Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Фото: 0
#77 Тема для обсуждения блоков питания 80 PLUS Titanium.

16067

#77 Перевод веб-страниц и документов.

Официальный сайт 80 PLUS, таблица 80 PLUS:
  • Вся информация о 80 PLUS доступна на сайте компании Ecova, которая и проводит эту сертификацию. Для просмотра списка моделей сертифицированных 80 PLUS Titanium блоков питания, в таблице, в выпадающем меню графы "Rating", выберите "Titanium".

  • Для просмотра таблицы классификации 80 PLUS на этой странице нажмите "What is 80 PLUS certified?". Наведите курсор мыши на любой из значков сертификации (простой, Bronze, Silver, Gold и т. д.) - увидите значения требований для выбранного напряжения (115W, 230W...).


#77 Новости:


#77 Обзоры:







Segotep
Segotep GP600T:



Thermaltake
Thermaltake Toughpower DPS-G RGB 1250W Titanium:

Thermaltake Toughpower DPS G RGB 1500W Titanium:

#77 Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме.


Последний раз редактировалось chemodan71 19.10.2016 20:45, всего редактировалось 106 раз(а).


Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Master2007
благодарю вас за ответ. думаю, прислушаюсь, и возьму RM750i, не из-за существенной экономии (хотя, безусловно, и это немаловажно, разница около 7 тыс. руб.), а из-за того, что я тоже "на глаз" не вижу, за что переплачиваю покупая seasonic, даже напротив


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2011
ещё один Cooler Master Masterwatt Maker 1200W MIJ oem Murata (MPZ-C002-AFBAT)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
Откуда: СПб
Master2007 писал(а):
Даже если БП на 400 Вт, то 10% - это 40 Вт, а такая мощность может быть только при работе главного преобразователя, одной дежуркой (5Vsb) ее не набрать.
А в этом режиме уже основная линия - это 12В, соответственно все определяется работой первички и вторички. И там как раз 90% может быть, если правильно подобраны транзисторы и настроен LLC.

Вот этой фразы я вообще не понял.
У меня есть Seasonic Prime Titanium 650W. Он в выключенном состоянии жрет ровно 30W. Я не понимаю как он может при таком аппетите пройти сертификацию "Титаниум"!
Более того, то ли мне так везет, то ли все современные БП так делаются, но я замерял очень большое кол-во блоков и у всех было больше или равно 13W.
Меньше всех потреблял Seasonic X-серии на 760W и старенький Enermax Pro82+ на 525W. Оба жрали 13W. Хотя нет, вру, меньше всех потреблял вообще древний FSP ATX400N - всего от 0 до 4W.
Остальные ВСЕ жрали больше 13W. И венцом стал как раз Seasonic Prime Titanium 650W, потребляющий 30W!
Вот я теперь и думаю сдавать его назад или это действительно для них норма? Если норма, то я не понимаю как он может быть Титановым!
Повторюсь 30W он жрет, когда он даже не подключен к системнику, т.е. когда переключатель на нем стоит в ON. Но при подключении к системному блоку он продолжает жрать те же 30W. (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Evg_Mc писал(а):
Он в выключенном состоянии жрет ровно 30W

Вы как измерили?
См. мои измерения выше - я нигде из пяти разных БП 30 ватт не видел.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Evg_Mc писал(а):
Вот этой фразы я вообще не понял.

Чтобы ее понять, нужно знать матчасть по устройству БП. Читайте здесь - https://3dnews.ru/911366
Про LLC здесь - http://www.kitguru.net/components/power ... -review/4/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
Откуда: СПб
Master2007 писал(а):
Вы как измерили?

Я воткнул БП в ваттметр и попереключал режимы. Потребляемый ток он действительно показал 0,13А, а потребление соответственно 30W при 233В в розетке.
А как я еще мог его померять? В общем-то ничего экстраординарного. )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Evg_Mc
Видимо, не повезло с экземпляром.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
Откуда: СПб
Master2007
Может, конечно и не повезло. (
Но как бы понять сколько экземпляр (с которым повезло) должен потреблять в выключенном состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Evg_Mc
Вот те значения, которые у меня получились, и должны быть.
0.13А я видел только у Silverstone Strider Gold Evolution 750W, который сейчас не на руках.
Нет, конечно, если в выключенном состоянии заряжать от USB пару-тройку телефонов, то можно получить эти 30 Вт на любом БП (максимальная нагрузка на дежурку и ее не 100% КПД). То же самое, если МП напичкана светодиодами, горящими и в выключенном состоянии системы. Но это не относится к сертификации, т.к. она производится исключительно по нагрузкам с работающим главным преобразователем, нагрузку в Standby никто при сертификации не проверяет.
Если посмотреть, какой КПД у дежурки - то там и до 80% не доходит даже у Prime Titanium, см. https://www.techpowerup.com/reviews/Sea ... 750/6.html , раздел "5Vsb efficiency". Но еще раз повторяю, измерения дежурки не входят в сертификацию. Хотя по стандарту ATX на КПД дежурки есть ограничения снизу - там в тексте написано.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Проверил EVGA P2 1000 - потребляет 1W в выключенном режиме с подключенной матерью Asus Z170-A. Corsair RM750i потребляет 4W в выключенном состоянии с подключенной Asus z68 formula vi, если 24 пин вытащить, то потребляет 0-0.9W (скачет).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2008
Откуда: СПб
aleksios
Спасибо вам за инфу. EVGA, видимо, еще не скатился на самое днище.
Мои замеры следующих блоков питания таковы:
Seasonic Prime Titanium 650W - 30W; (возможно, просто попался бракованный экземпляр, буду его сдавать)
Corsair RM550 - 21W;
Corsair CS450 - 28W (16W когда даже выключатель стоит в положении OFF, что совсем уж нонсенс! (и это новый БП - прямо из только что распечатанной коробки));
Corsair HX850 - 32W;
Seasonic 760W Platinum - примерно 20W (сейчас точно не вспомню);
Seasonic 760W X-серия - 13W;
Enermax Pro82+ - 13W;
FSP ATX400N - от 0 до 4W (скачет значение то туда, то сюда, но больше времени показывает 4W, значит скорее всего потребляет в районе 3W)
Это я привожу потребление блоков питания просто воткнутых в розетку (правда при подключении материнки ничего не меняется). В правильности показаний ваттметра сомневаться не приходится, т.к. проверял показания на Икеевских лампочках. При замере 13 ваттной - он показывает 13W, 22 ваттной - показывает 22W, т.е. показывает все точно.
Вот как-то так. (((


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
99% пользователям пофик сколько жрёт их БП в рабочем режиме, не то что в режиме ожидания)))
Это из разряда при отсутствии проблем найти проблему... задача БП выдавать заявленную мощность, и не сливать при нагрузке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Откуда: Московская обл.
Фото: 1
Еще один обзор прайм титанум на русском:
http://ru.gecid.com/prtart.php?id=47714

Хочу отметить и в очередном русском обзоре не идеальные напряжения. Впрочем как и в "легендарном" удаленном обзоре на фцентре. Странно это, почему-то во всех иностранных обзорах напряжения близки к идеальным, а уже во 2м русскоязычном это не так. Я считаю как то неадекватной ценовой политикой за далеко не идеальный БП. В принципе у этого БП 2 недостатка- цена и уровень напряжений. Ну еще количество кабелей в 650 ватной версии маловато, особенно учитывая цену.

_________________
i7 8700K@5000\32gb\1080ti\OPPO HA-1\Quested V3110\Samsung 850 pro512гиг+26TBХДД\Seasonic Titanum-750\Fractal Design Define XL R2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Hardman77
С завышенным 12В я сталкивался и в сериях XP2 / FL2 на своих экземплярах.
Но если не вылезает за +-5% и такой уровень держится стабильно в динамике, это не страшно - Общие вопросы по блокам питания (+ FAQ на первой странице). #12468190 .
Другое дело, что я тоже считаю цену на Prime Titanium завышенной - из всех существенных новшеств только транзисторы с более низким RDS, чем у платиновых моделей. Это увеличивает цену ну долларов на 20 за транзисторы. А реально цена выше платиновых долларов на 50.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.07.2008
Откуда: Московская обл.
Фото: 1
Оверквотинг
Master2007 писал(а):
Hardman77
С завышенным 12В я сталкивался и в сериях XP2 / FL2 на своих экземплярах.
Но если не вылезает за +-5% и такой уровень держится стабильно в динамике, это не страшно - Общие вопросы по блокам питания (+ FAQ на первой странице). #12468190 .
Другое дело, что я тоже считаю цену на Prime Titanium завышенной - из всех существенных новшеств только транзисторы с более низким RDS, чем у платиновых моделей. Это увеличивает цену ну долларов на 20 за транзисторы. А реально цена выше платиновых долларов на 50.


Хочется идеальный БП! :-P
Одно время надеялся на Прайм Титанум, затем стал ждать из этой же серии пассивный на 600вт, но его до сих пор нет, да и последние тесты заставляют задуматься так ли идеально все в этих Сеасониках.... :roll:

_________________
i7 8700K@5000\32gb\1080ti\OPPO HA-1\Quested V3110\Samsung 850 pro512гиг+26TBХДД\Seasonic Titanum-750\Fractal Design Define XL R2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Hardman77 писал(а):
Хочется идеальный БП!

Таких в природе нет ни за какие деньги.
Вон, даже японцы из Murata не смогли сделать идеал за 1000 евро - ссылка наверху страницы (11.03.2017 13:15)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Hardman77
По обзору,опять похвалили Сеасоник. Я думаю надо брать к концу года и цена ниже и косяки уберуться...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
laninva
Думаю лучше присмотреться к тайваньским Super Flower, чем свистунов от сисоник за бешенные бабки брать.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
Prod писал(а):
Думаю лучше присмотреться к тайваньским Super Flower, чем свистунов от сисоник за бешенные бабки брать.

Под их собственным брендом младшие модели в продаже трудно найти и обзоров нет.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Stabilitron_D814
Нормальные там от 850W, а обзоров полно в гугле.
https://www.computeruniverse.ru/props/3 ... %D1%8C.asp

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2007
Фото: 15
Prod писал(а):
Нормальные там от 850W, а обзоров полно в гугле.

От 850 ватт это для пары топовых видеокарт в разгоне, а где младшие модели 550-650 ватт? Ни в продаже нет, ни обзоров на них.

_________________
Все люди равны, но есть те, кто равнее других


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan