Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4183 • Страница 5 из 210<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
FSP 460 PFN и FSP 460 PFNA - близнецы или?
Наконец-то приобрел себе FSP 460 PFN:D. На одном из форумов полез по ссылке и попал на сайт вышеуказанного производителя. И открылась для меня величайшая правда - оказывается, есть еще FSP 460 PFNA для платформ на базе AMD, т. е. как у меня. Но купил -то я БП для интел:spy:. Вопрос мой следующего характера - близнецы ли данные БП или все же какая-то разница есть. Попал я с покупкой или не обращать на эти буржуинские фокусы внимания?

P. S. Описания на сайте вышеуказанных БП практически идентичны, хотя в Output Characteristics много чего непонятного и непохожего.
Отредактировано куратором: InTelFataLYtiAmD. Дата: 05.12.2006 21:12



Партнер
 

Цитата:
(На пальцах - вольты умноженные на амперы дают ватты...)

:) Ну уж это понятно! Я имел в виду тот факт, что если не "бросать" на переходник все провода будет ли БП держать эти самые 460W? Полагаю, что должен (т.к. суть, провода - просто распределение нагрузки по цепям?), но поинтересоваться у спецов, думаю, не помешает.
А ваще, от службы техподдержки FSP у меня остались самые приятные впечатления: оперативно, полно и о-о-чень вежливо. Т.ч. рекомендую! (единственное некоторое неудобство - общение только на английском).
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 27.10.2006 14:42


 

lesnik75: Чего-то меня сабж(FSP460-60PFN) напрягать начал :( . С предыдущим БП (GIT -300W) таких траблов не было... Короче - при полном нагрузе (FX5900XT 510/780 + XP2400(real) + 2HDD + DVD-R, ну мелочевку можно не считать ;)) при напряге к примеру 3DM2003 через некоторое время комп просто отключается :( . Системник открыт...
Данная инфа так к сведению, но если будут реальные обьяснения, то с удовольствием выслушаю... По идее перегруза по 3.3 и 5V быть не должно... Опять-таки на предыдущем было по этим цепям 180W?!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2003
Откуда: Минск
EdGe.VR
Отключение - перезагрузка под нагкрукой - это 100% нехватка питания .Совет очевиден - поробовать с другим более мощным или нагрузку на время хотя бы уменьшить ( отцепи что нить и разгон убери )


 

bdfy:Попал я с этим FSP :( . Хотя еще побалуюсь (возможно - перегрев, максимальную нагрузку даешь, вентиль сразу на полную катушку воет и нижняя часть нагревается прилично), если ничего не изменится то придется сплавлять... Черт, не ожидал такого трабла с этим БП, и это после 300 ваттника на котором все ОК (решил поменять с заделом на будующее -> поменял ;)) в итоге - :(.
Разгон убирать ИМХО смысла нет - для этого и брал! Проще обратно 300W вогнать...
Да, еще - напряги-то все в пределах нормы: +-3%... Если только перегруз по цепи 5V :( . И именно вырубается, Power горит - а питалово не подается.


Последний раз редактировалось EdGe.VR 08.06.2004 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
EdGe.VR
Вообще-то у тебя с БП что-то не нормально. Он расчитан на большие нагрузки, хотя упор у него идет на 12В.
К примеру, пару Хеонов и 4 скази FSP460-60PFN держит нормально.
Гарантия еще есть? Хотя если ты резал разьем, то уже нет.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

lesnik75: Разьем резал ;) , но можно попробовать найти такой-же целый и переткнуть... БэПешник этот только в одном месте нашего необьятного града нашел, единственное что было из приличного не считая залманов :) ...
Твой пример сидит на 12V - как ксеоны так и скайзи, это он думаю действительно потянет... У меня основной нагруз повторюсь - на 3.3V и 5V. Думаю что в данном случае, этот блок не лучшая рекомендация :( .


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
EdGe.VR я видел твой профиль. Если будет возможность, поставлю такой БП на РДА, и проверю. Попробуй заменить разьем и отдать БП в сервис. Имхо есть вариант - брак.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Я чегой-то не догоняю. :oops: Вот данные с сайта FSP о БП FSP460W:
1)
OUTPUT:
+3.3V - 27.0A +5% - 4%
+5V - 29.0A +5% - 4%
+12V CPU - 16.5A +5% - 4%
+12V I/O - 15.0A +5% - 4%
-12V - 0.8A +9% - 5% ±2%
-5V - 0.3A ±10%
+5Vsb - 2.0A +5% - 4%

+3.3V and +5V total output shall not exceed 200watts. (Как не перемножай V на A - 200W не получается)

2) Почему такие сравнительно небольшие значения для токов у этого БП? К примеру, из цитаты:
"Взял на днях FSP MP-350W P4 : заявленые токи +3.3V- 28A, +5V-30A, +12V-18A. "
А сам лично читал в обзорах, что для БП 400 и выше чуть ли не нормой является заявленые токи
+3.3V- 30A, +5V-30A-40А, +12V-18A-20А.
ЗЫ: На заборах, конечно, тоже пишут, :) но читал такое в отношении вполне приличных БП - термалтэйка и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2004
SergeyF

1)
Суммарная нагрузка по цепям 3.3 и 5В не должна превышать 200 Ватт. То есть если снять с +5В все 29А (то есть 145Вт), то с линии 3.3 В можно снимать максимум 55Вт, то есть чуть больше 16А)... Если же нагрузить 3.3В по максимуму (89Вт), то с линии 5В можно снимать только 111Вт - чуть больше 22А.

2)
Обрати внимание, что здесь две отдельных цепи +12В - линия для процессора на 16,5А (198Вт) и линия I/O на 15А (180Вт), то есть блок не является универсальным, а явно "заточен" для работы с системами, на которых цепи питания процессора работают от 12В, поэтому фактически две трети мощности у него сосредоточено на 12В. Если же проц (естественно, не сам, а его стабилизатор на мамке) питается от 5В или вообще от 3.3В, то соответствующие цепи БП вполне могут перегружаться с соответствующими последствиями.
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 14.11.2006 23:42


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: Москва
Люди ответьте пжлста.
FSP550-60PLN и FSP530-60GNA, чем отличаются и какой лучше взять(если кто знает, то где в Москве можно купить?), зарание спасибо.
Конфа в профиле + хочется взять 6800gt.
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 27.10.2006 14:46

_________________
To overclock or not to overclock...:?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
lesnik75: C БП все ОК ;). Просто он на самом деле не тянет повышенную нагрузку по +5V :( . По этому держать AXP2400(real)+"8RDA+"(220*11)+память(2.85V) для него проблематично. Сейчас ввиду оказии, перешел на Hi-End платформу Intel (с БП это решение никак не связано, просто я на AMD сижу уже года 3, надоело ;)), абсолютно никаких проблем и сам по себе БП греется меньше.

St. Sage:

FSP530-60GNA - http://www.cluboverclocker.com/reviews/ ... 530-60gna/

FSP550-60PLN - http://www.fsp-group.com.tw/english/02_ ... ame=EPS12V
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 14.11.2006 23:44

_________________
www.bt-clans.ru


 

Люди.
Вот думаю взять себе FSP 400-PN, но сейчас в прайсах полно каких-то FSP MP-400W (fsp 400-pn).
Кто чего думает на этот счет, они идентичны, или MP - это обрезок? (в поиск просьба не отправлять, там путного никто и ничего так и не смог сказать).
И еще, как этот БП должен крепиться в корпусе - вентелятором кверху, или книзу, чтоб отводить горячий воздух от проца? (в моем корпусе судя по оверстиям для болтов он должен стоять вентелятором кверху).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
vadim_777: Блок питания не обязан отводит горячий воздух от проца (сами греются и требуют охлаждения, если проблемы с циркуляцией, поставь вентили в спец. места на корпусе), поэтому не имеет значения расположение вентиля БП.

По поводу различий, найдешь здесь - http://www.fsp-group.com.tw/english/02_ ... erview.asp .

_________________
www.bt-clans.ru


 

ex-commissārius
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2003
ViRtU.oZ.one Ок так Ок. :)
vadim_777
Вентиль или снизу (над CPU), или штатно сзади. У FSP других вариантов не видел.

_________________
29 февраля - день оверклокера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2004
Откуда: Новосибирск
St. Sage: Честно говоря сам не понял чем вызвано большее кол-во ваттов у БП FSP550-60PLN по сравнению с FSP530-60GNA :) . Но если верить спецификациям, то получится следующее:

FSP550-60PLN: +3.3V=27A(max), +5V=29A(max), +12V=18A(max), -***одинаково

FSP530-60GNA: +3.3V=28A(max), +5V=40A(max), +12V=18A(max), -***одинаково

Соответственно, выигрывает - FSP530-60GNA 8-) его и рекомендуем ;).
Отредактировано куратором: InTeLfataLYtiAmD. Дата: 14.11.2006 23:45

_________________
www.bt-clans.ru


Последний раз редактировалось ViRtU.oZ.one 14.06.2004 1:54, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: Москва
Спасибо) ViRtU.oZ.one ещё раз, осталось его токо купить), в москве.

_________________
To overclock or not to overclock...:?


 

St. Sage писал(а):
Люди ответьте пжлста, а то вы мой вопрос проигнорировали.
FSP550-60PLN и FSP530-60GNA, чем отличаются и какой лучше взять(если кто знает, то где в Москве можно купить?), зарание спасибо.
Конфа в профиле + хочется взять 6800gt.

скажу честно, 550 в руках не держал, а вот 530GNA стоит на машине сейчас. основные моменты:
- длинные шлейфы питания, достают до винчестеров (корзина с ними у меня внизу), видеокарты без проблем
- отсутствует 4х штырьковый разъем для мат. плат на базе П4. критично, если мат. плата без него работать отказывается, но у меня на ASUS есть стандартный molex на всякий случай, за что асусам респект
- основной кабель питания с металлической сеточкой - для уменьшения помех. пользы особой не видел, но и вреда тоже
- крепления стандартные, но на некоторых корпусах сетка вентиятора может быть помехой к установке. к счастью, у меня подобной проблемы не возникло.
- 2 BB вентлятора 80 мм продувают БП насквозь, создавая, кроме того хороший поток водуха во всем корпусе. в штатном режиме работы БП практичеки не слышен - самым шумным у меня по-прежнему остается вентилятор на 5900ХТ. однако, с повышением нагрузки и как следствие температуры блока, вентиляторы начинают работать на полную мощность, ревом напоминая турбину самолета. тут уж ни о какой тишине говорить не приходится - шумит так, что можно кричать соседу в ухо, чтобы он услышал :) как только нагрузка уменьшается, за полминуты все приходит в обычный тихий режим.
- работа под нагрузкой радует. +12В подсаживалось у меня максимум до 11.91 (мерял тестером), что очень недурно, как мне кажется. другие напряжения также хороши.

- доволен.

пока искал фотку этого БП, наткнулся на еще одно мнение о блоке. вот оно: http://forums.heatpc.com/viewtopic.php?t=63&sid=e42355d6ad5e8484821f9968921b9d63


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: St.Petersburg
Сегодня имел возможность оценить силу FSP460-60PFN.
Упало напряжение в сети (как потом выяснилось - нулевой кабель где-то вдали дал дуба). Машина на недорогом PowerMan'е 250 Вт стала перезагружаться раз за разом, телевизор - со щелчками из динамиков вспыхивать кинескопом и гаснуть, лампочки - притухли. Я был в другой комнате, за компьютером и ничего этого не знал - только-только начал огорчаться из-за того, что сдох (как я подумал) модем (внешний). Мой компьютер рабтал как ни в чем ни бывало.
Когда узнал о "стихийном бедствии", вышел из системы и выключился. Взял тестер и измерил напряжение в сети - 160 В...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2003
Откуда: из Вечерки
sergg
когда в оффисе мигунл свет, все машины перегрузились, в тч файлопомоечный сервер - упсы на нем нет, все экономят 8(
а я на своей дельте 300Вт работал как ни в чем ни бывало....... только из- за перезагрузки циски инет на минуту упал
В сервере стоит FSP

_________________
тяпнуть бы, да некого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2003
Откуда: St.Petersburg
Velox
Когда у нас мигал (отключался) меньше, чем на секунду (приблизительно, конечно), он вытягивал. Это меня не удивляло.
Но чтобы спокойно тянуть такое низкое напряжение несколько минут... Это меня впечатлило.

_________________
«Я знаю, что я ничего не знаю, но эти не знают даже этого», © Сократ (сказано в сердцах после беседы с восточными мудрецами) :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4183 • Страница 5 из 210<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan