Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 46 из 54<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Как уже советовали, если есть возможность сдать назад, лучше заменить. Если нет, то как вариант, продать. Если всё не то, тогда вскрывать поцыэнта и пытаться залить, хотя бы термоклеем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Такое дело.
Сменил много БП, но пищат все, даже без нагрузки.
Взял комп, включил в другом доме(в другом районе) - не пищит.
Что может быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Естественно в розетке дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Sania. писал(а):
Естественно в розетке дело.

Перепробовал все розетки дома(более 10 штук). Пищит.
Отнес комп другу - не пищит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не буквально же, в электричестве конечно.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Угу, тоже через это прошёл — много "шума" в электросети, вот и пищит/трещит. Обычно, "шум" от электроприборов соседей, но бывает, причина глубже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Да, 100% в электричестве.
Носил сегодня ПК к знакомым, в другой дом. Включил - идеальная тишина.
А соседди еще занимаются ремонтом и каждый день в нашем электро щитке копаются...


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Под соседями тут даже не те, что на этаже, подразумеваются. А весь подъезд или даже дом. У меня в доме в щитовой (всего) два вводных кабеля. И весь дом на одном кабеле шумит. Я замутил себе подключение через второй — он чистым оказался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2015
А поможет от этого шума хороший сетевой фильтр?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
papazlou писал(а):
А поможет от этого шума хороший сетевой фильтр?
Что ты под этим подразумеваешь?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
По моему опыту — скорее нет, чем да. Я пробовал через ИБП подключаться, БП жужжать переставал, зато сам ИБП жужжал ещё громче (точно таким же звуком).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2014
Здравствуйте!
Приобрел Corsair RM750x, при нагрузке, когда запускаю рендер в 3д максе отчетливо слышен монотонный электрический треск (не кулер).
Есть ли смысл нести блок в сервисный центр, смогут ли они дать нужную нагрузку для проявления писка или может разобрать, и попробовать залить?

Intel Core i7 - 5960X (не разгон)
ASUS X99-A
NVIDIA GeForce GTX 970 -1шт.
samsung ssd 850 pro -2 шт.
win 10 64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
В СЦ ничего не услышат, у них идеальный стенд, там любой пищящий бп не пищит, трещать бп может из-за материнки или видеокарты, или розетки, причин много, разобраться почти невозможно. Я уже 20 кусков слил, месяц времени, нервов, чтобы разобраться, советую вам забить на это дело.
Собирая пк за 100 тыщ, все равно будет геморрой. Нынче делают в 99% гавно и от цены не зависит, ничего тут не поделаешь. И разницы в звуке(не в начинке) в бп за 1к рублей и за 20к рублей нет. Лохотрон и лотерея полностью. Это не мое мнение, это факт! Поменял 5 бп, 5 видеокарт, все трещит именно в 3д. И это норма,а не брак. Вариант один, покупать самое дешевое железо, толку от дорогого нет.
Я решил проблему, расспродаю все и покупаю готовую сборку пк, хоть 50 тысяч, хоть 100 переплачу, мне уже до лампочки. Пусть привозят, включают и если все хорошо, то доплачу, а если нет, то сломаю какую-нибудь часть тела, вот и все:) Так что забейте .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
maximilliano писал(а):
Вариант один, покупать самое дешевое железо, толку от дорогого нет.

Самое дешёвое ещё больше шумит, а ещё угробит весь системник после гарантии, оно вам нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Я поговорил на работе с парнишкой, он преподает в США 9 месяцев из 12, тоже любитель железа, как и я.
Он мне обрисовал всю ситуацию. Все очень просто. Свист или скрип любого комплектующие но - это на их языке coil whine(вбейте в ютуб). Так вот они соревнуются у кого он громче...970, 980, 1080 у них почти поголовно поют. Так вот он мне рассказал решение: если видюха,то ограничение кадров (фпс) на 120 и включение в-син. Вой из видюхи пропадает напрочь. Если материнская плата, то отключение с-стате, еист и чего то еще, писк пропадает напрочь, а вот с бп - заливай каким то клеем и все.
Вот так.
И да он подтвердил, что после кризиса 2013-14 в Россию поставляют гавно,хоть и под норм брендами. Что экономят на всем, у них тоже самое, кто будет говорить, что мы живем в рашке, то у них не лучше. Так то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Ничего нового, это по сто пятьсот раз пережёвано. Переезжайте с другой район, и если повезёт, в сети будет меньше помех и ничего заливать будет не нужно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Ну вот видите, куда все упирается) куда угодно, но не в оборудование и комплектующие) так что все сложно и идеального не бывает)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не вижу, всё предельно просто. Купи дёшево, мозги вынесет точно, купи дороже, гораздо менее на нервы действует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2011
Откуда: Москва
Фото: 6
Есть у кого идеи?
Трещат и пищат карты, любые, пробовал 3 штуки. Палит 1060, МСИ 1060 и АМД 470 от МСИ, все пищат и трещат одинаково, в разных домах, в разных розетках. Менял с Томагавка на Гейминг про от асус метеринку, не помогло.
Отключал энергосберегающие в биосе, включал Верт синх - ничего не помогает.
Треск и свист с писком такой, что болит голова в 2 метрах от системника.
Это только в нагрузке 3Д, в простое тишина.
Еще в такт начинает пищать и блок питания.
Менял блок, не решило проблему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2016
Приветствую. Столкнулся давеча со странной проблемой. Появился писк/свист колонок, знаете будто комариный писк, или когда дует в маааааленькую дырочку в окне.
Долго пытался понять с чем это связано и вот что вышло:
- При включении пк свиста нет. Появляется спустя 14-15 минут. Активность пк на это не влияет проверял. (сетевой кабель подключен, инет работает)
- Выключение в диспетчере устройств сетевого адаптера убирает писк полностью. Однако включив вновь, он появляется спустя минуту.
- Думал проблема в сетевой карте, снял ее, подключил кабель к встроенной. Писк появился вновь, спустя те же минут 15.
- Слушал ухом у корпуса, писк есть где то внутри пк, но от чего он исходит не понятно, факт лишь в том, что если вытащить кабель, или просто отключить сетевую карту, писк пропадает.
/разные аудиокабели тоже пробовал, колонки тоже не при чем.
//Ничего нового я не к пк не подключал, писк появился вчера сам по себе.

///Потестил еще, если отключить видеокарту в диспечере писк прекращается, так же как и с кабелем, и потом вновь возникает через какое то время, но уже не сразу.
При этом в играх писка из колонок и в системнике нет.

Подскажите пжаласта, мб есть какие соображение по этому поводу? Я не пойму в чем дело, толи видеокарта, толи бп, толи еще чего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 46 из 54<  1 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan