выдержала немало недовольства счастливых обладателей... У другого ноутбука (E6440), старт вентилятора настроен на 45С, и тоже благополучно дожил до конца жизненного цикла устройства.

У активных колонок шум добавляется усилением фона и применением специальных гудящих трансформаторов с уменьшенной первичной обмоткой.

И т.д., и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Для этого не обязательно у них работать, тренд на погремушки теперь повсюду.

Только непонятно, при чем здесь руководство.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007
Чего непонятного? Инженер делает как лучше, а утверждает проект начальство, требуя те или иные доработки. Ведь никто больше в производстве не участвует (кроме работяг, разумеется).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla
Я вот вообще не понимаю, чем живущих в городах не устраивает шумность имеющейся сейчас в продаже техники. В городе от шума все равно не уйти, а в деревню как-то ехать никто не хочет, наоборот, оттуда в город уезжают.
Лично меня устраивает по шумности все, что у меня в наличии есть, при этом я никакие БП не дорабатывал сам - только в корпуса и на СО подбирал вентиляторы. Меня больше бесит шум с проезжей части в 70 м от окон и телевизор бабули, живущей надо мной. Но здесь ничего не попишешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007
Чем и кого не устраивает - это уже другой вопрос... Но бороться с искусственным шумом приходится, и будет приходиться чем дальше, тем больше. Как только появляется возможность пребывать в нормальной, тихой обстановке (не обязательно, чтобы шум крови в сосудах было слышно и биение сердца, хотя это тоже неплохо), тут же всплывает эта пакость, и проблема тут как тут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Как только появляется возможность пребывать в нормальной, тихой обстановке (не обязательно, чтобы шум крови в сосудах было слышно и биение сердца, хотя это тоже неплохо), тут же всплывает эта пакость, и проблема тут как тут.

Вот ни разу не попадал в такую ситуацию, чтобы мне мешал шум именно от БП. Проблема явно высосана из пальца и больше похожа на паранойю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Master2007
Прибереги категоричные суждения хотя бы до тех пор пока не попадешь в сию ситуацию ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Abdalla писал(а):
Прибереги категоричные суждения хотя бы до тех пор пока не попадешь в сию ситуацию

Я почему-то не видел и не слышал за всю свою жизнь (а мне уже через год 40) сообщений о попадании в такую ситуацию ни от близких, ни от друзей, ни где-либо на форумах до Вас. Из чего могу сделать вывод только о Ваших индивидуальных особенностях. Ну так у каждого они свои, на всех ни один производитель не угодит.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 464 • Страница 20 из 24<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23  24  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan