Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Хочу поделиться своей историей о БП Seasonic, которую мои товарищи выслушивают с большим удивлением. Прочтите до конца, оно того стоит)). Купил я пару месяцев назад б/у БП Seasonic X 1050W Gold. Купил для майнинга, предварительно начитавшись положительных отзывов о производителе и хорошем качестве этих БП. Критерием выбора были факторы надежности и тихой работы, т.к. стоять ему нужно будет в жилой квартире. БП достался мне с пятилетним сроком эксплуатации, в полной комплектации, с прекрасным внешним видом и с кучей положительных отзывов хозяина. Получил я его, полюбовался и подключил к ферме вторым блоком. С нагрузкой до 500-550 ватт куллер на нем не вращается (режим такой). С повышением нагрузки вентилятор начинает активно вращаться. Дал нагрузку ватт в 750-800, вентилятор крутится на полную, а я сижу и смотрю на БП. И вот кажется мне, что куллер как бы гудит немного на максималке, несильно, можно сказать на грани. В принципе не критично, и на работе никак не отражается, но кошки в душе то скребут)). Я китайские вентиляторы встречал, которые НОВЫЕ шумят сильнее. Продавец (дай бог ему здоровья) выслушал и посоветовал отправить БП в СЦ. Я сначала смеялся: «Какой СЦ! Блоку 5 лет! Полностью рабочий! Шумит немного, и то это моё имхо… Вероятно, даже в пределах нормы.» Но подумав и посчитав будущие затраты на отправку, решил что затраты на дорогу - это не такие уж и большие деньги. «А вдруг там поменяют куллер? Фирменный вентилятор стоит дороже. Ну а не получится, ну так и черт с ними, деньгами..». Отправил в столицу (Киев) на «авось»))). Через неделю звонят с СЦ с просьбой «уточнить характер поломки». Ну я описал как мог, добавив что «претензий не буду иметь, если никаких работ вообще произведено не будет». Еще через неделю второй звонок с СЦ: «Мы специальным прибором замерили уровень шума и отправили показания инженерам на завод-изготовитель. Показания превысили нормативные на 1,5 Децибелла. Ваш случай подпадает под гарантийный. Мы в данный момент можем Вам дать в замен только новый Seasonic SnowSilent 1050W White 80 Plus PLATINUM (SS-1050XP Active PFS F3). Вы согласны?» Ребята, я даже затрудняюсь сравнить эти 1,5Дб с чем-то. Это, судя по Гуглу, очень мало: "шепот — 20 дБ, спокойный разговор на расстоянии 1 м — 50 дБ". Заменить пятилетний?! Голдовский на новый платиинум?! Я раз пять написал: «ДА, согласен!». Прошло еще 5 дней и я его держу в руках! Полностью белый, красивенный, новьё! Одна из лучших моделей изготовителя! Я в шоке! И не только я. Друзья верят с трудом. Это же насколько щепетильно изготовитель должен относится к своей репутации, чтобы мой «дохлый» случай признать гарантийным!
Огромное СПС ребятам с СЦ, которые нашли прибор для измерения шума и проморочили голову с моим БП. Да и производитель молодец, славно печется о своём имидже. Так держать!
PS: По работе нового БП – работает тихо и без проблем. Замечаний теперь нет в принципе. Отрубов не наблюдается. Ооооочень красивый. Обширный комплект шнуров. Просто прекрасный блок питания. Кто не верит в мою историю – пишите в личку, я Вам фотки скину)). Это не реклама)))). Такой известный производитель в рекламе не нуждается. А вот остальным СЦ в назидание будет.

Партнер

Member
О да, особенно гарантийке Регарда будет белое пушистое назидание.
Теперь давай историю про обмен видеокарт с фермы на белые версии.

Junior
SVG4K писал(а):
Теперь давай историю про обмен видеокарт с фермы на белые версии.
Можете верить мне, можете не верить, но у меня теперь реально новый БП. Сижу, смотрю на него и любуюсь. Эта зараза белого цвета, хромированная накладка... Красиво. НОВЫЙ. Да че там говорить...

Member
Видимо с кучей отрицательных отзывов продажи у Сиасоника совсем встали, решили разбавить положительными.

Junior
briancev писал(а):
Видимо с кучей отрицательных отзывов продажи у Сиасоника совсем встали

Аха-ха, у сиасоников просто не может быть отрицательных отзывов - но если какой-то лошара переплатил деньги за сиасоник и не доволен, то это скорее всего лошара в квадрате, а всё остальное поклёп и не правда.

Member
Да да и если у этого "Лошары в квадрате" сгорел сиасоник, то он автоматом переходит в категорию "Лошара в кубе" потому что Сиасоники просто по определению не могут сгореть, без вмешательства потусторонних сил))

Заблокирован
Заблокирован
Человек спамит на всевозможных бордах этой псевдоисторией
https://miningclub.info/threads/reputac ... oke.35513/

Member
Ну так о чем и разговор)

Member
Фото: 1
Бох маркетинга))) и почему он до сих пор еще не в бане?)

Member
Короче подытожим, нужен нормальный БП, берите Enermax!

Member
Фото: 152
Евгений137 писал(а):
Хочу поделиться своей бла-бла-бла

Можете показать скриншоты переписки, почтовые отправления итп :?:

Member
briancev Энэрмакс уже как лет 5 делает уг из китайских комплектующих, были когда то топ но сейчас увы они днище на уровне чифтеков. Сеасоник и суперфловер если есть деньги только эти вендоры.

Junior
Копирую свое сообщение с майнингклаб. "Ребята, пожалуйста, не ведитесь на рекламу. (Если считаете мой отзыв рекламой)))). Не берите блоки питания данного производителя, всего лишь прочитав мой топик. Это было бы крайне глупо. Берите любые другие. У меня стоят и корсары, и бьюквики по 1,2 КВт. И в принципе, мне БП бьюквик дарк про11 1200Вт нравится не менее сиасоника. А по некоторым характеристикам даже поболее чем сиасоник. Но речь не об этом. У меня теперь новый охренительный блок питания. И мне, честно говоря, все равно, какие БП стоят у Вас. Покупайте себе что хотите. У меня получилось заменить БП на новый, и все. Если кому завидно - это Ваше личное дело. Банить меня? Баньте, если посчитаете нужным. И я об этом написал не только здесь. Меня прет. Можете на оверклокер прочитать мой аналогичный отзыв, и не только там. Считается преступлением написать о своей удаче? Мне не нужны Ваши плюсы, не ставьте их. Я два года назад обжегся, когда пытался заменить хлебопечку в сети всем известных магазинов (не буду писать какой). 5 раз возил, пытался отдать. Так ничего и не выгорело. А здесь заменили, да еще и лучший предложили. Я в это в свои 44 года уже и не верил. Я пиарщик? А что я пиарю? Всем известную марку? Жаба давит таких писак, более причин не вижу (не иначе, как в фермах у них чифотеки стоят, на большее денег не хватает. Или ума)."

Member
Фото: 152
Евгений137 писал(а):
бьюквики

Буду знать как правильно читается название БП :oops: , если это правильно написано :D

Member
XwrieR писал(а):
Энэрмакс уже как лет 5 делает уг из китайских комплектующих

Примерно столько лет назад покупал свой последний БП, каков расклад сейчас особо не вникал, но на сиасоники постоянно льётся один негатив, в его сторону точно не посмотрю.

Заблокирован
Заблокирован
briancev писал(а):
Примерно столько лет назад покупал свой последний БП, каков расклад сейчас особо не вникал, но на сиасоники постоянно льётся один негатив, в его сторону точно не посмотрю.

где это? где ни зайду - их почитают и хвалят на уровне corsair rm

Member
PISOS-DESTROYER писал(а):
их почитают и хвалят на уровне corsair rm

Эмммм это как? Корсары аналогичные раза в два дешевле сеасоников, да и схемотехника отличается прилично. Брак встречается везде но думаю у сеасоников он будет куда меньше чем у тех же корсаров.

Junior
Сорри)) be quiet

Member
PISOS-DESTROYER писал(а):
где это? где ни зайду - их почитают и хвалят на уровне corsair rm

У любого бренда есть свои почитатели и фаны, даже не собираюсь эту тему продолжать, если задаться целью можно накопать море информации на любом тематическом форуме.

Junior
Один мой знакомый говорит так: "Ломается любая техника. И дорогая, и дешевая. Но дорогая ломается как то спрогнозированно. Она в основном ломается, если ей не делать своевременного ТО. Ты примерно знаешь, что и когда может выйти со строя. Дешевая техника же ломается неожиданно и в самый неподходящий момент". Так вот берите себе то, на что у вас хватает))). Чего хватает - решайте сами)).

Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа