Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 47 из 54<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Трещит БП когда начинаешь крутить колесиком мышки, или щелкать левой или правой кнопкой.
Или еще когда открываешь папку, любую программу, и пока вот грузится,( комп думает), то отчетливо слышен треск
А если запустить игру, то постоянно. Бывает что треск пропадает.
Что это значит? Менять БП?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Возможно, ем сколько лет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Sania. писал(а):
Возможно, ем сколько лет?

6-7 лет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Видима пора менять, или хоть профилактику сделать по замене сдехших элементов, но это мало кто делает, чаще меняют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Sania. писал(а):
Видима пора менять, или хоть профилактику сделать по замене сдехших элементов, но это мало кто делает, чаще меняют.

т.е продать его не получится за 1000р?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Не знаю, может ваш БП новый стоит 500р.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Sania. писал(а):
Не знаю, может ваш БП новый стоит 500р.

http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 54666.html
вот такой у меня)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вот и посмотрите сколько на барахолке похожие стоят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2016
Sania. писал(а):
Вот и посмотрите сколько на барахолке похожие стоят.

я к тому что мой уже получается в плохом состоянии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Обычно в среднем пять лет в плохом состоянии БП, так что вероятно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2012
У кого были проблемы с Corsair HX750i https://www.ulmart.ru/goods/3535544, поделитесь информацией пожалуйста.

_________________
Сделай всё, что сможешь, и будь что будет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2017
Фото: 1
Немного статистики в вашу тему.

Купил Seasonic SS-660XP2, платформа KM3 (она же XP2). Серийник R1611... (выпущен в 16 году - новая ревизия). В standby еле слышный писк, если приложить ухо к БП, во включенном состоянии даже при минимальной нагрузке есть противный свист, слышимый даже в корпусе, особенно ночью. Причем свистит намного более противно, чем мой Chieftec Nitro2 (BPS-650C2). Сдал обратно (+в карму парню из ДНС, принял без особых вопросов).

Т.ч. в новой ревизии платформы KM3(XP2) свист так же присутствует, по крайней мере в отдельных экземплярах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,а какие есть способы устранения свиста у блоков питания от монитора? Он внешний,и как только монитор гаснет,то сразу противно пищит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Можно сменой керамики, смотря какая схемотехника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Sania. Я так понял из-за высокой частоты при выключенном мониторе создаётся вибрация. А если залить эпоксидкой?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
А может быть от низкой частоты. Если это недавно началось, лучше бы сначала кондёры проверить, может они всё. Эпоксидка должно помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Sania.
Да не,это уже пару лет. Но раньше он стоял в другой комнате,и особо не вспоминал о нём,а теперь он в одной комнате со мной,и уже начинает раздражать. Спасибо,сегодня попробую разобрать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
Месяц назад приобрел блок питания HIPRO (HIPO DIGI) HPP-600W. Система: материнка на сокете 1155 gygabite ga-h67ma-ub3-b3 (rev1.0), видеокарта Palit Geforce gtx 550ti, 8gb Kingston ddr3 1333, процессор Intel Xeon e3-1270.
Спустя несколько дней после сборки системы появился высокочастотный писк (как в советских ламповых телевизорах). Причем писк появлялся даже просто в простое системы. При этом при нагрузке временами писк пропадает. А теперь самое интересное: при нагрузке ощущение, что писк исходит именно от видяхи. Но! При выключенном компе, но с подачей 220в на БП, остается легкий свист дежурного питания. Либо так совпало, что и на БП, и на видяхе дроссели шалят, либо я не знаю, что и происходит.
Пытался "курить" эту тему на форуме, некоторые пишут, что может "чудить" и гигабайтовская мамка, хотя до этого стоял ноунеймовский китайский блок на 450w и все было тихо. Или же что система отъедает только 300 ватт, а блок на 600 ватт и свистит из-за недостатка стабилизации и нагруженности. Вообще БП обновил с целью поставить более мощную видяху.
Суть поста? Стоит ли париться с заменой блока питания/ремонтом по гарантии, если по-сути, вольтаж то не проседает и все должно быть в норме, кроме свиста? Да и вообще непонятно, является ли это гарантийным случаем. Многие пишут, что нет. За сумбур извините, за компьютер переживаю :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
maximilliano писал(а):
Есть у кого идеи?
Трещат и пищат карты, любые, пробовал 3 штуки. Палит 1060, МСИ 1060 и АМД 470 от МСИ, все пищат и трещат одинаково, в разных домах, в разных розетках. Менял с Томагавка на Гейминг про от асус метеринку, не помогло.
Отключал энергосберегающие в биосе, включал Верт синх - ничего не помогает.
Треск и свист с писком такой, что болит голова в 2 метрах от системника.
Это только в нагрузке 3Д, в простое тишина.
Еще в такт начинает пищать и блок питания.
Менял блок, не решило проблему.


Материнская плата случаем не Gigabyte?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Такая проблемка, при просмотре видео в браузере, БП издает такие звуки:

В играх, простое или стресс-тестах этих звуков нет, только при просмотре видео в браузере, причем больше всего слышно с твича, с ютуба почти не слышно.
БП на гарантии - Chieftec CTG-650C Что странно, когда данный БП стоял на Интел-платформе, никаких звуков не было.
Ryzen 1600
GTX 1060
Asus prime b350-plus
БП хочу поменять на Corsair RM750i.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
teasnap У Вас именно такой случай. На самом деле свист может быть просто индивидуальной несовместимостью источника и потребителя питания, в сети достаточно случаев, когда у разных людей на разных системах он может иметь место, но может и отсутствовать.
Но в Вашем случае, еще и крайне бюджетная схемотехника, точнее стандарт питания даже не 2.0 или 2.2, то есть на 3 и 5 вольт выделена тонна ампер, что ужасно, прошлый век)
Вы на правильном пути, и блок выбрали на замену "правильный", с точки зрения стандарта питания, вот там Вы всю мощность, при желании на 12 вольт( а это основной потребитель в современных ПК) сможете снять. Ничего подобного быть точно не должно, если только не форс мажор какой, бывает что железяки не "дружат".
За деньги лучше, на мой взгляд, взять SeaSonic SSR-750FX FOCUS Plus, ибо уж очень много отказов по рунету на RM750 и брака.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


Последний раз редактировалось Mr.Vadson 20.11.2017 1:00, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 47 из 54<  1 ... 44  45  46  47  48  49  50 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan