Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2012
Фото: 0
#77 Тема для обсуждения блоков питания 80 PLUS Titanium.

16067

#77 Перевод веб-страниц и документов.

Официальный сайт 80 PLUS, таблица 80 PLUS:
  • Вся информация о 80 PLUS доступна на сайте компании Ecova, которая и проводит эту сертификацию. Для просмотра списка моделей сертифицированных 80 PLUS Titanium блоков питания, в таблице, в выпадающем меню графы "Rating", выберите "Titanium".

  • Для просмотра таблицы классификации 80 PLUS на этой странице нажмите "What is 80 PLUS certified?". Наведите курсор мыши на любой из значков сертификации (простой, Bronze, Silver, Gold и т. д.) - увидите значения требований для выбранного напряжения (115W, 230W...).


#77 Новости:


#77 Обзоры:







Segotep
Segotep GP600T:



Thermaltake
Thermaltake Toughpower DPS-G RGB 1250W Titanium:

Thermaltake Toughpower DPS G RGB 1500W Titanium:

#77 Соблюдайте Правила конференции и используйте поиск по теме.


Последний раз редактировалось chemodan71 19.10.2016 20:45, всего редактировалось 106 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Еще Titanium: целая серия Super Flower Leadex Titanium http://www.modmag.net/news/super-flower ... s-titanium - 750 / 850 / 1000 / 1300 / 1600 Вт. Leadex-ы обычно использует бренд EVGA, но на основе Titanium-ов пока анонсирован только самый мощный (Supernova 1600 T2).


Последний раз редактировалось chemodan71 06.04.2016 22:02, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
chemodan71 писал(а):
FSP представила блок питания на 400 Вт с сертификатом 80 PLUS Titanium.

При 400 Вт и Titanium ожидал пассивный вариант, тем более у FSP есть 400 и 500 Вт Aurum Xilencer (Gold).
С вентилятором тут как-то неинтересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
chemodan71 писал(а):
Andyson Titanium N 700 W (на английском).

Не дотянул до требуемых 90% на 10% номинала (70 Вт). Andyson как всегда.
Хоть за конденсаторы NCC спасибо.


Последний раз редактировалось chemodan71 05.04.2016 20:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
chemodan71 писал(а):

"Титановый" БП на 500 Вт просто обязан быть пассивным.
Да даже у этого БП, если его поставить под сервер с небольшой нагрузкой до 200 Вт, можно спокойно выдирать вентилятор нафиг.


Последний раз редактировалось chemodan71 05.04.2016 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
chemodan71 писал(а):
Информация с официального сайта: NEW – The Seasonic PRIME Series

850 ваттная версия выглядит интересно, меня только напрягают решетки не проволочные, а штампованные у сисоников, может шум лишний из-за таких появляться, у корсаров вот решетки правильные.
Ну и ещё что бы не было никаких писков-тресков, а то получится очень паршиво на фоне титанового сертификата.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Поставил Silverstone Strider Titanium 600W. Не шумит (сверх видеокарты по крайней мере), но обращает внимание, что нет кнопки включения (да, можно провод выдергивать, но мне нравится кнопка).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
anwjl
У БП производства Enhance тумблера часто нет. То же самое у Silverstone Strider Gold Evolution, Thermaltake Москва/Волга/Байкал и оригинальных Enhance EPS-1760/1770/1780.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Приобрёл Seasonic PRIME 750 ревизия A1, сегодня наконец то забрал спустя почти месяц ожидания, сюда ко мне пока что то доедет поседеть можно :D
Заказывал естественно как обычно в США ибо привык и цены вкусные, в замен Seasonic X-850 (SS-850KM, обычный не KM3) он тоже был супер, но пора ему спустя 5 лет использования сменить владельца :oops:
Вообщем вечером буду гонять, надеюсь обойдётся без свиста да писка. красивый зараза, но главное что бы отрабатывал так же хорошо как выглядит, менять я его явно не планирую все эти 10 лет гарантии. в принципе в качестве Seasonic не сомневаюсь но в случаи чего отправлять обратно будет не очень здорово, 20$ потеряю а самое главное время.
#77#77

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 29 секунд:
Протестировал пару часиков, работает очень тихо(использовал только гибридный режим работы вентилятора). погонял с GTX 1070 потом SLI из GTX 970. шума или высокочастотного писка от блока питания не наблюдается. работает идеально.
Единственно что не понравилось это подключение и размещение кабелей если БП ставить вентилятором вниз(на забор воздуха) для вида придётся переворачивать, даже с не со всеми нужными кабелями выглядит чёрт знает как.
#77#77


Последний раз редактировалось jjxaker 28.09.2016 18:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
jjxaker писал(а):
сюда ко мне пока что то доедет посидеть можно

Пару лет на зоне? :-)
Или все-таки "поседеть" (стать седым)?


Мультиметр есть, померить напряжения в молексе в простое / нагрузке?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
Master2007
Ну опечатка маленькая вышла)))
На работа есть, дома не пользуюсь. завтра возьму, тоже интересно.
upd. с прибором пока облом, куда то скомуниздили сволочи))) покупать его для личного использования как то не горю желанием, хоть и стоит копейки. всё равно будет без дела валяться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
jjxaker писал(а):
даже с не со всеми нужными кабелями выглядит чёрт знает как.

да, действительно, неудачная компоновка=(
а я уж думал бп без минусов, эх

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
toouur писал(а):
а я уж думал бп без минусов

Та таких нет, минусы ведь есть всегда и везде. где то больше а где то меньше :-)
Я думаю Seasonic специально это сделали. что бы ставили решеткой вверх. а то чё же они зря старались делая её такой привлекательной, а её будут прятать)))
Ставить решеткой вверх это риск, например болтик или ещё что может провалится через решетку. придётся вскрывать что бы извлечь, да и замкнуть может. такое уже встречал когда у народа шайбы да болтики при сборке системы улетали внутрь БП. по этому ну его нафик, лучше решеткой вниз или боковое размещение.
Для себя решил проблему с кабелями, простой заменой корпуса(уже заказал). их просто не будут видно в новом корпусе да и всё)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Всем привет.
Купил во всем известным немецком магазине CU блок питания Seasonic PRIME Titanium 850Вт за сравнительно большие деньги 225 евро, причем как я понял из первых взял. Ждал когда у них появиться 2 недели, потом и ко мне приехал через 2 недели. Упаковка и комплектация на высоте, да и внешний вид отменный. Но есть и косяки:
- При переворачивании на весу слышно как что-то задевает об корпус, но вроде напросвет внутри ничто не задевает об друг друга. Разобрать нельзя ибо пломба!
- Кнопка включения "Hybrid Mode" не всегда фиксируется, через раз, на это можно закрыть глаза.
- Но вот вентилятор с каким то скрежетом запускается и потом в рабочем режиме тихое скрежетание слышно, хотя должен шептать их хваленый гидродинамический подшипник. Конечно в корпусе может и не будет слышно, но хотелось за такую цену бескомпромиссное исполнение.
Я так понял все статьи про него в инете проплаченные. Все пишут хвалебные дифирамбы.
Я конечно не спорю Seasonic делает отменные блоки питания, но осадочек остался.
С тех.поддержкой списался, она у них хорошая. Они посмотрели видео включение кнопки, вентилятора и шум в блоке питание при переворачивании, написали ответ:
- Что шум в блоке питание при переворачивании - это остатки припоя (бред конечно, но хз). Ведь ничего не выпало через щели.
- Кнопка говорят нормальная, ну им виднее.
- Про вентилятор сказали что есть посторонний фон на видео (ну есть), но если услышать при включении скрежет, то его сразу выделить с постороннего фона можно. Могу выслать видео, если кому надо...
Теперь вот заинтересовало Ваше тестирование, от которых с Вами и Seasonic вышли разногласия.
Думаю может деньги забрать за БП?
ps Что кабеля тоже отметил, что перевернутые...


Вложения:
P1060800.JPG
P1060800.JPG [ 4.81 МБ | Просмотров: 22947 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
laninva
Ну так у вас явный брак, по всем пунктам. ничего из того что вы описали происходить не должно.
Отправляйте на замену или делайте возврат средств, что тут обсуждать. вам просто не повезло. и в Европе лучше не брать, ну разве что в Польше цены вкусные. а так те же 225 евро за него это дорого!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
jjxaker
У Вас есть такие симптомы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
laninva
Ни одного нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
jjxaker
Что за беда то такая, надо отправлять. По поводу Европы согласен что дорого, но зато возврат в Германский CU простой, оформил RMA и отправил Почтой России (так уже делал с ирригатором). А вот как осуществлять возврат в Америку, непонятно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Вот тебе и "премиум". Как был сисоник лотереей, так и остался, имхо.
Тут им не понравилась методика тестирования ф-центра и обзор сняли:
http://www1.fcenter.ru/fcconfa/viewtopi ... 6985&sid=2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2008
Фото: 0
aleksios писал(а):
Как был сисоник лотереей, так и остался

Собственно всё как и у других, те же писклявые Corsair AX из первых партий... ведь нет такого бренда у которого ну прям всё идеально и сразу. я лично к этой проблеме отношусь проще, ведь от брака не застрахован никто. а тут ещё и новинка.
Гарантия есть, какие проблемы... тем более аж 10 лет.

laninva писал(а):
А вот как осуществлять возврат в Америку, непонятно...

От туда на прямую никто не покупает, есть фирмы посредники. каким способом получаешь таким и отправляешь обратно. это тут оффтоп, все вопросы к google.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 218 • Страница 1 из 111  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan