Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Фото: 0
#77 Тема для обсуждения блоков питания 80 PLUS Titanium.

16067

#77 Перевод веб-страниц и документов.

Официальный сайт 80 PLUS, таблица 80 PLUS:
  • Вся информация о 80 PLUS доступна на сайте компании Ecova, которая и проводит эту сертификацию. Для просмотра списка моделей сертифицированных 80 PLUS Titanium блоков питания, в таблице, в выпадающем меню графы "Rating", выберите "Titanium".

  • Для просмотра таблицы классификации 80 PLUS на этой странице нажмите "What is 80 PLUS certified?". Наведите курсор мыши на любой из значков сертификации (простой, Bronze, Silver, Gold и т. д.) - увидите значения требований для выбранного напряжения (115W, 230W...).


#77 Новости:


#77 Обзоры:







Segotep
Segotep GP600T:



Thermaltake
Thermaltake Toughpower DPS-G RGB 1250W Titanium:

Thermaltake Toughpower DPS G RGB 1500W Titanium:

#77 Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме.


Последний раз редактировалось chemodan71 19.10.2016 20:45, всего редактировалось 106 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
ZALMAN писал(а):
Может я слишком много во хочу от БП??!

Думаю да))) я вот купил, собрал и не парюсь...
На Prime нужно было всего лишь не нажимать кнопку hybrid mode если вас раздражал шум вентилятора в БП. когда кнопка не нажата вентилятор стоит всегда. только если нагрузка очень высокая он начинает чуть крутиться и всё равно продолжает быть бесшумным, например с одно видеокартой добиться что бы вентилятор издавал шум нереально, нужно SLI собирать. так же когда кнопка не нажата при включении БП его вентилятор не раскручиваться на полную и вовсе не издаёт звук.
А вот если кнопка hybrid mode нажать, вентилятор крутиться всегда и действительно издаёт некий шум но в корпусе это дело всё равно практически неслышно. я это дело не сразу в курил, эту кнопку даже не нажимал после сборки системы. по этому у меня всё тихо работает)))
На самом деле я ради интереса писал в ТП Seasonic USA по этому поводу, ответ последовал что издаваемый шум от вентилятора это особенность работы гидродинамический подшипника при очень низких оборотах. и в будущем с этим ничего делаться не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
toouur Ценник у него был очень заманчивый, и чем он хуже чем G2?

_________________
9900K, ASUS ROG MAXIMUS XI HERO, G.SKILL DDR4 32Gb 4x8Gb 3200MHz TRIDENT Z RGB (F4-3200C14D-16GTZR),GTX 1080Ti,Samsung SSD 860 EVO 2TB,CORSAIR HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
ZALMAN
А если и он не понравиться, обратно в Германию посылать и ждать 2 месяца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
laninva Надеюсь на чудо)) НО если будет рабочий но пищащий, оставлю))))

_________________
9900K, ASUS ROG MAXIMUS XI HERO, G.SKILL DDR4 32Gb 4x8Gb 3200MHz TRIDENT Z RGB (F4-3200C14D-16GTZR),GTX 1080Ti,Samsung SSD 860 EVO 2TB,CORSAIR HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
ZALMAN
Я свой почему отправил, потому что вентиль как то скрежетал почучуть, со временем сильнее бы стал. Кстати не хотят CU деньги возвращать за мой 850 Приме, отправили производителю. Дай бог чтобы он поменял на улучшенную версию. Я уже на все согласен. Почитал ветку Корсаров AX чет тоже не айс у них...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
ZALMAN, взял в итоге hx750i, его не слышно вообще...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2015
EVGA SuperNOVA GQ 650 Watt пришлось сделать возврат денег, так как в наличии не оказалась, сайт компютерюниверс оказывается обновляется с громадной задержкой в дней 5 где то. Взял сегодня Corsair RMx 650, Технопоинт дал 10 лет гарантии. Без нагрузки почти нет писка электроники, когда рабочий стол. А вот при запуске игры, начинает трещать трансформатор, но терпимо потише чем в Сиасониках которые до этого брал, думаю оставить, в нутри компа его слышно не будет, вентель бесшумный в Корсаре, это я для Сына взял, мой Сиасоник профильный меня более чем устраивает.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Старый Поздравляю, а при нагрузках, не издает треска или писка??? Если ухо поднести к нему???

_________________
9900K, ASUS ROG MAXIMUS XI HERO, G.SKILL DDR4 32Gb 4x8Gb 3200MHz TRIDENT Z RGB (F4-3200C14D-16GTZR),GTX 1080Ti,Samsung SSD 860 EVO 2TB,CORSAIR HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
Откуда: Pnz
У кого есть вот такой БП SilverStone Strider Titanium SST-ST60F-TI 600? На сколько он шумный? У него вентилятор всегда крутится?

_________________
i7-3770k@4.7Ghz/Asus P8Z77-I Deluxe/DDR3 16GB@2400С10/Vega 64/SSD 850 Pro/Corsair SF600/Ncase m1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
ZALMAN, стоит одна 1080, игра стоит только одна, фол 4, никаких посторонних звуков при игре нет, бенчи не гонял, вентилятор не включался еще ни разу. Если запустить вентилятор с кнопки тест, он все равно бесшумен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2017
RM750x под нагрузкой 6700к+980ти пищит и жужит :roll:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
Вчера приехал мой новый Seasonic Prime 750W (серийник R16...) и вот так он интересно "звучит" (дизель напомнило :) ) https://drive.google.com/open?id=0B39Fv ... E0wbEtxOUk
Написал в тех поддержку - жду что ребята ответят.
Одно радует - есть кнопка выключить звук вообще :))))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
да уж, невесело звучит

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
SelloR
А можно поконкретней, Ваш номер серийника начинается с каких цифр 1606.... или 1607... и выше? Откуда заказывали, если не секрет? Мне после 2 месяцев отписались с CU, что Seasonic вернули деньги за мой блок питания. Но так как за это время евро упало на 10р, то попросил мне прислать другой блок питания, у которого серийник начинается с 1607... и выше... Думаю Seasonic уже исправили все косяки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
SelloR писал(а):
и вот так он интересно "звучит"

Похоже на звук переключения катушек вентилятора. Если организовать ему виброразвязку от корпуса БП, то треск должен уменьшиться. Что там за вентилятор, интересно?

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
coolio
Он отдельно не откручивается от корпуса (тока сверху декоративная пластина), поэтому гарантию потеряете...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
jjxaker писал(а):
издаваемый шум от вентилятора это особенность работы гидродинамический подшипника при очень низких оборотах

Это особенность экономии на сглаживающем конденсаторе, хе-хе.
laninva писал(а):
поэтому гарантию потеряете

Ну вдруг кому-то избавиться от треска приоритетней.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
laninva писал(а):
SelloR
А можно поконкретней, Ваш номер серийника начинается с каких цифр 1606.... или 1607... и выше? Откуда заказывали, если не секрет? Мне после 2 месяцев отписались с CU, что Seasonic вернули деньги за мой блок питания. Но так как за это время евро упало на 10р, то попросил мне прислать другой блок питания, у которого серийник начинается с 1607... и выше... Думаю Seasonic уже исправили все косяки...


серийник R1606TA, покупал в Польше, тех. поддержка отписалась - сказали звучит так, как будто вентилятор об что-то стучит (спросили про корпус, а его нет еще). Я вот думаю, что мне в пасивном режиме все равно на вентилятор, т.к. я тут при всем что есть нагрузить не смогу его на 300W (сейчас в простое ~45W, под нагрузкой в тестах ~200w). Вентилятор включается при запуске компа и сразу перестает крутиться. Попробую дочегото дойти с тех. поддержкой, если скажут менять - можна будет поменять, если - нет - тогда забуду про проблему :) Вентилятор там - Hong Hua HA13525M12F-Z. Заметил еще одно - руку ложу на место где вентилятор или в некоторые точки нажимаю на решотке пальцами - звук практически притухает :/

P.S. а может кто-то записать как его титаниум звучит?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
SelloR
https://cloud.mail.ru/public/Eprb/hgSLPhFgy
Есть посторонний фон. Но если прислушаться, то при включении слышно как стрекочет вентилятор, а потом потише, но все равно стрекочет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
laninva писал(а):
Но если прислушаться, то при включении слышно как стрекочет вентилятор, а потом потише, но все равно стрекочет...

Слышно, слышно катушки :-). Напишите им, чтобы не экономили на сглаживающем конденсаторе в вентиляторе топового БП.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
coolio писал(а):
чтобы не экономили на сглаживающем конденсаторе в вентиляторе топового БП

Они сами не производят вентиляторы, а используют готовые (в Prime Titanium - гидродинамик от HongHua).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan