Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 4 из 54<  1  2  3  4  5  6  7 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
ИТАК!!! У меня недавно купленый корпус INWIN J523T Black.Блок питания в нем Power Man IW-ISP350J2-0. и он тоже свистит именно под нагрузкой (харды-сидюк) хоть и не громко но не приятно (не вентилятор а чтото внутри).Посоветуйте что нибудь (может поменять его)....................



Партнер
 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Frem
Точно свистит именно блок, а не дроссели на материнской плате?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Именно блок. пробовал со старым 300W нормально работает.


 

WTF???*
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2004
Откуда: Москва
Frem
Ну в принципе все возможные способы решения проблемы в этой теме уже приведены, если ничего не поможет и этот свист сильно раздражает меняй БП....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Licedei

Это традиционный случай.Я спрошу у мастера как это лечится... Или попробуй пластины сжать прищепкой для газет?Знаешь такие большие коречнегово цвета.Как скажут это сделоть обязательно скажу.Или спиши маркировку трансформатора(катушки) и купи новую такуюже или подобную.

Если предположить то тебе нужно снять пластины и заного их промазать диэлектриком.Собрать.Но это моя теория. Это не делать :)

Добавлено спустя 2 минуты, 40 секунд:
d2

Дросели.Промазать 2 раз непомешает.И трансформатор. Между охождающими элементами.
Как и вслучае с Licedei

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.


Последний раз редактировалось Fray 26.09.2005 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: baika10vers
Фото: 12
Свистел у меня Хипре 480Вт... И перестал! Теперь я доволен им на 100%.

_________________
Ryzen 5600x || Asus B550-F || G.Skill 2x8 gb 3200C14 || RTX 3600 Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2005
Короче я понял - везу на обмен!!! (пока гарантия есть).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Fray писал(а):
Если предположить то тебе нужно снять пластины и заного их промазать электролитом

Если это шутка, то не слишком умная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
ale59

Яж написал это моя теория.

Licedei

Короче мне сказали их надо сверху промазать и все.

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2005
Откуда: РФ
Fray поищи в яндексе значение слова электролит, а потом давай советы. Ведь люди же читают, кто-то может и купиться-прощай девайс...
А лучше сам капни в свою схему серной кислоты или поваренной соли-заодно и проверишь свою тэорию. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Москва
Цитата:
Fray поищи в яндексе значение слова электролит, а потом давай советы. Ведь люди же читают, кто-то может и купиться-прощай девайс...
А лучше сам капни в свою схему серной кислоты или поваренной соли-заодно и проверишь свою тэорию.


Опечатался.

_________________
8700K|Scythe Megum 2| Fatal1ty Z370 Gaming K6| 2X16Gb RAM Samsung 2400| GTX 1080 jetstream|SATA SSD|PSU-750HXEU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Луганск
Все дело в том что уменя тарнсформатор не из пластин а из какого то монолита, и сделан как бы и двух частей формой Е, и скреплён, место скрепления находится по середине, помоему оно и свистит... я думаю куписть супер клей и промазать место стыковки, для жесткого скрепления..... Что скажете??

_________________
Best regards from ..... ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
проклей - он же не проводит ток

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Луганск
bobkab писал(а):
проклей - он же не проводит ток

я немного не понял фразу, что имелось ввиду???

_________________
Best regards from ..... ME


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
суперклей не проводит ток => по идее можно спокойно его лить в трансформатор

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


 

свист бп

Перегрелся бп из=за остановки вентилятора. В результате растекся весь клей который был сверху на кондерах, немного вздулся один из конденсаторов, сплавились еще два компонента(или скоеились) были успешно разъеденины быз каких либо повреждений, почернел текстолит в месте сплавки двух этих деталей. После всех операций(разъединения элементов, установка др вентирлятора )бп удачно запустился а вместе с ним и вся система. Все работает стабильно. Касперский с полоной проверкой кряхтел 4 часа, игры на довольно высоких настройках по 5 часов. Все норм. НО появился какой то высокочастотный писк который под нагрузкой на бп исчезает, потом появляется опять. раньше такого не было. Появляется при подключении винта, без винта все тихо как и раньше. Писк точно из бп. Скажите отчего этот писк и как его убрать? опасен ли он для жизни бп и самого компа?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2005
Это дроссель какой-нибудь свистит. Катушка такая с намотанной на неё толстой проволокой. Чтоб не свистели, их обычно заливают компаундом. Это такая штука, типа клея. Вот он видимо у тебя и расплавился просто от высокой температуры.
Для жизни компа и бп не опасно. Если свист раздражает (а он не может не раздражать) - то найди свистящий дроссель, очисть его и залей его.. эпоксидкой или суперклеем например, а лучше тем самым компаундом, в радиомагазинах его продают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2005
Откуда: МО, South
_GT_[x]
Какой БП то? Профиль заполни.
SkyMaster писал(а):
Это дроссель какой-нибудь свистит.

Не обязательно. На ветке про FSP искали свистящие элементы и это оказались не катушки и не дроссели.
_GT_[x]
Для жизни свист не опасен. Опасным может быть то, что где-нибудь еще могли элементы расплавться, где ты этого не нашел.


 

На слух дроселей не слышно. Этот писк похоже идет от самой большой катушки(или трансформатора)
БП хз чей (как всегда) lc235atx =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2005
Откуда: Новосибирск
катушки = дроссели
заливай ее эпоксидкой либо радиолаком СМЕЛО - можно даже с горкой, и всё пройдет

_________________
Как я заливал дроссели на матери: http://people.overclockers.ru/bobkab/record2


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 4 из 54<  1  2  3  4  5  6  7 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan