Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 43 из 54<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Master2007 писал(а):
C FPS это не связано, coil whine бывает и без нагрузки вообще.


Кроме звуков,вред какой нибудь для бп или видеокарты,материнке есть?

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
CRYSTALCASTLE
"Свист и/или писк" БП #13555520


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Чем можно тыкнуть в дроссель в бп,в включённом компе чтобы не убиться?

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
CRYSTALCASTLE
Любым сухим диэлектриком достаточной длины. Но осторожнее с вентилятором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Вообщем подключил карточку,звук идет из блока питания,типо небольшого искрения,в зоне выделенной красным,там два дросселя,пробовал в них тыкать спичкой не помогает,возможно "искрение" идет из желтой коробочки,или где то еще,но точно в этой части,запустил ГТА 5,услышал это потрескивание,оно тихое,но есть,тихое скорее всего потому что стоит 660 ти,когда ставил 970 было погромче,но щас не могу поставить т.к. она уехала в гарантийку,вообщем если прислонить ухо вплотную и поводить мышкой в игре,слышно как там что-то "шевелится",чутка изменяется интонация "искрения",совсем капельку,но такое только в играх,только из блока питания,есть варианты в чем проблема?Или смириться и все будет ок?Мой бп Chieftec GPM 850C
#77

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
CRYSTALCASTLE
Вы уверены, что именно из этой зоны, а не диаметрально противоположной относительно центрального зеленого трансформатора?
Вы обвели EMI-фильтр, ранее какие-то посторонние звуки от него у этой платформы не замечались.
А вот от трансформатора дежурки (на противоположной стороне) - часто.
Ну или поменяйте шнур питания - может, там неплотный контакт и идет микро-дуга.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Master2007 писал(а):
CRYSTALCASTLE
Вы уверены, что именно из этой зоны, а не диаметрально противоположной относительно центрального зеленого трансформатора?
Вы обвели EMI-фильтр, ранее какие-то посторонние звуки от него у этой платформы не замечались.
А вот от трансформатора дежурки (на противоположной стороне) - часто.
Ну или поменяйте шнур питания - может, там неплотный контакт и идет микро-дуга.

Это куда подключаются желтые и красные проводки?

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
CRYSTALCASTLE писал(а):
Это куда подключаются желтые и красные проводки?

Нет. Они подключаются на плату с DC-DC преобразователями. А трансформатор дежурки на основной печатной плате, на фото - слева от главного трансформатора. Тоже с зеленым сердечником.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Master2007 писал(а):
CRYSTALCASTLE писал(а):
Это куда подключаются желтые и красные проводки?

Нет. Они подключаются на плату с DC-DC преобразователями. А трансформатор дежурки на основной печатной плате, на фото - слева от главного трансформатора. Тоже с зеленым сердечником.

Не,потрескивания точно идут с того места которое я выделил,слушал весь блок,именно оттуда,кабель пробовал менять не помогает,я больше волнуюсь за железо,при смерти бп,что умрет проц и видяшка вместе с ним,впринципе меня не особо бп напрягает,а вот то что захватит в могилу железо,страшно очень

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
CRYSTALCASTLE писал(а):
а вот то что захватит в могилу железо,страшно очень

Мне неизвестны ситуации, когда на качественных платформах вроде этой (CWT PUQ-G) что-то передавалось на железо. Супервайзеры в них работают нормально, в отличие от китайщины за $20.
В конце концов, можете уточнить у более знающих людей здесь - Ремонт, модернизация БП и ИБП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Мне вообще кажется что этот звук идёт вот где синий и коричневый проводок

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Москва
Народ, привет, подскажите. Недавно в БП сдох вентилятор, я заменил его на новый. После этого в БП появился звук, похожий на звук будки. При нагрузке звук иногда становится громче, но не всегда. Комп работает уже так неделю, ничего пока не сдохло. Но я все решил спросить, а то не хотелось бы, чтобы БП забрал всю систему. Собственно БП - Chieftec BPS-950C (Nitro I). Звук - http://www.youtube.com/watch?v=Aw3vd9Wzhmg

_________________
i9 9900k / Z390 aorus ultra / 2666 CL15 DDR4 / RTX 2080


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2012
Откуда: Москва
Насчет звука вот записал еще такое, звук иногда исчезает ненадолго и появляется - http://www.youtube.com/watch?v=Xd646KMqQLI

_________________
i9 9900k / Z390 aorus ultra / 2666 CL15 DDR4 / RTX 2080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
kirk234 писал(а):
Насчет звука вот записал еще такое, звук иногда исчезает ненадолго и появляется - http://www.youtube.com/watch?v=Xd646KMqQLI
Прикольный звук :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
CRYSTALCASTLE писал(а):
Мне вообще кажется что этот звук идёт вот где синий и коричневый проводок


наверное отсюда
#77
жёлтый - CX capacitor, можно заменить, стоит копейки
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2012
Доброго времени суток. Бывалые люди, подскажите. )

Уже два года идёт металлический писк как азбука Морзе из области процессора. Проявляется под нагрузками и когда идёт скорлинг в браузере. При чем когда пользуешься IE не слышно, а все другие браузеры слышно. Ещё меньше слышно когда в электропитании выставить "экономия энергии". А если выставить "высокая производительность", то вообще треск идёт. И ощутимо пробивает в колонки, можно даже услышать если будет тихо играть музыка. Вопрос был в том, что либо мамо (MSI) либо БП. Система у меня свежая (все есть в профиле), а БП (Чифтек 550 Вт) уже старый, ему 6 лет. Как только я собрал новое железо, писк уже был, но очень тихо если выкрутить колонки на максимум, можно было не замечать. Потом все громче и громче. А на старом системнике с этим БП ничего не пищало.

Посетил сервис, с целью уловить - что беспокоит - мама или БП. Мама рабочая, кондюки и дросселя не вздуты. Подключили сначала они свой старенький БП тоже Чифтек тоже на 550 Вт - он пищал. Потом новый Инвин хороший на 600 Вт - БП не пищал, мамка вроде тоже, но все таки были редкие писки тоже не слабые для тихой комнаты.

Что делать не знаю по сегодняшнему доллару. Одно дело заменить старый БП на новый рубля за четыре. А другое и маму на 970 чипсете и БП, ни смысла, ни денег нет. Тем более мамо рабочая, свежая, кондюки-дросселя не вздуты. У нас в городе заливать лаком или менять кондюки на мамке, если всё таки в ней дело, никто не хочет. Да и в ней хоть дело то. В сервисе сказали что даже если я возьму новые БП и мать, они тоже скорее всего могут попискивать, такое сейчас железо, а магазины пошлют. В общем посоветуйте чего.

Ещё забыл: всю отключал (винч, SSD, видюху). Писк только либо мать, либо БП.
P.S. Сейчас моя система по нынешнему баксу стоит 60-65 рублей, а пользоваться нормально нельзя (

_________________
AMD FX-8320 | Kingston DDR-III 8Gb 1600 МГц CL9 | ASUS GTX 660 2Gb | Crucial M4 128Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
INDIGO82 писал(а):
По поводу "писка", может кому пригодится....
Скончался очередной БП, от старости, дали другой., а он "пищит". Ковыряться в самом БП "ну совершенно не хочется".
Писк вызван переменной нагрузкой (это очевидно), поэтому первая же мысль была изменить план электропитания на "высокопроизводительный", дабы задавить броски потребления. А вот и фиг, смена планов немного влияет на тембр, но писк остается.
А помогло, причем полностью устранило дефект - отключить режим простоя. Делается или руками в реестре, или редактором.
Вывод - смена плана электропитания на писке не сказывается и как мера борьбы с ним не эффективна.
Помогает совсем отключить умничанье Windows. Сейчас тихо. ))

у меня БП тоже издает писк вперемешку с еще каким то звуком, и этот писк так же вызван переменной нагрузкой! Но если отключить режим простоя, как понимаю, это значит лишиться режимов энергосбережения - проц будет постоянно работать на макс частоте и напруге!? правильно!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2005
Откуда: Minsk
сам спросил, сам отвечу)) может кому понадобится:
если у кого в БП посторонние звуки вызваны переменной нагрузкой, но по каким либо причинам не устраивает смена режима энергосбережения(в моем случае - не хочу что бы проц постоянно молотил на макс напруге и макс частоте, а именно так происходит если отключить режим простоя), то можно БП просто чем то нагрузить. я повесил диодную подсветку - лента из 18 супер ярких диодов! ленты из 12 было мало!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
ребят есть блок SeaSonic SS-850KM. пищит после прогрева. на гарантии он. забить на писк или от блока избавиться?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2007
Откуда: C.-Петербург
Фото: 1
Wudi
На серию KM сплошные жалобы на писк, но они при этом работают без каких-либо других проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 43 из 54<  1 ... 40  41  42  43  44  45  46 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan