Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 48 из 54<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 54  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Mr.Vadson
Цитата:
За деньги лучше, на мой взгляд, взять SeaSonic SSR-750FX FOCUS Plus, ибо уж очень много отказов по рунету на RM750 и брака.

Хотелось бы полупассив, вот еще по цене Корсара нашел SUPER FLOWER Leadex II Gold 750.
P.S. Уже определился, буду искать SeaSonic SSR-750FX FOCUS Plus или 650FX

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Ребят, помогите!
Статус: В сети
Регистрация: 19.11.2017
Систему собрал летом, запаса по мощности много.
Месяц назад заметил свист, прямо во время простоя на рабочем столе, то есть свист внезапно появился и не прошёл.
Пробовал менять фазу и землю, подключать в другую розетку, ничего не помогло!
В этот же день он так же внезапно исчез, как и появился, смотрю я на напряжение в розетке и на всех линиях 12в 5 в итд, ничего аномального не было, нагружал стресс тестом, всё также свистит, ничего не меняется а потом раз и перестал.
Сегодня тоже самое было, внезапно появился свист, причём также внезапно исчез.
Оба раза свист прекращался только при выключении питания из розетки, на выключатель встроенные не было реакции, то есть дежурка свистков(может быть).
После включения в розетку свист продолжался, ничего нового.
А потом исчез, сам по себе.
Оба слечая были в одно и то же время в один и тот же день недели, просто месяц разный.
На свист ничто не влияет либо он есть либо нет.

Конфигурация:
Ryzen 5 1600
gtx 1060 aorus extreme
16gb ddr4
1 tb wd blue
4 кулера в корпусе + башня на процессоре тоже с кулером
И главный виновник XFX XFTR 600W
У друга такой же, не пищал ни разу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Ayrat Начинаю подозревать, что источником свиста в случае с райзеном может быть вполне один из режимов энергосбережения процессора. На одном из поколений интелов такое явление тоже наблюдалось. Лечилось отключением энергосберегалок по процессору в биосе, если не путаю, на 1156 сокете. После этого никаких посторонних звуков не наблюдалось. Попробуйте, высокая вероятность, что поможет. И , кстати, по Вашему блоку нет данных, ежели XFX XTR 650W точно сисоник км3, то Ваш не очень понятен по схемотехнике, он точно не сильно б/у, старый и т д, и все из этого вытекающее в прямом и переносном смысле?

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Mr.Vadson писал(а):
Ayrat Начинаю подозревать, что источником свиста в случае с райзеном может быть вполне один из режимов энергосбережения процессора. На одном из поколений интелов такое явление тоже наблюдалось. Лечилось отключением энергосберегалок по процессору в биосе, если не путаю, на 1156 сокете. После этого никаких посторонних звуков не наблюдалось. Попробуйте, высокая вероятность, что поможет. И , кстати, по Вашему блоку нет данных, ежели XFX XTR 650W точно сисоник км3, то Ваш не очень понятен по схемотехнике, он точно не сильно б/у, старый и т д, и все из этого вытекающее в прямом и переносном смысле?


XFX P1-600B-XTFR 600W
https://market.yandex.ru/product--xfx-p ... w/13977170
Вот он на яндексе.
Покупал я его у немцев на computeruniverse.ru
Он точно не б/у!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Ayrat писал(а):
Покупал я его у немцев на computeruniverse.ru
Он точно не б/у!

Это уже замечательно. Стандарт питания 2.3, то бишь ветка 12 вольт у Вас страдать не должна. Пробуйте танцы с энергосберегайками, Вы, к сожалению, не первый кто с райзеном получает писк БП.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2017
Mr.Vadson
Цитата:
Ayrat Начинаю подозревать, что источником свиста в случае с райзеном может быть вполне один из режимов энергосбережения процессора. На одном из поколений интелов такое явление тоже наблюдалось. Лечилось отключением энергосберегалок по процессору в биосе, если не путаю, на 1156 сокете. После этого никаких посторонних звуков не наблюдалось. Попробуйте, высокая вероятность, что поможет. И , кстати, по Вашему блоку нет данных, ежели XFX XTR 650W точно сисоник км3, то Ваш не очень понятен по схемотехнике, он точно не сильно б/у, старый и т д, и все из этого вытекающее в прямом и переносном смысле?

К сожалению нет, при разгоне процессора (энергосберегайки откл.) свист только усиливается, но конкретно в моем случае посвистывает только при просмотре видео с браузера, или при перемотке видео с браузера. В остальных режимах все тихо, даже если во время просмотра видео нагрузить ЦП стресс-тестом, свист пропадает, странно все это.

_________________
i7/9 GTX1080 2x16GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Это уже замечательно. Стандарт питания 2.3, то бишь ветка 12 вольт у Вас страдать не должна. Пробуйте танцы с энергосберегайками, Вы, к сожалению, не первый кто с райзеном получает писк БП.[/quote]

А можно поконкретнее?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
[/quote]
К сожалению нет, при разгоне процессора (энергосберегайки откл.) свист только усиливается, но конкретно в моем случае посвистывает только при просмотре видео с браузера, или при перемотке видео с браузера. В остальных режимах все тихо, даже если во время просмотра видео нагрузить ЦП стресс-тестом, свист пропадает, странно все это.[/quote]

У меня в разгоне до 3.75 ГГц, шумов нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Ayrat писал(а):
А можно поконкретнее?

Предыдущий отписавшийся о писке тоже на райзене, пусть там и немного другая ситуация, сам блок печальный, но на совпадение не похоже.
Если рассматривать основной источник свиста/писка, - то это запредельные ФПС(разумеется, опуская возможность установки бюджетных дросселей , сейчас это маловероятно), в Вашем случае, скорее всего, поможет банальное включение вертикальной синхронизации, или просо поставить ограничитель кол-ва кадров. Возможно у райзена сброс частот в 2D не всегда происходит корректно, за счет этого и получается такая котовасия. Помониторьте, как ведет себя видеокарта в 2D, корректно ли сбрасывает.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Фото: 24
а где внутренности? не плохо бы локализовать, может катушка какая?

_________________
Граждане! Не трогайте мокрыми руками голые провода! Они от этого ржавеют!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2017
Ну я понял что свист этот это не поломка, он же не 24 часа в сутки свистит, если это не опасно для БП, то тема закрыта


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2007
Откуда: Нижний Новгород
Здравствуйте! Предыстория такая, собрал новый системник i5 8400, gygabyte z370hd3p, 1060 6gb GV-N1060WF2OC-6GD. Из старого системника по наследству остался БП TT toughpower w0104, видюха кстати тоже стояла в старом системнике. Проблема в следующем, при запуске игрушек появляется свист из БП (100% из БП), коррелирующий с FPS игрушки. Вертикальная синхронизация помогает, но не везде, в некоторых играх вообще не играет роли. Но зависимость сохраняется - чем выше ФПС тем выше писк\треск. В старом системнике эта же связка (БП+Видео) тоже давала шум, но на фоне общего шума не так выделялась, поэтому не придавал значения, но грешил на видеокарту. В новом же системнике общий шум гораздо тише и теперь различимо что виновником является БП (возможно немного шумит и видеокарта, но на порядок тише). Порывшись поиском нашел совет о выключении в БИОС С6\С7, в моем случае не помогло от слова совсем. Причем отключал в итоге все "С1-С10", которые нашел. Ставил параллельно в питание видеокарты кондер на 100мкФ Nichicon KZ (аудиофильский), так же без толку. Что теперь предпринять? Шум напрягает. БП готов заменить, видеокарту хотелось бы сохранить. Ещё слышал мнение что от материнки зависит, но тут мне кажется дело только в настройках биоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2016
Откуда: Московская обл.
Фото: 0
Zomberg писал(а):
Шум напрягает. БП готов заменить

Да, меняй БП.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2017
Ryzen 1600
GTX 1060 6gb
Chieftec CPS-550
Msi b350m pro-vdh
Свистят дросселя нового БП в pubg. Блоку пару месяцев. Чё то не найду где у msi С6\С7 отключить? Примерно хоть где?
Вертикальная синхронизация не помогает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Нигде, у амд такого нет, там иначе энергосберегалки называются, не знаю как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 4
Взял с рук упакованный БП Termaltake 500w rgb какой-то. Распаковал, поставил. Все в «чулках», светится...
Вентилятор тарахтит, зараза. Когда отключается питание всей ПЭВМ, БП тихо так свистит, непрерывно. Это нормально?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2018
Расскажу свою беду возможно пригодится. В один прекрасный день засвистел бп Cooler Master MasterWatt Lite 230V 600W новый, простоял не болше двух месяцев, на гарантии открыть нельзя. БП свистит в простое, при запуске игр и тестов затихал. Спустя неделю безудержных танцев с бубном, было выяснено что свистеть он начинал спустя 5 минут после прогрузки операционки и тональность звука менялась при изменении режима энергосбережения. Странностью являлось еще то что если выйти из профиля пользователя на экран выбора то звук тоже затихал. А значит у нас есть какойто процесс который спустя 5 минут после прогруза запускается и мучает бп по чем зря. Процессом оказался wabmig.exe (Microsoft (R) Contacts Import Tool (32 бита)), который в свою очередь был майнером, но работал как то криво и грузил цп на 10% а видео подскакивало до сотки раз в 2-3 минуты. Из за такой вот схемы работы заметить ранее скачки видеокарты я не смог. Собственно после обнаружения снес папу с ним и все тип топ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Украина
Здравствуйте, есть материнка hp z420 + e5 1650v2+ hd5670. Накрылся бп оставшийся от прошлой конфы(старый дешёвый китай), думал взять vinga 550g, но в городе не оказалось. С более менее приличного был только CTG-550c - взял его. На старом бп был высокочастотный писк при включении в биосе энергосбережения с "normal" в "extended" и "CECP mode". Когда поставил новый то при включении сберегалок писка не было, но через пару часов появился как и на старом бп. Писк есть только при простое пк, при отключении сберегалок писк пропадает. Думаю стоит ли отдавать этот бп и покупать в инете vinga, или лучше забить на энерго сберегайки? Дополнительно стремает брать vinga сообщения и гудении трансформаторов, на розетке и здесь в теме находил, а если добавить что он с инета браться будет, то возврат малость накладный(( CTG-550c купил за 1300грн vinga обойдётся около 2000грн.
Комп в простое с сберегалками потребляет 66-67ватт, без сберегалок 77-80. При макс нагрузке - aida стресс тест + furmark = 263-268ватт.
Что думаете о такой ситуации? Cтоит ли менять на vinga 550g?? Вообще что в блоке не так если есть писк при включённых энергосберегайках, или это косяк материнки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Вполне возможно свистит мать, обычно как раз из-за энергосберегалки это происходит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2009
Откуда: Украина
Sania. писал(а):
Вполне возможно свистит мать, обычно как раз из-за энергосберегалки это происходит.

Материнка это ясно, но думаю бп замешан в этом. В чём может быть причина, заниженное, завышенное, пульсирующее напряжение? Или это так задумано производителем?
Ведь первых пару часов с новым блоком писка не было, может он выдавал какие-то параметры супер хорошо, а потом начал халтурить, вот такая мысль есть в голове.
Когда пытался найти источник писка, показалось что пищит вся материнка, даже текстолит... Брал силиконовую трубку, одну сторону в ухо, вторую на материнку))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2018
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. Стояла задача собрать второй компьютер для работы и при покупке комплектующих я решил новый блок питания взять в свой основной системник, а старый поставить в новый, но не суть, это чтобы небыло вопросов а зачем я вообще делал такую замену. Суть проблемы заключается в следующем - при установке нового блока питания я начал слышать какое то верещание в наушниках. В попытках выяснить что происходит я нагружал процессор, при его нагрузке все ок, потом нагружал видеокарту, и на этом моменте понял - чем выше фпс к примеру в игре тем жестче верещание. Я начал грешить что что то криво воткнул или еще чего, все перевтыкал не помогло. Поставил старый блок питания - проблема исчезла. В итоге имеется проблема - чем выше фпс в игре или к примеру бенчмарке тем жестче верещит в наушники. Оговорюсь что подключаю наушники к переднему входу на корпусе, пробовал втыкать в задний, вроде бы было тише но проблема сохранялась.

Конфиг системного блока на котором происходит данная проблема:
Asus Prime X370-Pro
Ryzen 1700 (OC 3700Mhz)
MSI GTX 1080 Gaming X
Kingston HyperX Fury Black 32Gb XMP2933 (есть так же XMP 3200 но на нем вылетают игры без ошибок на рабочий стол, хотя LynX, Furmark и AIDA проходят тесты, но это уже другая проблема)
WD Green SSD 120Gb
HDD Seagate Barracuda 7200 1Tb

Все это подключено через бесперебойник, так же у меня 2 FHD монитора если это нужно знать. один 24 дюйма через DVI, второй 27 дюймов через HDMI.

Старый блок питания на котором все замечательно - Corsair VS550
Новый блок питания на котором проявилась проблема - Corsair CX650

Покупал я это добро в ДНС в Краснодаре, принес спустя 2 дня, отправили в сц проверять, завтра ( в субботу) еду туда, но даже если вернут деньги или предложат обмен не знаю как дальше поступать и в чем проблема.

UPD: Не дождался ответа, сдал обратно CX650, вернут деньги на карточку в течении 7 дней сказали, заказал но уже с юлмарта RM650x увидев его в топе списка рекомендуемых на вашем форуме.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1074 • Страница 48 из 54<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 54  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan