Часовой пояс: UTC + 3 часа

Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Junior
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Привет всем. Проблема следующая - когда собрал ПК , в первые дни начал замечать странные посторонние шумы в нашуниках . Позже заметил, что точно такие же звуки идут из системника. Позже выяснил, что при нагрузке мой БП (be quiet sp9) почему-то пищит при нагрузке, при этом этот звук передается на мат.плату, а на мат плате этот звук отчётливо слышен, если прислонить ухо к бэкблейту мат. платы , где находится процессор, и эти помехи ещё и в наушниках. Выяснил, что тональность данного звука изменяется в зависимости от нагрузки, НО даже когда просто сижу на рабочем столе, слышны противные звуки в наушниках. При этом, если на переднюю панель подсоединить, то раздражающих звуков нет. Думал проблема в браке БП, сдал, купил новый, такой же марки , только на 700ватт, звук остался в наушниках и на мат. Плате, но и БП посвистывает, но уже не так громко и сильно как предыдущий. Посоветовали в сц сдать мать. Думаю просто вынуть видеокарту, БП и сдать корпус, мать, ОЗУ , проц, кулер вместе, во первых именно в этой конфигурации вся [автоцензор3.14] происходит, во-вторых лень разбирать пк. Помогите пожалуйста понять в чем проблема, буду очень благодарен!

Вот так пищит блок:
https://youtu.be/99vYsB-Rg0g

Есть видео где слышен абсолютно тот же звук, который у меня в наушниках. Записал с помощью шадоуплей. Могу скинуть в ЛС видео.

Последний раз редактировалось Dex 17.01.2020 3:02, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели

Партнер

Member
Фото: 0
Встроенные в мать звуковухи часто страдают подобной ерундой.
Но вообще есть темка, там в шапке решения некоторых проблем с шумами.
Шум, фон и способы его устранения (FAQ в шапке темы)

Junior
Предупреждение 
Проблема не столько в бесячем звуке в ушах, сколько боязнь за само железо, за то, что что-то не так работает. У меня 9600к и баллистиксы , который я хотел разогнать, а с этими звуками вообще что-то не хочется, просто страшно. Мать gigabyte z390 ud
Иван555 писал(а):
Встроенные в мать звуковухи часто страдают подобной ерундой.
Но вообще есть темка, там в шапке решения некоторых проблем с шумами.
Шум, фон и способы его устранения (FAQ в шапке темы)

-

Часовой пояс: UTC + 3 часа