Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Официальный сайт Fractal Design

Обзоры на русском языке:
Fractal Design Newton R3 600W
Fractal Design Newton R3 1000 Вт

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
Откуда: Koenig-Moscow
Фото: 15
Цитата:
темку не нашел поэтому решил создать
купил Fractal Design Newton R3 600W
2550k+msi 480 twin froz
разгона нет.потребление 400-420 w что приблизительно равно 70%(но это в самом худшем случае) так возможно и вовсе 350.на коробе нарисовано что стартует на 50% нагрузке
погонял 3дмарком и линпаком поиграл в фар край полчаса бп на ощупь чуть теплый около 40 градусов
кулер не вертится( и пока ни разу не рыпнулся).
при какой температуре бить тревогу?
и можно ли чем то программным нагрузить его?
обзоры забугорные читал но что то не видел чтобы у них пропеллер простаивал
покупал в ОГО как у них сц? адекватен?

Как нагрузку посчитал? Навесь еще чего нибудь. Например лампы 12 вольтовые. Я цеплял ленты RGB.

Сервис адекватен. По крайней мере на Нагатинской.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
flob писал(а):
Как нагрузку посчитал?

по сайту.
flob писал(а):
Навесь еще чего нибудь

нема. но попытаюсь

Пропеллер так и не запустился сейчас на днях пару термодатчиков к нему прикреплю.

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2010
Откуда: Москва, Вешняки
Tyconcat, смотрим:

Цитата:
Блоки питания линейки Newton R3 мощностью 600, 800 и 1000 Вт являются самыми совершенными решениями в арсенале Fractal Design. Они могут похвастаться наличием сертификата 80 PLUS Platinum, свидетельствующего о высокой эффективности. Благодаря высокому КПД, эти блоки обладают низким тепловыделением, что позволило реализовать в них полупассивную систему охлаждения: тихий 135-миллиметровый вентилятор включается лишь при больших нагрузках, а в остальное время БП Newton R3 полностью бесшумны.


Оттого и не вращается :)

_________________
Я тоже был романтиком, пока не стал проктологом...
_________________
Fractal Design: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=119&t=408254


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Aethery писал(а):
Оттого и не вращается

Tyconcat писал(а):
на коробе нарисовано что стартует на 50% нагрузке

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
А кто знает, где бы в Москве Fractal Design Newton R3 600W найти ?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Stormzilla писал(а):
ractal Design Newton R3 600W найти

был в ого,регарде,абазоне.(чекал по маркету тк хотел ещё один прикупить)
подозреваю что сейчас не завозят тк был новый год в китае. если вдруг будете покупать то короб от бп должен быть в одноразовой политиленовой упаковке(правда такую легко сделать на той же самой горбушке за 50-200р) ещё у каждой 600-800-1000 ватной версии свой набор кабелей

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2013
Нашёл белый 1000w за 6400р, цена хорошая, а вот мощности с избытком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2007
Откуда: г.Москва
Уронил в newton r3 600вт зубочистку, после трех часов отжига в кризис3 полет нормальный :tooth:

_________________
Разгон мне друг, но тишина дороже.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2013
В комплект к корпусу Fractal Define mini взял блок питания R3 на 800 ватт. Купил его, так как 600 ватт только r2 были. А так блок шикарный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
akalinin писал(а):
В комплект к корпусу Fractal Define mini взял блок питания R3 на 800 ватт. Купил его, так как 600 ватт только r2 были. А так блок шикарный.

смущает что в этом блоке импульсы почти на пределах, в отличии от корсаров ах и ах(i) серий.

_________________
Intel 14700kf
В/о deepcool lt720
Gigabyte z790 aorus master
palit gamerock 4090
2*24 g.skill (default 8000 40-48-48-128) 7200(36-44-44-116)1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
DMK2007 писал(а):
смущает что в этом блоке импульсы почти на пределах,

Вы про пульсации напряжений? Это важно, в сущности, только аудиофилам с акустикой за $1000 и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2007
Master2007 писал(а):
Вы про пульсации напряжений? Это важно, в сущности, только аудиофилам с акустикой за $1000 и выше.

спс, за небольшой фон в простое я не переживаю, волнует только влияние самих вольтажей на стабильность системы под нагрузкой (разгон)

_________________
Intel 14700kf
В/о deepcool lt720
Gigabyte z790 aorus master
palit gamerock 4090
2*24 g.skill (default 8000 40-48-48-128) 7200(36-44-44-116)1.35v


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
DMK2007 писал(а):
волнует только влияние самих вольтажей на стабильность системы под нагрузкой (разгон)

Здесь нужно не на пульсации смотреть, а на регулировку средних значений (т.е. на кросс-нагрузочные характеристики или на графики самих напряжений в зависимости от нагрузки), чтобы они в +-5% вписывались.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Господа,

Возник вопрос, перешёл не давно полностью на воду (Проц, ГПУ).
БП стоит Fractal Design R3 Newton 1000w, Видео GTX MSI 570 в разгоне, проц из профиля.
Во время тестов или нагрузке БП разгоняет свой кулер на высокие обороты и сразу опять сбрасывает, и так каждые 10-15 сек.
Возможно я раньше не слышал этого потому что система была без разгона и была на воздухе+корпус был закрыт(сейчас опен стэнд).
Владельцы подскажите присутствует ли такая *фишка* или это не здоровая тема?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2012
Фото: 7
MPower писал(а):
Во время тестов или нагрузке БП разгоняет свой кулер на высокие обороты и сразу опять сбрасывает, и так каждые 10-15 сек.

Мой даже в простое так делает, насчёт оборотов не знаю. Но слышно что вентилятор раскручивается и тут-же останавливается. Происходит это не сразу, а если комп продолжительное время включён. Сам заметил не сразу, как-то засиделся до ночи и услышал, начал искать происхождение негромкого рокота появляющегося периодически и нашёл что так делает блок.
Думаю это у всех так. Вот думаю может стоит вскрыть и попробовать что-то сделать с термодатчиками.
Может знающие люди подскажут, я думаю что они тут находится

Получается примерно посередине блока.
Если их переместить на крайний радиатор, может проблема уйдёт. Как думаете?
Вот на картинке отметил где на мой взгляд будет лучше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Цитата:
Мой даже в простое так делает, насчёт оборотов не знаю. Но слышно что вентилятор раскручивается и тут-же останавливается. Происходит это не сразу, а если комп продолжительное время включён. Сам заметил не сразу, как-то засиделся до ночи и услышал, начал искать происхождение негромкого рокота появляющегося периодически и нашёл что так делает блок.
Думаю это у всех так. Вот думаю может стоит вскрыть и попробовать что-то сделать с термодатчиками.
Может знающие люди подскажут, я думаю что они тут находится

Получается примерно посередине блока.
Если их переместить на крайний радиатор, может проблема уйдёт. Как думаете?
Вот на картинке отметил где на мой взгляд будет лучше


А вот и ответ с сайта фрактала:

Hello Alexei,

The fan is set to spin at a specific temperature. But it should spin longer than 10 seconds when it starts. I advise you to return the unit to the reseller for a replacement.

Kind regards
Jonas


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2012
Фото: 7
Тут тестили блок как у меня и вот что написал человек в комментариях
rm69 писал(а):
Использую Newton R3 1000W,гибридная система охлаждения сделана простейшего типа(никаких мозгов там нет):термодатчик прикрепленный к радиатору управляет транзисторным ключом,у которого есть два положения:вкл. и выкл.Вся хитрость в том,что транзистор не открывается мгновенно,и пока он открывается,вентилятор успевает слегка раскрутится и сбросить темп. термодатчика.При t комн=28-30гр.,при долгой работе даже без особой нагрузки вентилятор начинает раскручиваться,что напоминает легкое завывание ветра.(системник стоит в полуметре,СЖО и бесшумен).Это напрягает больше,чем просто равномерный шум.Поэтому решил сделать отключаемый гибридный режим:паралелльно коллектору и эммитеру транзистора(он находится на маленькой плате на радиаторе) подключается резистор через тумблер,который выведен наружу,как на Seasonic.После этого вен-р постоянно крутится на минимальных оборотах,и лишь на больших нагрузках изредка включается,независимо от внешней темп.Вентилятор на средних оборотах достаточно шумен,поэтому был заменен на Scythe GT(1850rpm).Пожалуй это единственный недостаток этого БП.Напряжения держит железно.Никакого гудения,свиста и т.п. нет.Насчет пульсаций:смотрел обзор на каком-то шведском сайте - так вот они на уровне Seasonic.Температура трансформатора(как самого горячего элемента):60-62гр.под большой нагр.

В обзоре 600го на iXBT было тоже самое поведение вентилятора. Тут либо и правда брак отдельных экземпляров, либо всёж недоработка.
Во всём остальном блок хорош, кабы не эта раскрутка/остановка.

Вы свой менять собираетесь? Если да и вам поменяют отпишите пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Москва
Фото: 1
Цитата:
Использую Newton R3 1000W,гибридная система охлаждения сделана простейшего типа(никаких мозгов там нет):термодатчик прикрепленный к радиатору управляет транзисторным ключом,у которого есть два положения:вкл. и выкл.Вся хитрость в том,что транзистор не открывается мгновенно,и пока он открывается,вентилятор успевает слегка раскрутится и сбросить темп. термодатчика.При t комн=28-30гр.,при долгой работе даже без особой нагрузки вентилятор начинает раскручиваться,что напоминает легкое завывание ветра.(системник стоит в полуметре,СЖО и бесшумен).Это напрягает больше,чем просто равномерный шум.Поэтому решил сделать отключаемый гибридный режим:паралелльно коллектору и эммитеру транзистора(он находится на маленькой плате на радиаторе) подключается резистор через тумблер,который выведен наружу,как на Seasonic.После этого вен-р постоянно крутится на минимальных оборотах,и лишь на больших нагрузках изредка включается,независимо от внешней темп.Вентилятор на средних оборотах достаточно шумен,поэтому был заменен на Scythe GT(1850rpm).Пожалуй это единственный недостаток этого БП.Напряжения держит железно.Никакого гудения,свиста и т.п. нет.Насчет пульсаций:смотрел обзор на каком-то шведском сайте - так вот они на уровне Seasonic.Температура трансформатора(как самого горячего элемента):60-62гр.под большой нагр.



Вы свой менять собираетесь? Если да и вам поменяют отпишите пожалуйста[/quote]

Наврятли мне поменяют его, судя по описанию проблема в температуре в комнате, у меня ребёнок постоянно в комнате, и я не открываю окно тут.
Вот и жара тут 28-30 градусов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: воронеж
Парни, кто-нибудь использует Fractal Design Tesla R2 800W ? Хочу себе его взять.
Как дела с уровнем шума ? Пульсациями ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 1 из 71  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SSV_31 и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan