Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 49 из 54<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2012
Откуда: Москва
Добрый день!
Блок питания купил новый недели 3 назад AEROCOOL Hero 775 (750W) 80 PLUS BRONZE; при карте 970 и мониторе 1080p. все работало хорошо.

Приобрел
Монитор ACER Predator XB271HUbmiprz 27" 1440p. 144 mhz
Видеокарта nVidia GeForce RTX 2080

Материнская плата ASUS TUF B360-PRO GAMING, LGA 1151v2, Intel B360, ATX,
Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2
16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Predator

Запустил систему, загрузил игру потяжелее, затрещал блок питания как трансформатор, не громко, но не приятно.
Это брак или норма для такого недорогого БП? первый раз такое. Понимаю надо было получше купить фирму БП. И если сгорит БП, мать не сгорит?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2017
Откуда: Zp
TsveT979 ютубы открой, аэрокулы вообще не блоки питания а пиротехника) У тебя же видеокарта дорогущая на прямую к нему подключается, видимо вообще в этой жизни ничего не страшно. :D

_________________
R5 3600x, Rx5700XT Nitro+, 32gb 3600, TUF B450-Pro, Macho X2 LE.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2017
Откуда: Спб
У меня Thermaltake Ural W0426RE 650W неприятный шум среднечастотный, что интересно нет в покое и под нагрузкой, как в меню игры зашел проявляется, после загрузки пропадает, и когда курсором двигаешь в автокад например, проц ZEN 5 1600 (3700)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
vlad117 писал(а):
У меня Thermaltake Ural W0426RE 650W неприятный шум среднечастотный, что интересно нет в покое и под нагрузкой, как в меню игры зашел проявляется, после загрузки пропадает, и когда курсором двигаешь в автокад например, проц ZEN 5 1600 (3700)

Может помочь принудительная вертикальная синхронизация в глобальных настройках дров видеоадаптера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2014
Фото: 1
Ребят повявился шум в БП (больше похож на какой треск как будто вентилятор задевает об что то) Но это точно не вентилятор так как обороты не меняются. А звук стал появляться исключительно в моменты нагрузки на БП пока замечал это только в играх. Данный шум появился после того как я заменил кулер возмжно я его просто не слышал прежде так как он глушился звуком вентилятора, а сейчас когда стало все тише, шум стал явным. Я попытался записать данный звук на диктофон телефона в момент записи вентилятор в БП отключен.
ШУМ В БП
https://youtu.be/ESmNWYVXulI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
Купил на радостях БП Cooler Master MWE Gold Full Modular 750W. Поставил, работает, проблем нет. Почти.
Если выключить ПК и оставить БП в сети, то от него издаётся характерный писк. Тихий, днём не заметный. Но ночью давит на уши только в путь.
Вопрос: это сразу на возврат или можно чем-то лечить?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
HolyReverend 1) Вынуть вилку из розетки не сильно много потеряете если только не используете режим гибернации.2)Отнести блок на диагностику.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2017
timon55 писал(а):
HolyReverend 1) Вынуть вилку из розетки не сильно много потеряете если только не используете режим гибернации.2)Отнести блок на диагностику.

Спасибо за советы :)
Каждый раз вытаскивать вилку или выключать на обратной стороне - это неудобно. Грубо говоря такой БП я брал не для таких манипуляций.
В общем решил его сдать от греха подальше. Если такой косяк на голде при первом запуске - мало ли что там ещё вскроется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2017
HolyReverend обычный шум дросселей и он может быть на любых блоках питания. У меня лет 10 назад был xfx на 1050вт gold на базе платформы seasonic :
https://youtu.be/WipPCQmb5yI
Он у меня трещал , поэтому тоже поменял. На работу устройство это не может отразиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2016
Доброго всем!
Пищит/свистит БП Exegate 600w
На фото модель БП и отмечено что именно пищит
Что посоветуете сделать или может кто есть в МСК кто поможет с ремонтом?


Вложения:
IMG_20200408_150509.jpg
IMG_20200408_150509.jpg [ 984.9 КБ | Просмотров: 2641 ]
IMG_20200408_150312_2.jpg
IMG_20200408_150312_2.jpg [ 1.52 МБ | Просмотров: 2641 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Выпаять транс, подготовить контейнер по размеру транса и залить эпоксидкой, только смотрите что бы транс назад влез.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Транс дежурки. Он так же может свистеть из за сдохших электролитов в его схеме. Мелкие электролиты не пухнут. Они тихо теряют ёмкость.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2012
Откуда: Волгоград
Купил в сборку новый Chieftec SFX-350BS
Без нагрузки (комп выключен) - пищит
при работе - слышно гудение и треск, не очень громко, но различимо
раньше не придавал значения звукам из блоков питания, т.к. за вентиляторами их не было слышно
сейчас собрал тихую систему, а БП эту тишину подпортил


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Годовой БП из подписи. Издает низкочастотный писк, который в нагрузке усиливается. Пару дней назад начал пищать жесткий диск. Писк такой же как и у бп. Они входят в общий резонанс, так сказать "хором поют". Писк на диске усиливается во время нагрузок на систему, даже когда сам диск простаивает. У ХДД есть дроссели? Чему там пищать?

И ещё есть такой вопрос... какие последствия для железа могут быть от сильной просадки линии 5в? Теоретически, оно просто должно перестать работать, при этом не выйдя из строя? Конкретно проседает - до 4.6в. А недавно заметил, что и до 4.2в может "моргнуть" под очень высокой нагрузкой. Жду уже почти месяц, когда же приедет китайский вольтметр, чтобы убедится наверняка. Но пищащий жесткий диск, неловко наводит на мысль, что все таки что то похоже в бп деградирует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
d1shd писал(а):
Конкретно проседает - до 4.6в. А недавно заметил, что и до 4.2в может "моргнуть" под очень высокой нагрузкой.

Это есть совсем не хорошо. Если ещё учесть что основная нагрузка в БП идёт по линии +12V, а на +5V нагрузка незначительная. Сгореть ничего не должно но глючить может.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
mol61 писал(а):
Это есть совсем не хорошо. Если ещё учесть что основная нагрузка в БП идёт по линии +12V, а на +5V нагрузка незначительная. Сгореть ничего не должно но глючить может.

Я вот думаю, а может мне вскрыть его, да посмотреть, что там? Наверное какой нибудь кондер вздулся? И вольтметр ждать не придется. В германию все равно отправлять не буду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
d1shd писал(а):
а может мне вскрыть его, да посмотреть, что там?

Ну дык открой и посмотри. За просмотр ведь денег не просят. А вдруг там всё просто? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2019
Ну что, вскрыл я этого засланца. Визуально никаких проблем не увидел. В чём же тогда дело? Какая часть отвечает за 5в?
Вложение:
IMG_20200619_104724.jpg
IMG_20200619_104724.jpg [ 2.17 МБ | Просмотров: 2293 ]


Вообще блок питания должен фильтровать всякие шумы? У меня в доме нет заземления и электричество плохого качества. Есть колонки дешевые "диалог", они дребезжат, если прислонить ухо. Дребезжание усиливается, если колонки воткнуты в один удлинитель вместе с компом или монитором. Ещё есть старенький стабилизатор sven neo r1000. Он тоже не помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
d1shd писал(а):
Вообще блок питания должен фильтровать всякие шумы?

Нет конечно, у него питанием обеспечивать задача.
d1shd писал(а):
Ещё есть старенький стабилизатор sven neo r1000. Он тоже не помогает.

И не должен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Покупаете ИБП онлайн хороший и свиста не будет ни от ИБП, ни от ПК.
Либо на вход квартиры шкаф стабилизатора после счётчика на 63 ампера. Если частный дом - ещё проще.
Просто народ любит экономить - в результате этого и свист и гул и прочее.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 49 из 54<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: aleksios и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan