Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 54 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2004
Откуда: Красноярск
Battle_Toad писал(а):
гудеть PFC может из-за пониженного напряжения
Возможно. У меня дома пониженное, но гудели всё же больше от "помех". Если есть возможность, надо включить БП где-нибудь в другом месте (в своём офисе), где про электричество известно, что оно более-менее норм.
mol61 писал(а):
из за плохого качества намотки дросселей
Наверное, вот этот вариант на правду в данном случае больше всего похож.
Battle_Toad, это не критично, но дискомфорт акустический точно создаёт (а может ещё и слышно в аналоговом аудиотракте компа, если используется).



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2018
Артём, спасибо.
Насчет акустического дискомфорта - на работающем системнике у меня вентиляторы громче работают, в аналоговом аудиотракте компа в наушниках никаких помех я не услышал (они через Sound blaster подключены).
Просто, как уже писал ранее, есть опасение, что это гудение может стать сильнее, или вообще БП помрëт, захватив с собой еще что-нибудь.

Сообщил об этой проблеме еще на странице БП в ДНС, и мне написал, как я понял, представитель компании Thermaltake. Он посоветовал отправить БП на диагностику в СЦ, так что отвезу - пускай проверят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Всем привет!
Попался не совсем удачный блок питания EVGA SuperNOVA 750 GT 80+ Gold, под нагрузкой на видеокарту слышан писк, как будто дросселя от видеокарты пищат...
Видеокарта 3080, проц 5700х.

Немного почитав ветку, первое и простое действие, разобрать блок и понять, откуда идет звук, затем залить герметиком?

p.s. гарантии нет, БП заказывал на CU более полугода назад...

Так же добавлю, что писк не всегда есть. В течении месяца, как то один раз был писк около минуты и перестал и вот вчера, во время игры начал слышать писк...
Возможно проблема с электропитанием дома, заземления нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Вот сейчас тестирую 2 часа, писка нет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2020
Skiffjkee бывает полезно прогнать на пару часов стресс-тест, иногда помогает как в случае с вк так и с бп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
daimos писал(а):
бывает полезно прогнать на пару часов стресс-тест, иногда помогает как в случае с вк так и с бп.

Помогает устранить проблему? О_О


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Skiffjkee писал(а):
Всем привет!
Попался не совсем удачный блок питания EVGA SuperNOVA 750 GT 80+ Gold, под нагрузкой на видеокарту слышан писк, как будто дросселя от видеокарты пищат...
Видеокарта 3080, проц 5700х.

Немного почитав ветку, первое и простое действие, разобрать блок и понять, откуда идет звук, затем залить герметиком?

p.s. гарантии нет, БП заказывал на CU более полугода назад...

Так же добавлю, что писк не всегда есть. В течении месяца, как то один раз был писк около минуты и перестал и вот вчера, во время игры начал слышать писк...
Возможно проблема с электропитанием дома, заземления нет...


Заметил такой прикол, писк пока слышу иногда в киберпанке, когда на длительное время сворачиваю игру. Но стоит развернуть и сразу писк пропадает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Фото: 0
Skiffjkee в таком случае это свистит видеокарта, а не бп.

_________________
Birthdays are like regrets... they just keep coming.
Each one a new scar that slows you down and drags you closer to your grave.
© Max Payne


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Def писал(а):
в таком случае это свистит видеокарта, а не бп.

Вот именно именно блок пищит, я прислушивался)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2013
Skiffjkee
Не знаю, может у вас такой же звук был, но у меня тоже есть непонятный звук...БП новый в подписи указан.
По ссылке на ютуб записал видео.
https://www.youtube.com/watch?v=xioGWVzx3q0&list=FLJEpHndtll0CiRM_pbYe2Mg

_________________
Z690 AORUS ELITE DDR4 (F21); 12600Kf+AK620; 3060Ti GAMING OC D6X 8G; Kingston 16Gb; БП DQ750-M-V2L; Kingston SC3000 1Тб; SNV2S 2Тб; Win 11 22H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 20
Def писал(а):
Skiffjkee в таком случае это свистит видеокарта, а не бп.

А смена БП на более платиновый/титановый может решить проблему? У меня просто похожая ситуация.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
КПД не даёт ничего кроме меньшего потребления из разметки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2005
Откуда: Казань
Фото: 0
MAULER писал(а):
А смена БП на более платиновый/титановый может решить проблему?

я после прочтения отзывов по разным БП что залман, что корсейр, что биквайт и прочим пришел к выводу, что плантиновые блоки нижнего ценового сегмента пищат при нагрузке, счас голдовый блок - абсолютно бесшумен, ну и по отзывам примерно так же у людей. при этом, разница там жалкие 1-2%, при этом в реальном диапазоне где блок будет эксплуатироваться чаще всего разницы вообще нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2013
Откуда: Тушино
Фото: 0
Skiffjkee писал(а):
Немного почитав ветку, первое и простое действие, разобрать блок и понять, откуда идет звук, затем залить герметиком?

Плохая идея, ибо герметик ляжет довольно толстым слоем и уменьшит эффективность теплообмена. Если проливать, то только жидким лаком/пластиком с высокой текучестью чтоб в узкие места проник, да и проливать нужно только индуктивности. Перед проливкой лаком нужно продуть схему воздух с компрессора чтоб ни одной пылинки не осталось.
Кстати, «звенеть» БП может не только из-за плохой сборки индуктивностей, ещё может из-за настроек ООС.

_________________
09.10.1760/04.03.1813/02.05.1945, 02.09.1972/11.09.1979/13.09.1981
"Иногда надо понижать уровень изложения, учитывая аудиторию." (С) Аббат.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2024
Откуда: Санкт-Петербург
Всех приветствую, прошу подсказать по блоку питания Thermaltake Toughpower XT 1375W, так как сам я чайник. Стоит вместе с видеокартой 3070 и процем 11700. Самому блоку около 7 лет, все это время был в эксплуатации. Последние пару недель стал иногда замечать еле слышный писк при работе блока. Допускаю, что писк мог появиться сильно раньше и я его просто не слышал из-за работы кулеров. Звук становится хорошо различим сантиметров с 30 от источника, собственно видео: https://youtube.com/shorts/Uba6O-s71Wc?feature=share ; вот как звучит почти в упор к блоку: https://youtu.be/6BgMytFo6BU . Говорит ли о чем-то опасном этот писк или это нормально?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Обычная работа БП, если не раздражает и не стоит вмешиваться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2024
Откуда: Санкт-Петербург
Sania. писал(а):
Обычная работа БП, если не раздражает и не стоит вмешиваться.

Понял, спасибо за ответ)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1077 • Страница 54 из 54<  1 ... 50  51  52  53  54
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan