Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4183 • Страница 4 из 210<  1  2  3  4  5  6  7 ... 210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
FSP 460 PFN и FSP 460 PFNA - близнецы или?
Наконец-то приобрел себе FSP 460 PFN:D. На одном из форумов полез по ссылке и попал на сайт вышеуказанного производителя. И открылась для меня величайшая правда - оказывается, есть еще FSP 460 PFNA для платформ на базе AMD, т. е. как у меня. Но купил -то я БП для интел:spy:. Вопрос мой следующего характера - близнецы ли данные БП или все же какая-то разница есть. Попал я с покупкой или не обращать на эти буржуинские фокусы внимания?

P. S. Описания на сайте вышеуказанных БП практически идентичны, хотя в Output Characteristics много чего непонятного и непохожего.
Отредактировано куратором: InTelFataLYtiAmD. Дата: 05.12.2006 21:12



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2004
Откуда: Москва
Возникла проблема: хочу сменить БП с INwin300W(не тянет, если разгонять проц. :( ) на что-нибудь 400Ватное. Есть 50$. В этой ценовой категории представлены БП от Кодегена и Бп от FSP. FSP определенно лучше. Есть разные БП у FSP на 400W или нет? И как вообще не ошибиться при покупке? Мне нужен БП на 20 pin.

_________________
No progredi est regredi.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
GEG
400W имхо все на 20пин. И это можно элементарно проверить при покупке.
И, уважаемый, FSP и Кодеген это очень две большие разницы... Читай форум, и не ошибешься :) FSP - это :up"

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
С блока Intel, для серверов AMD контакты не подходят это так и есть ?

У меня блок питания для Интел, но тем не менее встал нормально и работает пока вроде тоже ничего.
Серверные блоки питания (FSP) под АМД не ставятся на АМД-шные матери или Серверные БП под Интел не ставятся на АМД-шные матери???
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 24.10.2006 23:57


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Robis
Поясняю - у серверных м/п под АМD есть (был) свой стандарт - ATX-GES, но он не прижился. На обычные (стандартные АТХ) м/п БП стандарта EPS 12V (т. п. серверные Интел) ставятся нормально (исключения - см.выше, если есть место под 24пиновый разьем).
И это я уже не раз писал. А то, что я пишу, как правило я сам делал (то есть собирал машины с этими БП).

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
lesnik75

Спасибо огромное за оперативность и за разъяснения, просто как вижу что-то подозрительное про свой БП, сразу возникает желание все уточнить и разузнать, ибо очень дорожу своим компом. Еще раз огромное спасибо :))


 

lesnik75, Robis: Взял себе этот FSP460-60PFN, вопрос - нижняя часть этого блока питания у всех нагревается градусов до 60-70 ?!! Слегка обеспокоившись темпой, прилепил спереди на решетку еще один кулер на вдув в блок :) .

Показатели вольтажа:
12V - 12.04
5V-4.87

Смотрел прогой (8rdavcore), при нагрузке (AXP 1700+@2400(real), FX5900XT(500/760) и полный джентльменский набор остальных девайсов) показания не меняются, хотя нет - в проге скачет 12V: 12.4-12.1, 5V: 4.87-4.9. Ну это глюки мониторинга.

Впечатления:
1. Содержимое выглядит весьма внушительно, два слоя и битком...
2. Напряги стабильные.
3. 24pin пришлось обрезать :( .
4. Нижняя часть греется весьма и весьма.
5. Вентиль слегка шумноват.

Великолепный блок ;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
EdGe.VR

вопрос - нижняя часть этого блока питания у всех нагревается градусов до 60-70 ?!

Ну точно сказать не могу, но нагревается и довольно сильно, горячий. Пробовал как и ты поставить вентиль на вдув в блок - результат - больше шума, эффективности ноль. Ведь горячим воздухом из системника вряд-ли что остудить можно.


 

Robis: Спасибо, головной болью меньше ;). Дополнительный кулер тоже кое-как отодрал (моментальный гель "Контакт", а ведь старался когда приклеивал,- чуть пальцы на блоке не оставил :D ), ИМХО согласен с тобой.
Хмм, но не совсем - из системника ему все равно вздух гнать надо и тот-же самый горячий :) .
Что нибудь делал для уменьшения шума от кулера БП?


Последний раз редактировалось EdGe.VR 03.06.2004 20:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
EdGe.VR

Ничего не делал. Пока у меня стоит беспородный вентиль на выдув, блока питания и не слышно. Хотя когда поменяю, буде что-нидь думать :)


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Robis EdGe.VR
Цитата:
нижняя часть этого блока питания у всех нагревается градусов до 60-70 ?!

Присмотритесь - туда крепятся радиаторы... Так что это имхо запланировано. Хорошая вентиляция в системнике - и ок.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Zam+++ писал(а):
Подключил сегодня FSP460-60PFN Р4 к ASUS P4C800 Deluxe все работает, ОК ничего не мешает.

Купил такой же блок. Чтобы не резать, соорудил из разъемов старой мамки переходники. Подключил питание к мамке (Asus P4C800) - вроде Ok. Как только подключаю питание на винт - блок не запускается (причем только с винтом - CD-Drive и FDD подключены и глюков не наблюдается). Проверил на матери Epox - снял переходник с 24-pin разъема и воткнул напрямую (эта мать позволяет), а переходник с 8-pin разъема оставил (иначе - нужно резать). Результат тот же. :shock: Что за фигня?
Может нужно с 8-pin разъема на 4-pin разъем все восемь проводов пускать (парами)?
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 27.10.2006 14:37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Цитата:
Может нужно с 8-pin разъема на 4-pin разъем все восемь проводов пускать (парами)?

Я подключал только 4 контакта, просто сместил в сторону и все, у меня Asus P4C800-Deluxе и таких глюков не замечал.
Цитата:
а переходник с 8-pin разъема оставил

ТЫ его не подключил?

Попробуй отнести в гарантию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: msk
SergeyF
имхо, похоже на срабатывание защиты против козы. была такая же фигня с инвиновским БП на 300 ватт, в результате я им мать сжег (потом перепаял) Может, что-то где-то коротит именно в разъеме на блоке питания (молекс)? хотя я думаю ты перетыкал молексы, очень странно что не работает именно с хардом.

_________________
Do you smell that?Napalm,son.Nothing else in the world smells like that.I love the smell of napalm in the morning.It smells like-victory.


 

Цитата:
имхо, похоже на срабатывание защиты против козы. была такая же фигня с инвиновским БП на 300 ватт, в результате я им мать сжег (потом перепаял)

Мать жива и невредима - после экспериментов с БП от FSP вернул старый блок на место и все опять заработало.
Цитата:
хотя я думаю ты перетыкал молексы, очень странно что не работает именно с хардом.

Разумеется, перепробовал все разъемы - результат один. И ставит в тупик тот факт, что именно при подключении винта глюк.
Отправил телегу на сайт FSP с просьбой выслать схему переходников. Самое неожиданное - прислали (хоть и выразили некоторое удивление)! Правда не успел даже толком посмотреть (пока разбирался с их мессагой на буржуйском - конец рабочего дня, отрубают всех нафиг!), но на первый взгляд - там схема сигналов в соответствующих разъемах (8-pin -> 4-pin, 24-pin -> 20-pin). Если там действительно просто схема сигналов - то это и так известно и вероятно что-то все же с самим БП 8-( Придется ждать понедельника.


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
SergeyF Скорее всего что-то с БП.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2004
Откуда: Belarus
Есть вопрос. Что за зверь такой - FSP MP-300W P4 ATX300-GTF? Подойдёт ли он для установки на Abit NF7-S+Barton2500@3200?
Если можно, оставьте ссылку с описанем. На сайте FSP уже смотрел, хочется узнать субъективные мнения живых людей.
А то у нас ничего другого нету :( , да и это только под заказ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
lesnik75

Под нагрузкой обнаружились следующие провисания (FSP 460 - серверный, проц разогнал до 3200+)Vcore в прстое 1.664, под нагрузкой пляшет 1.648, 1.632, 1.680; Vdd - в прстое 1.616, под нагрузкой проседает до 1.600: +12V в простое 12.099, нагрузка 12.038. Это нормально или перебор???


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
Cannibal Mad
Бюджетная версия. Подойдет.
Robis
Стандартный вопрос - как измерял ? Если софт, то это "погода".
Цитата:
+12V в простое 12.099, нагрузка 12.038.

Стандарт допускает +\- 5%. То есть 11.4-12.6В.
Про остальные - все работает нормально? Тогда ок.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Вот и настал понедельник. Проблема рассосалась, всем сенкъю!
Цитата:
Может нужно с 8-pin разъема на 4-pin разъем все восемь проводов пускать (парами)?

Согласно той схеме, что прислали с FSP так оно и есть (кого интересует эта схема - в личную, постараюсь всем отправить), кроме того, рекомендуют и "лишние" 4-pin на 24-pin коннекторе так же пустить на переходник.
Теперь возник другой вопрос - какова реальная мощность такого блока (несколько смутила надпись - 5V+3,3V=200W Max)?
На моем старом БП (In-Win 300W) написано - 5V+3,3V=220W. Вобщем, что сие означает ("на пальцах")?


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
SergeyF
Схему лучше выложи на ПС. Имхо это будет интерестно многим. (Или скинь мне, я выложу у себя)
Цитата:
несколько смутила надпись - 5V+3,3V=200W Max

Это суммарная мощность БП по 5 и 3.3В. Прибавляем +12В, и получаем заявленные 460W.
(На пальцах - вольты умноженные на амперы дают ватты...)

_________________
29 февраля - день оверклокера.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4183 • Страница 4 из 210<  1  2  3  4  5  6  7 ... 210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksios и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan