Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
На сколько актуально вообще домой покупать такого рода ИБП? Мне посоветовали взять APC Smart-UPS SC 1100VA Rack/Tower для моего "игрового" компа, только цена на них выше, а хотелось бы узнать о реальной практичной пользе? Что скажите?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2013
patisson писал(а):
а хотелось бы узнать о реальной практичной пользе? Что скажите?

если говорить о пользе, то это действительно добротная вещь. много проблем сразу убирает. цена да, слегка может кусаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
Я не думаю что для домашнего компа нужен такого рода ИБП,хватит вполне и обычного Back-UPS. Если вам только не нужны такие функции как в смарт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Ну плавное регулирование всетаки получше будет чем ступенчатая регулировка напряжения, это ж по сути стабилизатор и ИБП в одном лице


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
patisson писал(а):
Ну плавное регулирование все таки получше будет чем ступенчатая регулировка напряжения, это ж по сути стабилизатор и ИБП в одном лице

Современным бп всё равно плавно или не плавно оно будет переключатся, даже в том смарте который в 1 сообщении AVR работает не плавно, бп будет работать примерно от 70 до 260в нормальный, а когда будет подключатся AVR БП может быть даже хуже, читайте про проблему APFC иногда очень интересные глюки вылазиют. Я считаю что если есть насущная необходимость надо брать онлайн ИБП который действительно снимает почти все проблемы, или обходиться без ИБП если ИБП покупается по принципу пусть будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2013
Цитата:
онлайн ИБП который действительно снимает почти все проблемы, или обходиться без ИБП если ИБП покупается по принципу пусть будет.
да суть то онлайн очень дорогие, а чтобы хоть что то защищало, от вылетов и успеть хотя бы сохраниться и БП не вырубило нужен более менение хороший ИБП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Ну так будет ли норм тогда APC Smart-UPS SC 1100VA и процессор Intel Core i5-2500K, видеокарта Radeon HD 6970, блоки питания Aerocool VP-Pro 700 W??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Тот apc который в 1 сообщении стоит дороже чем онлайн от powercom или ippon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
vuale писал(а):
Тот apc который в 1 сообщении стоит дороже чем онлайн от powercom или ippon.

Т.е хотите сказать, что оно того не стоит? Лучше взять дешевле. Тогда почему APC дороже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
patisson писал(а):
Т.е хотите сказать, что оно того не стоит? Лучше взять дешевле. Тогда почему APC дороже?


Насколько мне известно они одни из первых производителей ИБП,а ценник - не знаю,наверное зарекомендовали себя. Я сейчас только начал разбираться в ИБП для будущей покупки,рассматривать надо только APC и Powercom ? Или у остальных брендов тоже есть достойные модели ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Кто-то мне помню доказывал, что в APC более качественные комплектующие используются, поэтому они так и дороги, правда доказательств тому я не видел


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
Ребят а этот ИБП подойдёт для небольшого офиса где стоит 3 компьюера , телевизор и холодильник с свч?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
Я как-то плохо себе представляю APC Smart-UPS SC 1100VA и все то что вы написали))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2013
patisson писал(а):
Кто-то мне помню доказывал, что в APC более качественные комплектующие используются, поэтому они так и дороги, правда доказательств тому я не видел

просто они используют полностью своё производство и они дают полнейшую и хорошую гарантию, как говорится покрывают риск фактор :)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2014
LOqT писал(а):
Я как-то плохо себе представляю APC Smart-UPS SC 1100VA и все то что вы написали))


Ясно..., а что бы вы могли посоветовать для данной 'комплектации" )?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
Lordas писал(а):
просто они используют полностью своё производство и они дают полнейшую и хорошую гарантию, как говорится покрывают риск фактор


Соглашусь,вычитал и отмечу,что АКБ собственные с гарантией,не знаю правда какие АКБ ставят конкуренты .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2011
bigDen писал(а):
Ясно..., а что бы вы могли посоветовать для данной 'комплектации" )?

То что я бы мог вам посоветовать, то на это у вас денег не хватит и будет стоить дороже чем ваша техника вместе взятая. Кто на холодильник ставит ИБП??? И простите, но на СВЧ вообще тупизм.... Дизель генератор вам в помощ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2012
bigDen писал(а):
Ясно..., а что бы вы могли посоветовать для данной 'комплектации" )?

Для начала хотелось бы услышать мощность каждого компа, а по поводу бытовой техники, это бред помоему, вы ж не так часто ее используете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2014
guard69 писал(а):
Для начала хотелось бы услышать мощность каждого компа, а по поводу бытовой техники, это бред помоему, вы ж не так часто ее используете.


Зачет,вы цитируете моё сообщение,а отвечаете челу с бытовой техникой ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
APC много лет назад говорила что Онлайн никому не нужен и шла по пути Line Interactive насколько я знаю, в чем то они правы если бы не кривое APFC, которое само по себе полезно и очень помогает, но совместимость с ИБП очень плохая, наверно APC Smart-UPS SC 1100VA справится в APC все таки не дураки работают и устройство за 15 тысяч должно работать и с APFC но 100% гарантию даст только онлайн, по моему Powercom тоже достойные ИБП выпускает, особенно в верхней ценовой категории. Как пример http://www.ixbt.com/power/ups/pcm-vgs1000xl.shtml , ещё вариант Ippon Innova но тут уж не знаю обзоров нигде нет, и у них бывают относительно удачные модели а бывают барахло поэтому хз, обзор бы хоть кто то написал, обзоров ИБП вообще нет в инете практически, а на самом деле проблема APFC очень серьёзная, конечно можно сидеть без ничего, но иногда бывают момент когда нужно обязательно и что выбирать для лучшей совместимости неизвестно, многие покупают подключают работает, до первого пропадания электричества, потом все вырубается и ИБП и комп. У EATON есть онлайники бюджетные на работе видел работают тянут мощные серваки, по надежности у них очень не плохо вроде как говорят, EATON под брендом Powerware был раньше известен. Есть супербюджетный онлайн, Powerman Online стоит в 3 раза дешевле чем линейно интерактивный от APC, обзоров и отзывов практически нет, единственный был в персональных страницах на этом сайте, начинка вроде не полное дерьмо хотя кто знает, это все таки онлайн. Минус всех онлайн это плохое КПД и шум у всех сильный, причем не как у компов а что то от турбины как мне показалось, не комфортный звук.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 1 из 61  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan