Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
ибо ставить его вверх вентилятором в профильном корпусе - дичь дикая.

Это была шутка.
Mr.Vadson писал(а):
Резонанс корпуса с вентилятором.

Самое главное не железная проблема.
Mr.Vadson писал(а):
Попробую в тоннель БП реально что то запихать сверху

Я бы засунул упаковку от монитора, она жесткая типо губки, но в тоже время мягкая. Сдавливаешь сжимается, отпускаешь принимает обратно свою форму.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Фото: 0
Пульсации и шумы у Dark Power 13 850W по линии 3,3V слишком высокие:

#77

Что будет через 5, 10 лет? Вырастут ли они в несколько раз? Скажется ли это на работе материнской платы?

На форуме overclock пишут, что шум вентилятора примерно такой, как у DP 12 https://www.youtube.com/watch?v=GI7QJvUhKeU


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Digweed это не высокие. Тем более, что тебе напряжение +3.3v не нужна особо.
Да, такой блок в такую стоимость должен иметь гораздо меньше пульсации, но это далеко от критичных показателей.
Ничего не будет и через 5 лет. Тем более, что эксплуатация БП в домашнем обиходе, повседневные задачи, не подразумевает работу 24/7.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Фото: 0
Mr.Vadson писал(а):
Резонанс корпуса с вентилятором. На видео видно, что ежели чем то поджать корпус сверху, то все звуки уходят. Попробую в тоннель БП реально что то запихать сверху, ибо ставить его вверх вентилятором в профильном корпусе - дичь дикая.

Да, подтверждаю. Слабый низкочастотный шум от вентилятора есть. Он выделяется на фоне остальных. Его слышно на расстоянии, а вблизи сложно услышать. Прижал сверху подкладкой от банки для двд дисков, в корпусе Meshify 2. Шум чуть меньше стал, но все равно есть. Об этом пишут на всех зарубежных форумах и сайтах, они меняют БП несколько раз, но шум все равно есть. Может так и должно быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Digweed писал(а):
Может так и должно быть?

учитывая цену БП, такого однозначно быть не должно!!!!Я бы понял такое у гипотетического чифтека или термалтейка, но не компании, которая себя позиционирует, аки High-End производитель БП.... И да, мне попадалось пара комментов бургов, которые все таки выигрывали в эту лотерею реально бесшумные экземпляры, а большинство - да, попробовали раза 3 и забило....мол, наверное, так и задумано.
На яндекс маркет у 12 про (там такие же вентиляторы, к слову) есть отзыв про эту проблему и там человек оказался упорен, - отправил видео с проблемой к самим биквайтам)) и они ему написали, что так быть определенно не должно и ему нужно произвести обмен на ИСПРАВНЫЙ блок.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
Вот и я стал грустным обладателем гудящего Dark Power 13. Мой Super Flower тоже шумел, но у него был обычный шум вентиляторов. А у DP 13 гудение, которое выделяется на фоне всего остального и раздражает.
Люди пишут, что Be quiet идет на встречу и отправляет замену, но эти замены также гудят, поэтому смысла нет. Пишут, что помогает либо что-то положить сверху (но в моем корпусе места практически нет), либо замена вентиля бп на noctua (но я криворукий). Совсем печаль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Reikoraph писал(а):
Пишут, что помогает либо что-то положить сверху (но в моем корпусе места практически нет)

Не положить, а проложить в распор. Не может быть чтобы там не было 0.5 см.

Добавлено спустя 41 секунду:
Reikoraph писал(а):
вентиля бп на noctua

Где бы их взять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
С ОТ написали DP13 продажи прекращены. Видимо каналы официальные (очевидно через Турцию) теперь закрыты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
summer писал(а):
С ОТ написали DP13 продажи прекращены. Видимо каналы официальные (очевидно через Турцию) теперь закрыты.

Они так пишут про любой товар которого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Mr.Vadson писал(а):
Для планирующих покупку БП видео крайне рекомендуется к просмотру, ибо на нем наглядно показано то, о чем писал я, то есть то самое тарахтение вентилятора в корпусе. Включаете субтитры и перевод на русский и все становится понятно там, где это необходимо. Мой отзыв, к чести ОТ, все таки опубликовали, чего я лично ну никак не ожидал и онлайтрейд в моем лице вырос на несколько голов вверх)
https://www.youtube.com/watch?v=w1M7Xhb ... rdwareEcke

Конкретно в этом видео я не слышу никакого тарахтения. Слышно только шум воздушных потоков. Хотя у меня был блок питания Straight Power 11 750W, в полной тишине, особенно ночью в нём было отчётливо слышно тарахтение вертушки с расстояния 10-15 сантиметров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2015
Откуда: Красноярск
IceFireW писал(а):
Не положить, а проложить в распор.

А что такое распор блока питания? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Yaroslav83 писал(а):
Конкретно в этом видео я не слышу никакого тарахтения. Слышно только шум воздушных потоков. Хотя у меня был блок питания Straight Power 11 750W, в полной тишине, особенно ночью в нём было отчётливо слышно тарахтение вертушки с расстояния 10-15 сантиметров.

Да это беда всех вентиляторов bq до 4 серии. Подшипник практически на всех вентиляторах рано или поздно начинает хрюкать, смазка там по нарезке хлюпает или кто их знает, но сильнее это слышно на низких оборотах. В 4 версии исправили, но почему в новые и дорогие блоки 13 серии продолжиди ставить старые вентиляторы - загадка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Reikoraph писал(а):
Вот и я стал грустным обладателем гудящего Dark Power 13. Мой Super Flower тоже шумел, но у него был обычный шум вентиляторов. А у DP 13 гудение, которое выделяется на фоне всего остального и раздражает.
Люди пишут, что Be quiet идет на встречу и отправляет замену, но эти замены также гудят, поэтому смысла нет. Пишут, что помогает либо что-то положить сверху (но в моем корпусе места практически нет), либо замена вентиля бп на noctua (но я криворукий). Совсем печаль.

это Вы зря, есть люди, выигравшие в "лотерею". Но да, большинство меняет шило на мыло. И вентилятор там нестандартный, честно, не припомню у ноктуа таких. Там жеж они и хвалились тем, что он "не такой, как все", то биш без рамы и крепится на три винта.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
Здравствуйте! Были у кого-то проблемы со Straight power 1200w platinum? Нужно срочно решить...оставлять или нет?! А то, ходил счастливый, пока не наткнулся на отзывы яндекс маркета... По миру всё неплохо...ньюэгг итд...Дают высокий рейтинг. Спасибо!

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Michailovsky писал(а):
А то, ходил счастливый, пока не наткнулся на отзывы яндекс маркета

Найди для начала хотя бы один блок, на который не найдётся отрицательного отзыва.

_________________
🚫


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Москва
Фото: 131
James_on писал(а):
на который не найдётся отрицательного отзыва.
На "цветки", кроме шумного вентилятора, о поломках не нашёл... :oops: :beer:

_________________
Z790 EDGE; Intel® Core™ I9-13900K@;G.Skill F4-4000C19D-32GTRS@cl16; MSI Suprim X 4090@;
GIGABYTE FO48U(OLED);DT 1770 PRO; MSI GE76 Raider 12UGS;)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Michailovsky кроме шумности там хватает проблем с алгоритмом работы вертушек. Не статистика, но случаи есть.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Приехал провод из ModPC, ждал 6 недель.
Один конец 12 пин, другая часть 2 пин в блок питания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
IceFireW писал(а):
Приехал провод из ModPC, ждал 6 недель.
Один конец 12 пин, другая часть 2 пин в блок питания.


выглядит бохато, мои поздравления)) А на работу есть какое-никакое влияние, осязаемо-слышымое?

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Фото: 0
Тест Dark Power 13 850W от cybenetics https://www.cybenetics.com/d/cybenetics_Rr9.pdf


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zelgadies и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan