Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4183 • Страница 207 из 210<  1 ... 204  205  206  207  208  209  210  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2004
FSP 460 PFN и FSP 460 PFNA - близнецы или?
Наконец-то приобрел себе FSP 460 PFN:D. На одном из форумов полез по ссылке и попал на сайт вышеуказанного производителя. И открылась для меня величайшая правда - оказывается, есть еще FSP 460 PFNA для платформ на базе AMD, т. е. как у меня. Но купил -то я БП для интел:spy:. Вопрос мой следующего характера - близнецы ли данные БП или все же какая-то разница есть. Попал я с покупкой или не обращать на эти буржуинские фокусы внимания?

P. S. Описания на сайте вышеуказанных БП практически идентичны, хотя в Output Characteristics много чего непонятного и непохожего.
Отредактировано куратором: InTelFataLYtiAmD. Дата: 05.12.2006 21:12



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2016
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Master2007
фсё! решено! беру FSP ATX 600W ATX-600PNR-I,а то я себе уже весь моск сломал :beer: :D

_________________
MSI B150M Bazooka/i5-6600/Asus ROG GeForce GTX 1060 STRIX OC 6144MB/DDR4 2133MHz 8GB(10-12-12-33)/SSD 120GB/WD Blue 1TB/FSP ATX-600PNR-I


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2016
Откуда: Серпухов, МО
Доброго времени.
Посоветовали FSP700-60HCN (бюджет до 4,5 - 5 тыс. руб), поиском информации по нему не нашел. Подскажите, где можно посмотреть, какая начинка в этом блоке и ее основные недостатки.

Заранее благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Здравствуйте! Может подскажет кто то по блоку питания FSP Aurum S700W? Обзоров на русском не нашел,нагуглил обзор на французском ,только 500W модель. Идентичны ли они и стоит ли его брать? У нас в днс он лежит за 6500 руб. Ссылка на обзор http://www.conseil-config.com/2015/test ... rum-s-500/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
vortex34
Aurum - вообще вполне определенная платформа без существенных различий в архитектуре при разной мощности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Master2007 еще один вопрос, подскажите пожалуйста! Судя по фото на сайте,если я правильно понял, стабилизация групповая у данного бп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
vortex34
И у обычного Aurum, и у Aurum S - групповая. DC-DC у Aurum Pro (от 850 Вт) и Aurum Xilencer (в т.ч. которые в Be Quiet ставят).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2014
Master2007 Спасибо за информацию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2015
Откуда: москва
подскажите, можно ли по серийнику блока FSP узнать дату изготовления?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
По серийнику наврятли.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2016
На пыльной полке нашел старичка FSP400-60PN. Что-то современное к нему можно подключать или выкинуть?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2006
Откуда: Питер
Фото: 132
Sanchess80,
да что угодно можно, вроде стандарт ATX никуда не делся...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2016
TyPuCToZ писал(а):
да что угодно можно, вроде стандарт ATX никуда не делся...


прошу прощения за возможно наивные вопросы. Пишут что был стандарт ATX 1, сейчас ATX 2.X. С другим соотношением токов 12 вольт и 5/3,5 вольта. Или если сильно не грузить, в планах обычная офисная система на встроенном видео, то на эти вещи можно внимания не обращать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2007
Сдох fsp epsilon 600 85 plus bronze через 2 года работы :-( , шатдауны в играх и kernel power 41 63 в журнале винды, вставил древний epsilon 600 2008 года после ремонта и уже двое суток все отлично


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Ребята, к каким Molex разъемам подключить переходник на 6 pin? БП FSP 550 PNR. Желательно в картинках, заранее благодарен.

зы: или лучше поискать переходник с 8pin на 6+6 pin? :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Klaud07
К любым, линии 12В там виртуальные, существующие только в логике супервайзера.

Klaud07 писал(а):
переходник с 8pin на 6+6 pin

Если бы такой переходник существовал, он все равно бы не давал преимуществ перед 2 молексами, т.к. запихивал бы в среднем нагрузку одного 6-pin в 2 жилы +12В, а это делает и переходник с 2 молексов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Понял, спасибо. Такой переходник существует, у товарища есть... :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
vortex34 писал(а):
Может подскажет кто то по блоку питания FSP Aurum S700W?

vortex34 писал(а):
Судя по фото на сайте,если я правильно понял, стабилизация групповая у данного бп?

Master2007 писал(а):
И у обычного Aurum, и у Aurum S - групповая. DC-DC у Aurum Pro (от 850 Вт) и Aurum Xilencer (в т.ч. которые в Be Quiet ставят).

http://www.hardwaresecrets.com/fsp-auru ... -review/5/
чего-то я не понял, GOLD все по определению DC-DC. иначе просто такое КПД не получится.
Говoрить про них - групповая или нет, бессмысленно, да она групповая, в том смысле, что +5V +3.3V зависят от того что твориться на +12V. По графикам видно, что если проваливается +12V, то остальные проваливаются ещё больше...
На трансформаторе одна вторичная обмотка - на +12V которые выпрямляются полевиками и из них уже обратно-же полевиками добывается +5V и +3.3V.
С другой стороны она не такая "групповая" как на традиционных BRONZA где вторичка выпрямляется диодными сборками и для +12V и +5V намотаны отдельные обмотки. В такой схеме возможен перекос если нагружать не так как "положено".

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Leviafan писал(а):
чего-то я не понял, GOLD все по определению DC-DC. иначе просто такое КПД не получится.

Даже Platinum получается. http://fcenter.ru/online/hardarticles/t ... 50_vatt#03
Там Active Clamp Reset Forward (ACRF) в первичке.

В этом отношении любопытна серия Zalman ZMx50-XG (GoldRock) на платформах Enhance. Они все, конечно, с DC-DC, но у 750-ваттника первичка на Active Clamp, а вот 650-ваттник на другой платформе, и в первичке у него LLC. Хотя ожидалось, что более мощный будет более продвинутым.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2014
Всем доброго. Подскажите по поводу блока FSP Aurum PRO 1000W , надежный ли и как серия вообщем?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
ianus
Платформа сама по себе приличная, подбор номиналов элементов адекватный для своей мощности (хотя емкость на входе могла быть и побольше), топология LLC + DC-DC, все электролиты японские, используются и полимеры (в цепи стабилизации 12В). Кол-во брака сравнимо с БП других брендов аналогичной цены. По шумности - большинство пользователей устроит, но есть БП того же класса, которые тише.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 4183 • Страница 207 из 210<  1 ... 204  205  206  207  208  209  210  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan