Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: Сергиев Посад
Думаю, сюда к месту будет. Вообщем, ситуация: имеются железки, которые под нагрузкой просят бп окло 600 ватт, с не полной загрузкой около 480 (грубые вычисления). Имеется бп power man 430 (peak 480). Возраст 7 лет, 4 года в нормальной конструкции и 3 в этом насильнике :) Конструкция довольно долго сносно работала на износ, почти не выключаясь (даже немного подразгонялась :-P ), очень редко самопроизвольно уходя в ребут с отключением питания. Дальше (после установки win 7) - хуже: ребуты участились при запуске 3d приложений. В некоторых нормально, в некоторых - сразу ребут либо мерцание монитора и тишина :( Дальше - втыкаем флешку или телефон - начинает педалить. Либо отпускает, померцав, либо блек скрин и ресет. А вот недавно включаю аппарат, идет запуск, шуршат вентиляторы, но не доходя до поста - ребут. И всё - так по кругу. Немного помучал и прекратил наблюдение. Еще раз уточню, под ребутом понимается самопроизвольное откючение питания и старт через пару секунд.
Не запаха, не треска... Что это может быть? Я немного отстал от железной жизни, объясните грамотно, кто в курсе.
ps: вместо точной конфы - грубый рассчёт, но несмотря на грубость, ситуация по разнсти в мощности видна хорошо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2005
Откуда: Сергиев Посад
По нулям? :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Как-бы да. Для данной темы это оффтоп.
Постите в подходящую тему.
Походу, служебка умерла. Да остальное всё высохло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
Писки, скрипы и ахи из БП, это патология (видимо БП). Попробуй сменить БП на заведомо исправный, тогда будет результат. Просто тяжело искать неисправность, когда их несколько.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2010
Ошибся я топиком, но все же, viewtopic.php?f=22&t=381115
Подскажите плиз в чем дело.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2011
Не судите строго если не там не в той теме задам вопрос только регнулся)

Вопрос такой и скрин прилогаю все напруги на блоке норм кажет фанспид но вот убивает напруга по линии -5В 1.88В что за дела и что за вторая линия +5В

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2012
Ситуация следующая: системе месяц (конфиг в подписи), первую неделю работала норм, хотя особо не нагружал. Затем играя в BF3 комп перезагрузился самостоятельно, сразу значения не придал. При игре в Метро 2033 комп просто потух сам, включился спустя 10 минут, после отключения-подключения кабеля раза с пятого. Затем неделю не нагружая проработал норм. Теперь выключается даже при интерент-серфинге. БП этот, грешу на него, но может дело в другом? http://hard.rozetka.com.ua/cooler_master_elpower_500_rs500_psapj3_it/p178502/

_________________
i5-3470, MSI ZH77A-G43, Gigabyte Radeon 7850 2048MB, AMD DDR3-1600 4096MB*2, Seagate Barracuda 7200.14 1TB 7200 64MB, OCZ Vertex 3 Max IOPs SSD 120GB


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 87 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan