Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 44 из 54<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2010
Откуда: Зеленоград
Фото: 3
Master2007 писал(а):
На серию KM сплошные жалобы на писк

если на холодную пропитать трансформаторы то писк исчезнет?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2016
Я нашел способ ремонта писка блоков питания.
У меня завалялось 12 блоков питания для компьютеров неработающих.
После ремонта половина из них пищали.
Как я устранил писк:
снял верхнюю крышку,
подключил блок питания к компьютеру
взял шприц с герметиком силиконовым для ванн и кухонь (титан)
и выдавил силикон под самый большой трансформатор.(при включенном блоке)
Выдавливал до тех пор, пока не исчезал писк.
У четырех писк исчез полностью, у двух с 20 сантиметров слышно, но с расстояния в метр не слышно.
Уточню: на сам трансформатор выдавливать герметик бесполезно. Надо герметик вводить между трансформатором и платой.
Будьте осторожны, на касайтесь радиодеталей под напряжением.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2016
Добрый день!
На днях купил БП Corsair AX860. Все работает, все в порядке, никаких звуков посторонних вроде нет!

Но! Когда выключаешь блок через кнопку вкл/выкл на задней панели, слышно однократный, полсекундный писк. При включении такого нет. Хотелось бы уточнить у знающих людей - это нормально или же стоит поменять на другой?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Добрый день. В общем стоит у меня в системнике БП Seasonic SS-600ET-F3 600W и все бы хорошо но где-то с год назад начал трещать. Очень удивился ибо блоки питания Seasonic ставил уже не раз и проблем не было. Все работает как и раньше но треск очень сильно слышно, кроме того этот треск передается по проводке, итого его слышно в наушниках, с любого устройства подключенного к данной сети. С расстоянием он уменьшается. Не подскажите что делать? Вот запись https://onedrive.live.com/redir?resid=1 ... file%2cm4a треска, правда на записи его не так отчетливо слышно, нежели в живую.. Заранее спасибо.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2016
Racer-Man писал(а):
Добрый день!
На днях купил БП Corsair AX860. Все работает, все в порядке, никаких звуков посторонних вроде нет!

Но! Когда выключаешь блок через кнопку вкл/выкл на задней панели, слышно однократный, полсекундный писк. При включении такого нет. Хотелось бы уточнить у знающих людей - это нормально или же стоит поменять на другой?

Это нормально.
После выключения эл.конденсаторы постепенно разряжаются, шим меняет частоту.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
DANTE2130 писал(а):
Добрый день. В общем стоит у меня в системнике БП Seasonic SS-600ET-F3 600W и все бы хорошо но где-то с год назад начал трещать. Очень удивился ибо блоки питания Seasonic ставил уже не раз и проблем не было. Все работает как и раньше но треск очень сильно слышно, кроме того этот треск передается по проводке, итого его слышно в наушниках, с любого устройства подключенного к данной сети. С расстоянием он уменьшается. Не подскажите что делать? Вот запись https://onedrive.live.com/redir?resid=1 ... file%2cm4a треска, правда на записи его не так отчетливо слышно, нежели в живую.. Заранее спасибо.

Я написал чуть выше как устранить писк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
После недолгого молчания дико затрещал БП EVGA nova 750B Bronze.
Экземпляр крайне неудачный, сразу с покупки тарахтел вентиль. Поверил в чудо, заменил, но после прошедших пары месяцев в нагрузке на видюху треск жуткий. Сначала думал, что сама ВК, но правда оказалась иной.
Снял крышку, послушал. Треск идет то ли от большого дросселя на колцевом феррите, то ли от россыпи катушек (дросселей?), по виду на немагнитном стержне.
Поможет ли заливка компаундом:

И чем они отличаются? Теплопроводностью или, ну, не знаю, твердостью в застывшем состоянии?

Как можно заливать большие дросселя - прям от души или как-то по особому?
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p13493334
На первом-втором фото видно дроссель, тот, который рядом с пучком проводов, а под пучком куча (4-5 штук, точно не считал) катушек/дросселей, намотатаны довольно толстым проводом, на вид на пластиковом стержне.
При нагрузке (хэвеном, например, или кризисом) прям треск (частота сети?), а при выходе из хэвена - временно свист сильный, потом затихает.

Блин, как же я так. Надо было сразу сдать по гарантии...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
vitaly200 писал(а):
шим меняет частоту

ШИМ`ы пока ещё(слава богу) не умеют менять частоту, единственное что они могут- менять скважность транзисторов

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
CHiCHo писал(а):
На первом-втором фото видно дроссель,

дроссель какого цвета? салатово-голубой или жёлто-белый, если жёлто-белый (T106-26; T130-26) искать салатово -голубой диаметром 3 см (micrometals Т130-52). ещё лучше>>> Kool Mu (sendust, альсифер) ~106-60. ...и залить силиконом как выше указывалось... на aliexpress есть
CHiCHo писал(а):
по виду на немагнитном стержне.

магнитный- магнитомягкий, а то толку от него? может там имитация? китайский MnZn из пластмассы:)
кстати какого цвета дросcель в APFC (перед большим конденсатором) может на нём чего написано?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Leviafan писал(а):
дроссель какого цвета?

Бело-бежевый, бело-желтый.
https://yadi.sk/i/vA90Q-9SsP2vG
На фотке я отметил дроссели, попавшие под подозрение. Большой это или малый - не могу точно сказать, деревянной палочкой не прощупывается треск, фонендоскопом не могу определить, а доступ к блоку, поскольку он включен и работает с компом под нагрузкой, особым удобством не отличается.

На фото сразу под острием большой стрелки можно разглядеть и группу катушек на стержнях.

Только я не понял: я есть ли смысл сразу менять дроссели (кстати, диаметр большого поболе, чем 3 см, 4-5 на глаз)? Или силиконовый компаунд и в путь?
Насчет али и силикона я почитаю тему (только начал), но таки подойдет тот компаунд, на который я ссылки дал? Может вообще все там нафиг слоем пролить да дроссель большой от души? Но я больше на малый думаю, или на стержневые.
Нагрею провода, отогну, промажу катухи, дроссель большой по кругу, малый по маленькой стрелке который, тоже обильно.
Может малой кровью и получится?
Leviafan писал(а):
кстати какого цвета дросcель в APFC (перед большим конденсатором) может на нём чего написано?

Красный. Что написано, не скажу, не смотрел, да и опять же неудобно было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
CHiCHo писал(а):
Бело-бежевый, бело-желтый.

чего-то не нравиться такая неопределённость в цвете, может он уже того... цвет начал менять от нагрева, и соответственно добротность тоже... по фотке такой палевый цвет... а боковина значить белая? очевидно Т130-26, сэкономили на ДГС, для таких частот надоть уже -52 материал, а лучше сендаст и не мучить бобика:)
в ромбу можно почитать на эту тему>>> дроссель групповой стабилизации - "ДГС". или "дроссель APFC"
Дроссель APFC имеет чёрную (неокрашенную) боковину или нет? по фотке кажется что он коричнего-красный... есть такие в коллекции >>> порошковое железо micrometals -2, причём одни скорее тёмно-красные а другие коричнего-красные- наверное, потому-что из разных партий.
CHiCHo писал(а):
кстати, диаметр большого поболе, чем 3 см, 4-5 на глаз
на глаз да, а как мерить начинаешь... скорее всего Т130 - или 33 мм.
а блоку питания сколько лет (скосив взгляд на большую бочку)? и какой конфиг он тянет?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Leviafan писал(а):
чего-то не нравиться такая неопределённость в цвете, может он уже того... цвет начал менять от нагрева

Да это я не могу точно сказать. Блок собрал, а фото как напоминание. Цвет везде "здоровый", изменений не заметил.
Блок куплен 4 января 2016 года (Карл!), вот такой вот косячный он от вентиля до треска. Упаковка была мятой, видимо, последствия, и, видимо, падения. Однако сейчас ничего уже никому не докажешь, надо было сразу обратно отдавать при виде мятой упаковки. :bandhead:
Насчет боковины не скажу, собрал все обратно. Только фотки есть. Красно-коричневый (красный) дроссель вроде бы одноцветный, но, если смотреть по фотке, то слева от подозрительного бело-бежевого дросселя тишина, ничего не слышно.

Я еще не понимаю, почему при полной нагрузке треск с частотой сети, а при снятии нагрузки - свист, т.е. высокочастотный звук. Виновник-то один в теории?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
CHiCHo писал(а):
бело-бежевого дроссель

ну да только он должен быть жёлто-белым быть.
#77
CHiCHo писал(а):
при полной нагрузке треск с частотой сети,

это больше похоже на дроссель APFC. отсюда интерес к нагрузке и к материалу дросселя...
http://www.rom.by/search/google?cx=part ... chbox_form
http://www.rom.by/forum/BP_Thermaltake_ ... _gorit_DGS

зафиксировать где жужжит лаком-клеем-силиконом.
P.S. вот такой симпатяга
#77

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Leviafan
Теперь уже на следующей неделе доберусь до него, уеду.
Я наверное куплю все-таки 1/1Т-5,5 компаунд. У него вроде вязкость не сильно высокая. Залью оба дросселя и катухи. Поджарю в духовке при 70 градусах пару часов да проверю. Диэлектрик, теплопроводен, клеит - ну, спецсостав, че уж там. Постараюсь сначала выслушать на открытом стенде, чтоб наверняка. Буду заливать по одному элементу, чтобы выявить виновника.
У меня как на втором фото нету дросселя, пока все красиво и чисто.
зы а арктик сильвер алюмина можно намазать? Не проводит ток, клеит...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Ребята,совсем не давно в нагрузке начал свистеть блок питания XFX XXX Edition 80+ Silver 850 ВТ,на свалку или можно починить? И что это может быть?Причем чем больше нагрузка на ВК тем сильнее свист,от кол-ва фпс не зависит,наоборот,когда овердофига фпс то молчит.

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
здесь гадалок нету,
1. есть ли гаратния - сдать по гарантии... если -нет>>>
2. открыть да посмотреть не вздулось ли чего, не потемнело? если да - заменить, если нет - через трубочку попытаться локализовать место свиста, помазать силиконом-лаком-клеем.
3. Что любит портиться: кондеры дежурки, большая бочка, дроссель APFC, выходные конд., вых. дроссель (-я) (ДГС).
4. оставить как есть и не заморачиваться
5. продать, может кто сам отремонтирует

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
Leviafan писал(а):
здесь гадалок нету,
1. есть ли гаратния - сдать по гарантии... если -нет>>>
2. открыть да посмотреть не вздулось ли чего, не потемнело? если да - заменить, если нет - через трубочку попытаться локализовать место свиста, помазать силиконом-лаком-клеем.
3. Что любит портиться: кондеры дежурки, большая бочка, дроссель APFC, выходные конд., вых. дроссель (-я) (ДГС).
4. оставить как есть и не заморачиваться
5. продать, может кто сам отремонтирует

Гарантии нет,завтра планирую отнести на диагностику его,пусть посмотрят и починят если что не так с ним.Просто думаю на сколько это серьезно..Ну да завтра-послезавтра станет более-менее ясно.

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2016
Фото: 14
ADmA писал(а):
CRYSTALCASTLE писал(а):
комрады посоветуйте что нибудь,
Варианты:
1. Забить и жить дальше. Я лично так и сделал.

Надо сказать, удивился, увидев в этой ветке названия не самых дешевых моделей. Наверное, дорогой\дешевый определяет объем брака в партии. Хотя, судя по тому, что в сервис-центре отвечают - именно трекс и писк - это не гарантийный случай. Не буду и тут писать про свой aerocool vx-600, который свистит при подключении видеокарты для питанию на 12В, а при подключении через молексы писка нет, а разовью тему "ADma":

"Первой игрой запущенной на новом ПК был Fallout 4 и за всё время игры я принимал этот треск за звуки счетчика Гейера, а вот в Ведьмаке треск радиометра показался слегка неуместным. В целом толковая вещь, особенно для любителей пост-апокалипсиса".

Ну, считайте - вам (как и мне) дали постапокалиптический плагин в БП и не взяли за это деньги;).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Даже не знаю, в этой ли теме уместен такой вопрос. Он в следующем: все-таки на что идет нагрузка в БП (хотя бы какая линия) при выходе из бенчмарка Хэвен? Это аналогично снятию 3Д нагрузки. Диалоговое окно остается открытым, а вот сам момент, когда окно самого бенчмарка закрывается (там картинка какая-то с драконом), вызывает слабый писк и на моем корсар AX1200, как и на косячном супернова 750.
Я затарился лаком акриловым и компаундом. Начну наверное лаковым мучением пациента EVGA, а потом и компаунд в дело пойдет.
В итоге что за нагрузка такая этот Хэвен?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2010
Откуда: Харьков
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
В итоге что за нагрузка такая этот Хэвен?!

Ради итереса запустите бенч резидент эвил 6 - там как?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
tiger403 писал(а):
Leviafan писал(а):
здесь гадалок нету,
1. есть ли гаратния - сдать по гарантии... если -нет>>>
2. открыть да посмотреть не вздулось ли чего, не потемнело? если да - заменить, если нет - через трубочку попытаться локализовать место свиста, помазать силиконом-лаком-клеем.
3. Что любит портиться: кондеры дежурки, большая бочка, дроссель APFC, выходные конд., вых. дроссель (-я) (ДГС).
4. оставить как есть и не заморачиваться
5. продать, может кто сам отремонтирует

Гарантии нет,завтра планирую отнести на диагностику его,пусть посмотрят и починят если что не так с ним.Просто думаю на сколько это серьезно..Ну да завтра-послезавтра станет более-менее ясно.

Не было возможности отнести на диагностику бп,да и не уверен был он это или карта.Разобрал сегодня бп,вынес из системника,запустил бенч-бп пищит 100%.Звук идет где то по центру http://clip2net.com/s/3zmksVY,точнее не смог определить.Деревянным пинцетом пытался чуть надавить на кондеры и остальные части-эффекта не дало ( видел видео где таким образом можно было определить виновника.БП на свалку теперь?

_________________
Поручик Ржевский недолюбливал женщин-не успевал....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2016
tiger403 писал(а):
...БП на свалку теперь?


Перед тем как выкинуть-вынь блок из компа, сними крышку, запусти комп, дай нагрузку чтобы затрещал и выдави любой строительный силикон под самый большой трансформатор. По мере выдавливания треск будет уменьшаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, подскажите, мой Antec TruePower 750W на профильном компе после замены CPU стал такие эелектрические (по характеру звука) потрескивания издавать, ну или вибрацией-стрёкотом ещё можно назвать. Проявляется только в играх, даже в стресс-тесте АИДА64 тишина.
Тон потрескивания в играх зависит от сцены или направления камеры. Играть невозможно теперь нормально. На старом проце была тишина. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как лечится?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 44 из 54<  1 ... 41  42  43  44  45  46  47 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan