Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Фото: 0
#77 Тема для обсуждения блоков питания 80 PLUS Titanium.

16067

#77 Перевод веб-страниц и документов.

Официальный сайт 80 PLUS, таблица 80 PLUS:
  • Вся информация о 80 PLUS доступна на сайте компании Ecova, которая и проводит эту сертификацию. Для просмотра списка моделей сертифицированных 80 PLUS Titanium блоков питания, в таблице, в выпадающем меню графы "Rating", выберите "Titanium".

  • Для просмотра таблицы классификации 80 PLUS на этой странице нажмите "What is 80 PLUS certified?". Наведите курсор мыши на любой из значков сертификации (простой, Bronze, Silver, Gold и т. д.) - увидите значения требований для выбранного напряжения (115W, 230W...).


#77 Новости:


#77 Обзоры:







Segotep
Segotep GP600T:



Thermaltake
Thermaltake Toughpower DPS-G RGB 1250W Titanium:

Thermaltake Toughpower DPS G RGB 1500W Titanium:

#77 Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме.


Последний раз редактировалось chemodan71 19.10.2016 20:45, всего редактировалось 106 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
Master2007 писал(а):
Они сами не производят вентиляторы

Это понятно, но они же выбирают, какую модель ставить.

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
laninva писал(а):
https://cloud.mail.ru/public/Eprb/hgSLPhFgy
Есть посторонний фон. Но если прислушаться, то при включении слышно как стрекочет вентилятор, а потом потише, но все равно стрекочет...


Нормализировал звук в видео и тоже самое 1 в 1 слышу у себя :) Сказали майстера что это так работает переключение катушек вентилятора на малых оборотах (~430 RPM)

Добавлено спустя 2 часа 47 минут 37 секунд:
А я то ждал что он будет работать как http://noctua.at/en/nf-a15-pwm.html :tooth:

В блоке питания Antec EDGE 750 LED похожая модификация вентилятора используется https://www.techpowerup.com/reviews/Ant ... _close.jpg
и он также дырчит https://www.youtube.com/watch?v=MjgTpwtywAs

Саппорт отрисал на мой звук в блоке:

Thank you for your reply.
To answer your question: No, the fan shouldn't be noisy at low RPM in IDLE. So, unfortunately, it's probably the fan has been damaged during transport between factory and... you.
Kindly contact your reseller to ask for an exchange and let me know once you got the new one if everything is OK.
Thank you and sorry for the incovenience.

Я свой еще погонял сегодня под нагрузкой 250-350W час + рядом была лампа которая его подогрела - он включил вентилятор, подырчал пару минут и снова затих.

Я решил что когда "навернется" - тогда и поменяю его по гарантии, главное что там согласны его менять.

Всем спасибо за помощь :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
SelloR писал(а):
А я то ждал что он будет работать как

можете поменять, да)

получается что, что вентили sanyodenki из предыдущей линейкb платинум были лучше?

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
http://www.jonnyguru.com/forums/showthread.php?t=12023 написали что возможна просто брак, так что не факт что хуже.

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 38 секунд:
Открутили блестящюю железку (гарантия все еще на месте), отсоединили вентилятор от корпуса и о чудо! оно перестало тарахтеть на всю комнату - блок питания работал усилителем (как и подсказали выше), теперь что б услышать вентилятор надо ухо приложить к самому вентилятору. Остался тихий "железный свист" от самой решотки (когда воздух затягивает идет специфичный такой свист).

Расшифровка серийника сисоника: R1606 => выпустили в июне (06) 2016 (16). Я так понимаю одна из первых партий, поэтому столько косяков :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
SelloR
Не понимаю как они отсоединили вентилятор от корпуса ибо он не вытаскивается сверху, надо корпус разбирать и снизу вытаскивать, я то тож так пробовал блестяшку откручивать. Отдавайте по гарантии, ибо в новых партиях БП этих симптонов нет...
coolio
Какие могут быть катушки, это ведь механический звук, они должны пищать...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
laninva писал(а):
SelloR
Не понимаю как они отсоединили вентилятор от корпуса ибо он не вытаскивается сверху, надо корпус разбирать и снизу вытаскивать, я то тож так пробовал блестяшку откручивать. Отдавайте по гарантии, ибо в новых партиях БП этих симптонов нет...
coolio
Какие могут быть катушки, это ведь механический звук, они должны пищать...


Вентилятор не вытаскивали из корпуса, его просто втолкнули во внутрь что б он не прислонялся к корпусу вообще. Он там сейчас или висит на леске в воздухе или лежит на вибростойком материале.
Отдавайте по гарантии, ибо в новых партиях БП этих симптонов нет...
Тут я с вами согласен, эти все поделки с PSU за $230+ не здоровое развлечение.
Я так понимаю это будет RMA и займет это все ~месяц+ (это при том что в магазин его отправят в течении 2 дней).

Судя по конструкции блока там должен быть очень хорошо сбалансированнный вентилятор, иначе будут всякие стуки, свисты, звуки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
SelloR
У меня не только вентилятор, еще что задевало внутри и кнопка режима вентилятора через раз фиксировалась


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Seasonic PRIME 850W Titanium (SSR-850TD) – премиальный блок питания с рекордной эффективностью


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
jjxaker
Хвалебная статья. Жаль что статью fcenter изъял Seasonic, якобы тесты не соответствуют действительности, эх не успел сохранить....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Кинул меня известный всем немецкий магазин с заменой на новый Seasonic, вернул деньги, три месяца ждал и дождался млин....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Фото: 4
laninva писал(а):
Жаль что статью fcenter изъял Seasonic

А они могут так? Надо у Джордана черновик спросить :-).

_________________
overclockers.ru/blog/Coolio/show/36529/rukovodstvo-po-raskrytiju-potenciala-i-tonkoj-nastrojke-vozdushnogo-ohlazhdeniya-personalnyh-kompjuterov


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
coolio
Я просил, ничего не ответил. Подскажите какой БП Titanium взять, чтобы без возвратов....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
laninva писал(а):
Хвалебная статья.

Что там не так, я не увидел там лжи по реальным возможностям БП.
А писк и вентилятор это отдельный случай. лично я своим по сей день доволен, работает идеально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: Россия, Иваново
laninva писал(а):
Я просил, ничего не ответил.

Я к статьям про БП не имею отношения. Попросите автора (newlander81@gmail.com), не думаю что он откажет.

_________________
MSI MPG Z790 Edge WiFi (LGA1700, ATX) | Intel Core i9-13900K | 2x16 GB DDR5 Team Group T-Create Expert (CTCED532G6000HC38ADC01).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2017
laninva писал(а):
Хвалебная статья.


Я винтики перезакрутил на БП и вентилятор стал очень тихо работать. Потом выключил вентилятор кнопкой и забыл что вообще что-то издает звуки в комнате.
Посмотрел на потребление и т.д. Я очень довольный 750-м.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
SelloR
Походу там не только винтики раз производитель деньги возвращает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
SelloR писал(а):
выключил вентилятор кнопкой и забыл что вообще что-то издает звуки в комнате.

Аналогично, вентилятор с одной видеокартой всегда стоит. несмотря на то что в комнате 30 градусов. с двумя картами в бублике начинает крутится бесшумно, примерно до 500RPM.
Если бы Seasonic не ставил эту грёбаную кнопку то и вопросов не было бы, а так народ кто брал и вернул из за типа трения, жиру бесятся.
БП не греются, там скорее для галочки вентилятор. не для кого не секрет что данные БП могут выдавать куда больше чем заявлено, и вот тут то может понадобится вентилятор.
Вот только железо с каждым годом всё менее требовательно, так что ещё попробуй загрузи хотя бы эти 750W.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
jjxaker
Странное вы такое говорите, тогда объясните почему производитель возвращает деньги, а не обратно БП с пометкой "дефектов нет".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
laninva писал(а):
тогда объясните почему производитель возвращает деньги

Во первых производитель деньги не возвращает никогда и никакой. это делает магазин и то по собственной инициативе, производитель всегда делает именно замену устройства.
Во вторых есть закон по которому вы вправе вернуть товар или заменить его.
В третьих официально никакие дефекты признаны небыли. а так то любая уважающая себя компания произведёт замену БП по той или иной причине, например писк дросселей(несмотря на то что это не является гарантийным случаем или неисправностью).
Так же судя по разным отзывам и форумам нет владельцев у которых появились реальные проблемы с данной серией. например выход из строя или несоответствие паспортным характеристикам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
jjxaker
Вот что мне прислала поддержка Seasonic: Hello, Thank you for your email. We don't have that much products return from this Series and only yours had this issue. Therefore, it should be OK to order again. Thank you.
Перевод Гугла (Спасибо за ваше письмо. Мы не имеем, что много продуктов возвращения из этой серии, и только ваш имел этот вопрос. Поэтому он должен быть в порядке, чтобы заказать снова. Спасибо.)
Так что все-таки у меня проблемный блок питания попался...

Писал в магазин CU вот что они написали: Thank you for your message. You asked for an exchange to an item with a newer version. Because we cannot check or influence the revision of an item we cannot guarantee that you will receive the revision you asked for. Therefore we made the refund you asked for as an alternative. Best regards
Перевод Гугла (Вы просили обмен на изделия с более новой версией. Поскольку мы не можем проверить или повлиять на пересмотр пункта мы не можем гарантировать, что вы получите ревизию, которую вы просили. Поэтому мы сделали возврат вы просили в качестве альтернативы).

Так что дилемма, могу купить, но непонятно что....


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 5 из 11<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan