Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
лучше брать ибп с запасом,потому что при замене акб на более емкие могут возникнуть проблемы с зарядом и не каждый ибп может правильно все отработать-а это непредсказуемый результат,да и запас по мощности никому не помешает



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2013
В таком случае, насколько серьезным должен быть запас по мощности? Как бы вы взяли, например?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
я уже выше писАл,у меня потребляет 250ват,стоит ибп 400вт(600в/А)-держит минуты 3-4
взял бы под свои нужды ватт на 900-1000 (1300-1500в/а) может и перебор но думаю что минут 10-15 резервных он бы мне дал,да и вдруг апгрейдиться буду
помидорами в мой адрес прошу не кидаться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
Levi248 писал(а):
В таком случае, насколько серьезным должен быть запас по мощности? Как бы вы взяли, например?

В среднем если отображать запас в процентах, то ибп должен быть на 20-30% мощнее бп.

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
ну и получите те же 2-3 минуты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
ursus писал(а):
ну и получите те же 2-3 минуты

Ну почему же, может и будут, те нужные 10.

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
ну если как у меня бп на 650 а потребляет 200-250
у вас сколько жрет-напомните


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Fomas писал(а):
я уже выше писАл,у меня потребляет 250ват,стоит ибп 400вт(600в/А)-держит минуты 3-4
взял бы под свои нужды ватт на 900-1000 (1300-1500в/а) может и перебор но думаю что минут 10-15 резервных он бы мне дал,да и вдруг апгрейдиться буду
помидорами в мой адрес прошу не кидаться


А какую фирму или модель, взяли бы? Похоже разбираетесь. Какой лучше запас времени иметь? Мне кажется 5-10 мин вполне достаточно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
из имеющихся на руках
APC 500RS
APC SMART UPC 600I
POWERCOM SMART KING 600SMK LCD
оставил все же APC SMART UPC 600I,И по отзывам он надежный и когда сравнил потроха powercom и его то однозначно выбрал APC-меньше греется,качественная сборка,радиаторы размерами гораааздо больше,транс больше раза в полтора
насчет более современных подсказать не могу-читайте отзывы-хотя бы на marketjandex
многие пишут что качество упало у всех-большинство делают в китае
APC ВРОДЕ НЕМЦЫ ПЕРЕКУПИЛИ-все таки Европа-но они и дороже
соберите сведения у друзей-попробуйте на вес-где железа больше(не смейтесь-размеры транса-радиаторов-многие экономят на этом)
#77
#77
apc
#77
powercom
#77

по запасу времени смотрите сами-если занимаетесь обсчетом графики-видео-учитывайте время выходя из рендеринга,чтобы спокойно сохранить проекты
если для игр-или как офисный комп то если переплачивать не хотите и апгрейд с увеличением мощности компа не предвидится то думаю минут 5-10 вам хватит за глаза
учитывайте что время дается в описаниях для новых акков(и обычно завышено в рекламных целях)-со временем работы с ухудшением их характеристик это время уменьшается
успехов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
Agent69 писал(а):
А какую фирму или модель, взяли бы? Похоже разбираетесь. Какой лучше запас времени иметь? Мне кажется 5-10 мин вполне достаточно.

конечно все понимаю, пытаетесь помочь человеку с выбором ИбП и все такое, но следите кого цитируете. Я этого не писал, писал ursus)

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2013
Насчёт "учитывайте что время дается в описаниях для новых акков-со временем работы с ухудшением их характеристик это время уменьшается". "Скорость" ухудшения аккума будет зависеть от того, сколько раз ибп вступал в работу? Или же это зависит только от времени?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: Ленинград
Asmorte и от времени и от использования. и от времени использования. И от потребляемой мощности. От всего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
уже Йож в принципе ответил-со временем чем чаще используется батарея-а она все все время на стреме и постоянно подзаряжается-ее характеристики ухудшаются-саморазряд,выпад солей и прочая лабуда и какая нагрузка была подключена(какую мощность выдавал акк в случае работы от него)-также как и любой другой акк в автомобиле-ноуте-телефоне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
Ну так а сколько в среднем служит батарея в ИБП ? Слышал, что около 1-2 года. Как-то мало показалось.

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
зависит от марки-фирмы=качества-частоты применения
все как и у любых других акков
конкретно по типам-погуглите-почитайте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
если 1-2 года то это какой то стремный ИБП на самом деле. вроде как по 5 лет примерно они должны служить то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
выше уже писАл
если хотите дольше-берите крутых фирм ,есть с увеличенным сроком-гуглите- все в ваших руках
стоимость только будет гораздо выше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2014
Откуда: Питер
doorn писал(а):
если 1-2 года то это какой то стремный ИБП на самом деле. вроде как по 5 лет примерно они должны служить то.

5 лет это уже перебор, мало у кого столько живет АКБ. Только если в гелевых АКБ это возможно, у них повышенный срок службы. Но они сейчас только в очень дорогих моделях встречаются.

_________________
pice in world


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2010
по отзывам в инете в среднем 1-3 года


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2014
скажите, у АРС есть уже какие-нибудь модели, которые сразу идут на гелевом АКБ ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 118 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan