Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Я так и не понял в чем проблема с внешним БП 12 В для видеокарты? Тут электронщики есть, которые могут грамотно пояснить?
А свой БП я проверил под разной нагрузкой от 1.8 до 10А (на больший ток просто амперметра нет) Напряжение меняется от 12.05 до 11.97 В то есть стабильнее некоторых АТХ БП особенно если БП от дедушки Ляо



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Почему-то, многие думают, что в компе главное проц, видяха, память. А нормальный БП - это ненужная штука. Можно несколько блоков подключить. Систему от ATX. Видяху от светодиодного БП. Если по линии +5в просадки будут, то штук 10 зарядок от мобильника захреначить.

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
А нормальный БП - это ненужная штука


Нормальный, а не избыточный
Цитата:
Если по линии +5в просадки будут, то штук 10 зарядок от мобильника захреначить.

С полным идиотов в электронике все ясно. Штук 10 в параллель без развязки работать не будут, ты про уравнивающий ток видимо не слышал никогда
Еще раз спрашиваю у ЭЛЕКТРОНЩИКОВ, какие могут быть проблемы. Тех кто в электронике не соображает и не знает с какой стороны браться за паяльник просьба не писать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Bear2018 писал(а):
Штук 10 в параллель без развязки работать не будут, ты про уравнивающий ток видимо не слышал никогда
А ты, по ходу, про диоды шоттки ничего не слышал. Если они на выходе БП есть, то уравнивающий ток не нужен.
Bear2018 писал(а):
Тех кто в электронике не соображает и не знает с какой стороны браться за паяльник просьба не писать
Ну так ты же написал. И даже тему создал.

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
А ты, по ходу, про диоды шоттки ничего не слышал. Если они на выходе БП есть

А ты их хоть в одном ЮП на выходе видел? А про развязку я написал, но ты понять не в состоянии. Говорю же - законченный дебил
И кстати чем отличается тот же дополнительный БП АТХ ссылку на статью я привел или вот такой БП https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/17539 от того о чем спрашивал я?
И напоследок. 12В питания видеокарты в БП должны идти ОТДЕЛЬНЫМ каналом. Но произваодители это делают ОЧЕНЬ РЕДКО
Ты изучи матчасть прежде чем снова свои глупости писать
Цитата:
Ну так ты же написал. И даже тему создал

Так я в отличии от тебя занимаюсь ремонтом компьютеров уже больше 20 лет. Я по образованию электронщик. Точнее инженер-системотехник (была раньше такая специальность в 80-е прошлого века)

Еще раз повторяю - те кто в электронике не понимает от слова совсем просьба не писать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Откуда: Ukraine
Фото: 3
Bear2018 писал(а):
Так я в отличии от тебя занимаюсь ремонтом компьютеров уже больше 20 лет. Я по образованию электронщик. Точнее инженер-системотехник (была раньше такая специальность в 80-е прошлого века)

Видимо, хреновый ты специалист, раз такие тупые темы по своей специальности создаешь. Никто тебе на твой вопрос не ответит. Это надо смотреть конкретно схему БП для светодиодов, чтобы понять. А ты даже точное название БП не дал. Светодиодные БП часто могут выдавать не постоянный ток, а "пилу" в виде импульсов с некоторой скважностью. Светодиодам не надо качественное питание. На них можно хоть постоянку подать, хоть переменку (только половина периода обрежется), хоть меандр. Любое говно они схавают, лишь бы номинальный ток не был превышен.

P.S. Когда я к драйверу светодиодной ленты в качестве эксперимента корпусный вентилятор, подключал, то он гудел, грелся, но не вращался. Если твой БП по тому же принципу работает, то карте капзда будет.

Bear2018 писал(а):
И напоследок. 12В питания видеокарты в БП должны идти ОТДЕЛЬНЫМ каналом.
Серьезно? Только все мои БП имеют одну линию, от которой питаются все провода. В том числе брендовые платиновые блоки мощностью 1200 Вт. Наверно, производители забыли тебя спросить, как правильно видяхи питать. :D

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
mol61 писал(а):
А покупать ради этого на 700-800 Вт за 6-7 тыс неразумно. Тем более что на работе я могу "взять" БП совершенно бесплатно

Ну, да. Тихо сп...ил и ушел - называется нашел. :lol:

_________________
Gigabyte GA-X79-UD3 | Xeon E5-1650@4.0GHz | Gainward GTX 1080Ti Phoenix SLI | 4xKingston HyperX KHX1866C10D3/4G@1866 MHz | Samsung SSD 850 EVO 250GB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
Видимо, хреновый ты специалист, раз такие тупые темы по своей специальности создаешь.

Это ты тупая малолетка котор\ая возомнила о себе много
" Никто тебе на твой вопрос не ответит. Это надо смотреть конкретно схему БП для светодиодов, чтобы понять. "
Специально для тупого дебила повторю что я написал что схема на TL494.Специалист бы понял. Но такой днбил как ты не поймет - нечем
Цитата:
А ты даже точное название БП не дал

Еще раз повторю - схема ТИПИЧНАЯ. Специалист бы понял - такая тупая малолетка как ты нет
И вот это твое
Цитата:
Светодиодам не надо качественное питание. На них можно хоть постоянку подать, хоть переменку (только половина периода обрежется), хоть меандр. Любое говно они схавают, лишь бы номинальный ток не был превышен.

Подтверждает что в электронике ты полный дебил
Цитата:
Когда я к драйверу светодиодной ленты в качестве эксперимента корпусный вентилятор, подключал, то он гудел, грелся, но не вращался. Если твой БП по тому же принципу работает, то карте капзда будет.

Ну еще бы. Когда мозгов нет и руки растут оттуда на чем нормальные сидят другого результата не бывает. Ты не путай откровенную китайщину и НОРМАЛЬНЫЙ БП. Впрочем ты разницу понимаешь только по цене
По делу ты НИЧЕГО сказать не можешь так лучше молчи - не демонстрируй свою полную тупость. Ты только и пишешь что понять не можешь но срешь в теме
P.S Есть НОРМАЛЬНЫЕ электронщики или я форумом ошибся?


Последний раз редактировалось Bookmaker 27.07.2019 1:24, всего редактировалось 1 раз.
3.14. 3.19. ЖК 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Bear2018 писал(а):
Специально для тупого дебила повторю что я написал что схема на TL494.

А чем в это особенного, какая разница?
Bear2018 писал(а):
Еще раз повторю - схема ТИПИЧНАЯ.

Что это значит, для чего типичная?
Bear2018 писал(а):
Есть НОРМАЛЬНЫЕ электронщики или я форумом ошибся?

Да, ошиблись, здесь даже БП не разгоняют, не то что бы он про электронику, вам дать ссылку там где по ремонту форум?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Bear2018 писал(а):
Есть НОРМАЛЬНЫЕ электронщики или я форумом ошибся?


дядя, форум называется оверклокерс . тут процы гонят, озу, вк, улучшают питальники у материнок и вк . но вот блоки питания из какой-то херни не собирают


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
А чем в это особенного, какая разница?

На этом ШИМ сибиралось 90% компьютерных БП
Цитата:
Что это значит, для чего типичная?

То и значит - типовая схема включения. Можно сказать это компьютерный БП (только АТ не АТХ) с единственным напряжением 12В
Цитата:
Да, ошиблись, здесь даже БП не разгоняют, не то что бы он про электронику


Ниже написали что таки "улучшают БП"


Don't Hurt Me писал(а):
дядя, форум называется оверклокерс . тут процы гонят, озу, вк, улучшают питальники у материнок и вк . но вот блоки питания из какой-то херни не собирают

Не заметил я что улучшают БП. Чтобы улучшать нужно понимать что делаешь. "Улучшить" не значит купить новый помощнее. Хотя судя по статье электронщики должны быть

Ладно, если ошибся пойду спрашивать у профи, хотя бы у автора статьи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Bear2018 я написал питальники у материнок и вк . это как бы вообще не то.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Bear2018 писал(а):
На этом ШИМ сибиралось 90% компьютерных БП

Это не аргумент, на UC384x ноутбучных, но это не значит что он не подходит для компьютерного или какой другой, дело то не в шиме, дело как схему спроектируешь.
Bear2018 писал(а):
Можно сказать это компьютерный БП (только АТ не АТХ) с единственным напряжением 12В

Не можно, там нет супервизора, а это значит, и защит как у БП ATX там нет, и стабилизация там по току идёт, а не по напряжению, схема не типичная как раз БП даже AT.
Bear2018 писал(а):
Ниже написали что таки "улучшают БП"

Улучшайте, вы же неподходящий без улучшения хотите вставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Sania. писал(а):
здесь даже БП не разгоняют

Зато мониторы разгоняют, с 17" до 24". :D

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Bear2018 Да не слушай этих умников. Делай как тебе нравится. Только не промахнись с выбором БП, чтобы не было потом шумных похорон, с салютом. :D
Чтобы мощи было достаточно и защита была не формальная.
Кстати, в приведённой выше схеме есть защита и по току и по напряжению.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 24.07.2019 18:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
я написал питальники у материнок и вк


Это электронщики называют "стабилизаторами". Понятно - улучшают чтобы конденсаторы не дулись, да грелись поменьше. А "питальник" это все же БП. Впрочем тут и общий провод люди ухитряются называть "нулевым". А нулевой вообще-то в розетке 220В (и фаза)

Ладно я понял что непонимание именно потому что тут не электронщики, просто подумал раз есть люди кто пишет про использование двух БП то есть специалисты. Извиняюсь что пытался говорить на понятном спецам языке

Цитата:
Это не аргумент, на UC384x ноутбучных, но это не значит что он не подходит для компьютерного или какой другой, дело то не в шиме, дело как схему спроектируешь.

Дело как раз в ШИМе - потому что есть тимповая схема его использования

Цитата:
"Не можно, там нет супервизора, а это значит, и защит как у БП ATX там нет, и стабилизация там по току идёт, а не по напряжению,"

Да ты что. А TL431 с оптопарой по твоему зачем там стоят? Это и есть стабилизация. Другое дело что стабилизируется ОДНО НАПРЯЖЕНИЕ а все остальные завязаны через ДГС (дроссель групповой стабилизации). Это про дешевые БП типа КН JNC и подобные. И поэтому БА АТ или АТХ очень не любит перекоса по нагрузке. То есть нагрузив по полной 12В и не нагрузив 5В можно получить нехилый гемморой

Цитата:
вы же неподходящий без улучшения хотите вставить.

Почему "не подходящий"? Потому что не компьютерный? Я как раз дал ссылку на VGA Power от FSP. И спросил в чем разница между тем что хочу сделать я сам и фирменным от FSP. Ответа не получил

Добавлено спустя 1 минуту:
Bear2018 писал(а):
Только не промахнись с выбором БП, чтобы не было потом шумных похорон, с салютом.
Чтобы мощи было достаточно и защита была не формальная.

Да это как раз понятно


Последний раз редактировалось Bear2018 24.07.2019 18:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2008
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 8
Bear2018 когда сделаешь франкенштейна со своих блоков питания, запиши видос. поржем хоть как эпично горит комп :applause:

_________________
7800X3D • Asus X670E-F Gaming • 2x16Gb 6200 MHz CL30 • RTX 4070 Ti GameRock Classic OC • 27" Asus PG279Q • Win 10 LTSC x64 21H2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bear2018 писал(а):
То есть нагрузив по полной 12В и не нагрузив 5В можно получить нехилый гемморой

Вот и надо просто выкинуть всё лишнее и ДГС в первую очередь. ШИМу легче одно напряжение стабилизировать, чем за всеми сразу следить и охреневать от перекосов. :roll:
Кстати схемку я в мемориз отложил. Тоже стоит задача слепить БП на 12-14 вольт из подручных материалов. А дохлых старых БП у меня целый ящик. А тут готовая схема как переделать не ломая голову.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 24.07.2019 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
Цитата:
Вот и надо просто выкинуть всё лишнее и ДГС в первую очередь. ШИМу легче одно напряжение стабилизировать, чем за всеми сразу следить и охреневать от перекосов.


Так я как раз про это. Зачем перепахивать АТХ БП когда можно взять на одно напряжение и не греть голову по поводу ДГС супервайзера и т.д.
Цитата:
Тоже стоит задача слепить БП на 12-14 вольт из подручных материалов. А дохлых старых БП у меня целый ящик. А тут готовая схема как переделать не ломая голову.


Ты главное поищи на TL494. С некоторыми ШИМ (например SG6105) это посложнее будет. У 6105 спервайзер внутри и его так просто не обманешь. А на TL494 и в регулируемые люди переделывали.
Добавлено спустя 58 секунд:
Цитата:
поржем хоть как эпично горит комп


Я и так ржу над такими тупыми малолетками как ты


Последний раз редактировалось Bear2018 24.07.2019 18:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Bear2018 писал(а):
Я и так ржу

Ты ржи аккуратнее когда цитаты вставляешь. А то обижусь.
Не тому автору цитаты предъявляешь. :-x

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2019
mol61 писал(а):
Не тому автору цитаты предъявляешь


Извиняюсь не углядел
Вот тебе пара ссылок по переделке в качестве моральной компенсации
http://vprl.ru/publ/istochniki_pitanija ... 11-1-0-123

https://usamodelkina.ru/4159-reguliruem ... utera.html


Последний раз редактировалось Bear2018 24.07.2019 18:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Bear2018 писал(а):
просто подумал раз есть люди кто пишет про использование двух БП то есть специалисты
Нет конечно, плохо вы подумали, не нужно быть гением, что бы просто поставить второй БП, можно вообще не разбираться в принципах работы БП для этого, просто подсоединил и всё.
Bear2018 писал(а):
Извиняюсь что пытался говорить на понятном спецам языке
Это когда было, вы ещё не начинали, вам только это показалось.
Bear2018 писал(а):
Дело как раз в ШИМе - потому что есть тимповая схема его использования

Ну конечно, шим только импульсы генерирует и меняет скваженность, ауы не поверите, но на этом шиме можно инветор строить, повышать хоть до 220 вольт переменки из аккума машины, подключите его напрямую к видеокарте?
Bear2018 писал(а):
Да ты что. А TL431 с оптопарой по твоему зачем там стоят?

На вашей схеме нет не оптопары, не регулируемого стабилизатора, ну а так их могут ставить и для стабилизации тока, это не сильно отличается от стабилизации напряжения.
Bear2018 писал(а):
Другое дело что стабилизируется ОДНО НАПРЯЖЕНИЕ а все остальные завязаны через ДГС (дроссель групповой стабилизации).

Даже в компе с TL434 не используют оптопару и TL431, для стабилизации напряжений они не обязательны.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 193


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan