Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
Официальный сайт Fractal Design

Обзоры на русском языке:
Fractal Design Newton R3 600W
Fractal Design Newton R3 1000 Вт

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
OverHerz писал(а):
сгорел Fractal Design Ion+ 760P, проработал год

- с какими симптомами?

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
громкий хлопок
теперь там что-то внутри болтается
год назад сгорел золотой сисоник с такими же симптомами

то-ли блоки говно стали по качеству, то-ли я такой везучий, сгорели на разных квартирах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
У вас там просто скачки напряжения, вот вам и не везёт, нужно ставить реле напряжения или бесперебойник хороший, ну или накройняк хоть стабилизатор напряжения быстродействующий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
Sania. писал(а):
У вас там просто скачки напряжения, вот вам и не везёт, нужно ставить реле напряжения или бесперебойник хороший, ну или накройняк хоть стабилизатор напряжения быстродействующий.

сомневаюсь, что дело в этом, потому что
1) горит когда я сплю, у меня комп в этот момент вообще не под нагрузкой
2) разные квартиры абсолютно
3) за оба раза больше ничего не сгорело из техники
4) очень странно, что у таких дорогих блоков нет какой-то там простейшей защиты от напряжения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2019
Откуда: Mariupol-Ottawa
OverHerz писал(а):
1) горит когда я сплю, у меня комп в этот момент вообще не под нагрузкой

скачок напряжения, вот и хлопнул конденсатор в дежурке, которая всегда подключена к сети, если не откинут шнур 220 или не выключен тумблер(если таковой имеется)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Простейшая защита есть, но вот в чём и проблема, она простейшая. Ночью тоже скачки бывают, неважно нагружен он или нет, создаёт скачёк не сам бп. Электроэнергию ведь не дом вырабатывает, сеть общая на несколько тысячи домов, вот если бы в другую страну переехали и тогда бы совпадение было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
OverHerz писал(а):
1) горит когда я сплю, у меня комп в этот момент вообще не под нагрузкой
2) разные квартиры абсолютно
3) за оба раза больше ничего не сгорело из техники
4) очень странно, что у таких дорогих блоков нет какой-то там простейшей защиты от напряжения

Можно в электрощиток поставить защиту от перенапряжений.
Обычно такая хрень случается, если электричество к дому воздушной линией подводится.
Ну и ещё вариант - рукожопый дебил в вашем доме, который устраивает перекос фаз. Какой-нибудь сварочный аппарат, например.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2004
Откуда: Самара
еще раз - почему все остальное то не горит? Почему не горят блоки в телевизорах, холодильниках, мониторах, лампах, цапах, зарядниках, посудомойках, стиралках и прочее? Почему каждый раз горит блок уровня золото-платина? Почему до этого 8 лет бронзовый OCZ проработал в тех же условиях и до сих пор каждый раз меня выручает, когда горят эти ребята?

Вчера днс выдала замену, кстати. Взял такой же, т.к он меня в принципе всем устраивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
OverHerz писал(а):
еще раз - почему все остальное то не горит? Почему не горят блоки в телевизорах, холодильниках, мониторах, лампах, цапах, зарядниках, посудомойках, стиралках и прочее? Почему каждый раз горит блок уровня золото-платина? .

Я бы проверил провода-контакты на предмет искрения. Особенно электрощиток и розетку, от которой запитан этот компьютер. Сетевой шнур к блоку питания - тоже.
Ослабленные контакты, окисление, ржавчина, грязь.
PS
Кому-то это покажется неважным, но я много чего видел.
У меня на глазах в люстре три лампочки одновременно взорвались при включении. Причина - при ремонте побелка попала внутрь выключателя.
В момент искрения по проводам идёт мощная помеха с широченным спектром. Она много чего из строя способна вывести. Причём из-за подгорания-окисления плохой контакт при искрении становится очень плохим.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
iskandar
Или же все куда банальнее - просто попалась партия с одним и тем же бракованным элементом. У меня в этих 760 ion+ один за другим дохли вентили в 3 экземплярах...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2016
Откуда: Липецк
Фото: 72
ego0550 писал(а):
iskandar
Или же все куда банальнее - просто попалась партия с одним и тем же бракованным элементом. У меня в этих 760 ion+ один за другим дохли вентили в 3 экземплярах...

У тебя - похоже на то и у всей партии один и тот же косяк. Вот поэтому нужно покупать б/п с большой гарантией в приличных магазинах.
А у него дохнут разные блоки разных производителей.
Не хочу никого защищать, как и обвинять без веских аргументов. Лично у меня пока никаких проблем с FD Ion+ Pt 560W нет.

_________________
i5-10600KF, MSI Z490-A Pro, NH-D15, 2 x BL16G30C15U4B.M16FE1, MSI GF GTX960Gaming2G, Samsung 970 EVO Plus 500GB, FD Define S, FD Ion+Platinum560W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2019
Откуда: Москва
Фото: 17
Здраствуйте, надо заменить 24 пин кабель у блока 860W Fractal Design Ion+ Platinum.
И вопрос, я так понимаю любой кабель купленный в магазине не подойдёт? Какой конкретно нужен и как определить.
Ещё хотел про уденители 24 узнать, там тоже нужны определённые поод конкретный блок или можно любой взять?


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Vulkanus на конференции есть человек, который делает кабели для БП.
>>> [ALL/MSK] Модульные кабели блока питания, оплетка и кастомные кабели

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2016
Господа, никто не использует ION gold 750? Заметил, что его вентилятор(вероятно) издаёт тихий, но различимый в зимней тишине, низкочастотный шум("р-р-р-р-р" ~65 Гц) Раньше, видимо, его маскировал хард 3.5", который сейчас отключен, и слышал только после выключения(он секунд 30 продувает себя при переходе в дежурный режим).
Тут видео(возможно, придётся выкрутить громкость на максимум)
https://mega.nz/file/UYEzWCIS#RGYChNiVx ... kFwC5WAiQw
Смущает, что в момент прекращения подачи питания на вертилятор, шум прекращается. БП пока на гарантии, не вскрывал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
Уважаемые! В общем такая проблема, весьма неожиданно. Новый блок 750 W, Fractal Design Ion+ 760P выбивает автомат в доме! Действия такие: при выключенном сетевом фильтре (или из розетки без него) нажать питание на компе, потом сразу включить сетевой фильтр и все автомат считает, что КЗ..и гасит свет..Блок неисправен? Нюанс: Автомат категории "B"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
DCSAlex писал(а):
автомат считает, что КЗ..и гасит свет.

А это не так?
DCSAlex писал(а):
Блок неисправен?

Ну если он не работает, то эмм, да, явно неисправен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
Работает, иногда, если нажать кнопку включения ПК, а потом кнопку на сетевом фильтре, то выбивает автомат, то есть: забыл, что удлинитель отключен, жмешь кнопку на ПК, естественно ничего не происходит, а потом сразу включаешь сетевой фильтр и тут три пути: 1. Выбывает автомат, 2. Жмешь кнопку на корпусе запускается комп, 3. Не успеваешь нажать кнопку на корпусе комп - запускается сам...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А зачем нажимать кнопку на пк если комп не запитан, не делайте этого до запитан бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2008
Откуда: Белгород
Sania. писал(а):
А зачем нажимать кнопку на пк если комп не запитан, не делайте этого до запитан бп.

Конечно смысла в этом нет, но все мы грешны :D , ну забыл и нажал.. А тут такой финт.. неохота нести в сервис, вопрос: неисправность это, или просто идет, почему то, большой пусковой ток и автомат B10 выбивает.. А вдруг, если бы не этот автомат, то блок с гарантией 10 лет просто бы взорвался... :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вам всё равно рабочий бп не поменяют по гарантии. Если не знаете, запинайте бп без автомата, взорвётся, вот тогда и поменяете. Скорее это просто пусковой ток, была бы проблема, он бы уже не работал и срабатывал автомат при любом раскладе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 136 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: unit_00 и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan