Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 966 • Страница 49 из 49<  1 ... 45  46  47  48  49
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Member
Статус: Не в сети
Sania. писал(а):
Вполне возможно свистит мать, обычно как раз из-за энергосберегалки это происходит.

Материнка это ясно, но думаю бп замешан в этом. В чём может быть причина, заниженное, завышенное, пульсирующее напряжение? Или это так задумано производителем?
Ведь первых пару часов с новым блоком писка не было, может он выдавал какие-то параметры супер хорошо, а потом начал халтурить, вот такая мысль есть в голове.
Когда пытался найти источник писка, показалось что пищит вся материнка, даже текстолит... Брал силиконовую трубку, одну сторону в ухо, вторую на материнку))

Партнер

Junior
Здравствуйте, столкнулся со следующей проблемой. Стояла задача собрать второй компьютер для работы и при покупке комплектующих я решил новый блок питания взять в свой основной системник, а старый поставить в новый, но не суть, это чтобы небыло вопросов а зачем я вообще делал такую замену. Суть проблемы заключается в следующем - при установке нового блока питания я начал слышать какое то верещание в наушниках. В попытках выяснить что происходит я нагружал процессор, при его нагрузке все ок, потом нагружал видеокарту, и на этом моменте понял - чем выше фпс к примеру в игре тем жестче верещание. Я начал грешить что что то криво воткнул или еще чего, все перевтыкал не помогло. Поставил старый блок питания - проблема исчезла. В итоге имеется проблема - чем выше фпс в игре или к примеру бенчмарке тем жестче верещит в наушники. Оговорюсь что подключаю наушники к переднему входу на корпусе, пробовал втыкать в задний, вроде бы было тише но проблема сохранялась.

Конфиг системного блока на котором происходит данная проблема:
Asus Prime X370-Pro
Ryzen 1700 (OC 3700Mhz)
MSI GTX 1080 Gaming X
Kingston HyperX Fury Black 32Gb XMP2933 (есть так же XMP 3200 но на нем вылетают игры без ошибок на рабочий стол, хотя LynX, Furmark и AIDA проходят тесты, но это уже другая проблема)
WD Green SSD 120Gb
HDD Seagate Barracuda 7200 1Tb

Все это подключено через бесперебойник, так же у меня 2 FHD монитора если это нужно знать. один 24 дюйма через DVI, второй 27 дюймов через HDMI.

Старый блок питания на котором все замечательно - Corsair VS550
Новый блок питания на котором проявилась проблема - Corsair CX650

Покупал я это добро в ДНС в Краснодаре, принес спустя 2 дня, отправили в сц проверять, завтра ( в субботу) еду туда, но даже если вернут деньги или предложат обмен не знаю как дальше поступать и в чем проблема.

UPD: Не дождался ответа, сдал обратно CX650, вернут деньги на карточку в течении 7 дней сказали, заказал но уже с юлмарта RM650x увидев его в топе списка рекомендуемых на вашем форуме.

Member
Добрый день!
Блок питания купил новый недели 3 назад AEROCOOL Hero 775 (750W) 80 PLUS BRONZE; при карте 970 и мониторе 1080p. все работало хорошо.

Приобрел
Монитор ACER Predator XB271HUbmiprz 27" 1440p. 144 mhz
Видеокарта nVidia GeForce RTX 2080

Материнская плата ASUS TUF B360-PRO GAMING, LGA 1151v2, Intel B360, ATX,
Процессор INTEL Core i5 8400, LGA 1151v2
16Gb DDR4 2666MHz Kingston HyperX Predator

Запустил систему, загрузил игру потяжелее, затрещал блок питания как трансформатор, не громко, но не приятно.
Это брак или норма для такого недорогого БП? первый раз такое. Понимаю надо было получше купить фирму БП. И если сгорит БП, мать не сгорит?

Member
TsveT979 ютубы открой, аэрокулы вообще не блоки питания а пиротехника) У тебя же видеокарта дорогущая на прямую к нему подключается, видимо вообще в этой жизни ничего не страшно. :D

Junior
У меня Thermaltake Ural W0426RE 650W неприятный шум среднечастотный, что интересно нет в покое и под нагрузкой, как в меню игры зашел проявляется, после загрузки пропадает, и когда курсором двигаешь в автокад например, проц ZEN 5 1600 (3700)

Member
vlad117 писал(а):
У меня Thermaltake Ural W0426RE 650W неприятный шум среднечастотный, что интересно нет в покое и под нагрузкой, как в меню игры зашел проявляется, после загрузки пропадает, и когда курсором двигаешь в автокад например, проц ZEN 5 1600 (3700)

Может помочь принудительная вертикальная синхронизация в глобальных настройках дров видеоадаптера.

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 966 • Страница 49 из 49<  1 ... 45  46  47  48  49
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа