Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Конечно есть, это довольно популярная модель.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Почему почти каждый блок питания рокочет вентилятором? У меня так тарахтел вентилятором Straight Power 11 750w, сейчас хотел купить себе Dark Power 12 1000W - и тут такая же хрень. Я думал биквайты это исправили в новой серии, оказывается что нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Потому что это синхронный двигател.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Sania. be quiet! говорит что так не должно быть. Можно смело сдавать блок питания по гарантии с этим изъяном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Только низачто вскоре это не делайте, сопротивляйтесь как можно дольше, а то вдруг другой БП будет без дефекта. Такое и правда не должно быть у нормально сделанного вентилятора, но делают не пойми как, не тестируют что ли конечный продукт или забивают на проблему, хз, прям как у самых днищевых безымянных получается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2014
Откуда: Кузбасс
Фото: 0
Sania. писал(а):
Только низачто вскоре это не делайте, сопротивляйтесь как можно дольше, а то вдруг другой БП будет без дефекта.

Да я даже не покупал этот блок питания, хотел купить, но полазив по интернету нашёл несколько жалоб на этот звук. Я с этим звуком вентилятора знаком уже по своему Straight Power 11 750W, который у меня ранее был. Напоминает звук тракторного двигателя. Этот звук вроде и негромкий, но его чётко слышно ночью в полной тишине рядом с корпусом, если его не перебивают никакие другие шумы в корпусе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2019
Yaroslav83 писал(а):
Напоминает звук тракторного двигателя. Этот звук вроде и негромкий

Косяк экземпляра вентилятора, скорее всего, не брак. Периодически попадаются такие, один так вообще орал периодами. Еле слышно это не страшно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Аэродрофт писал(а):
Не первый раз за пол года слышу что у Be Quiet 9-11 версий проблемы, не прям уж горят, но не понятно как выходят из строя, тихо, либо наоборот со щелчками и проблемами в охлаждении, такие же проблемы часто и у FSP современных пошли.

про фсп говорят, что вроде как её кто-то купил и эт уже не тайваньский оем поставщик, а под брендом fsp могут быть внутри совершенно другие оем проивзодители


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
заранее прошу прощения за оффтоп у товарищей модераторов, но я все таки услышал у своего Dark Power 13 тарахтение, о котором люди пишут. В полной тишине (если все вентиляторы опустить в район 400-600 оборотов), а у меня как бы дом стоит почти в лесу вдали от дорог и шумовой фон, близкий к нулю. И да, реально тарахтит, пусть и звук не режет ухо нисколько, просто выбивается из общего фона. 8((( Для меня лично - это не проблема, ибо самое главное, что с ним видеокарта не поет, а после суперцветка -это просто диво дивное, но для людей, чувствительных к лишним звукам, будьте осторожны и попробуйте что то другое, если комфорт акустический в приоритете. В моем случае за тремя P14 на 1200 оборотов и 2 огромными вентилями D15 я особо и не замечал, но тем, кто думает именно о бесшумном варианте ПК - это точно не оно!!! Помню, кто то с кастомной водой спрашивал, - остановитесь, это не Ваш блок).

Кстати, написал предупреждающий отзыв на ОТ, посмотрим, пропустят ли модераторы))

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2015
Фото: 18
Mr.Vadson писал(а):
ибо самое главное, что с ним видеокарта не поет
а вот тут поподробнее))) у Вас свистели дросселя на видеокарте, а с DP13 оно уменьшилось или пропало совсем?

_________________
11900KF| ASUS HERO XIII| G.Skill TridentZ [3600/64GB]| RTX4090 SUPRIM X Orushie Drosseli Edition| Define 7XL| Freezer II 420 A-RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
у меня при переходе с straight power 11 на dark power 12 pro свист от карты пропал

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Не знаю что вы там слышите, ком стоит в 40см от уха - на фоне AIO на минимуме + 3 фантексов на вдув на минимуме - я вообще ничего не слышу от БП, даже если ухом к системнику прижаться. А в играх еще и видяха включается. :roll:

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
TasmaN писал(а):
у Вас свистели дросселя на видеокарте, а с DP13 оно уменьшилось или пропало совсем?

Значительно уменьшилось. То есть расслышать можно, но нужно прислушиваться очень внимательно. Здесь есть мой развернутый отзыв.
Злобный Йожык писал(а):
Не знаю что вы там слышите, ком стоит в 40см от уха - на фоне AIO на минимуме + 3 фантексов на вдув на минимуме - я вообще ничего не слышу от БП, даже если ухом к системнику прижаться.
дык это замечательно!!! Значит есть вероятность, что это все таки брак конкретных экземпляров или наоборот- у Вас менее чуткий слух, ну или фон внутри и околодомовой выше. Я попробую записать, чтобы было понятно, о чём я говорю. Но на Ютубе уже есть от бурга видео, где отчётливо слышен предмет обсуждения.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
muas писал(а):
Есть владельцы Dark Power 12 Pro ?

Есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2006
Злобный Йожык писал(а):
Не знаю что вы там слышите

вернюю часть вч спектра слышат не все. есть ролики на ютубе с плавным изменением частоты, можно узнать после какой частоты ухо перестает слышать

_________________
athlon 3200+venice ->phenon 2 x3 720 ->xeon e3-1270v3 ->ryzen 5800x
gf6600gt ->gf9600gt ->r5770 ->r290 oc ->2070S ->3090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
exl13 писал(а):
вернюю часть вч спектра слышат не все. есть ролики на ютубе с плавным изменением частоты, можно узнать после какой частоты ухо перестает слышать

здесь, если возвращаться к dp13, он тарахтит абсолютно комфортно, не раздражая абсолютно. Другое дело - что общий шумовой фон не получится сделать относительно бесшумным. А такие люди есть, кто стремится к максимально возможной тишине.

UPD Как и предполагалось, мой отзыв висит третий день на проверке)) боятся обвалить продажи....

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
мой отзыв висит третий день на проверке)) боятся обвалить продажи....

Чемоданы еще не заносят, чтобы отзыв снял. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
IceFireW писал(а):
Чемоданы еще не заносят, чтобы отзыв снял.

нет... а жаль 8(((( Да не, просто будут тянуть до 20 числа, до которого они по SLA должны обработать, а потом ...мб и зарубят.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2003
Откуда: Москва
есть тут пользователи 1500 модели? что скажете? сильно хуже корсара 1600 или evga t2 1600?

_________________
3175X|Evga SR-3|192Gb|2Tb 970 Evo Plus|RTX4090|AX1600i|PG27UQ|MO-RA3 420


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Короче, немного напрягся, ибо уже несколько раз в Metro Exodus, которая в энханс эдишн, получал черный экран с артифактами.
Играл где то в районе часа, разумеется все на максимум, критических температур нет, все комфортно. Однако, в логах вин 10
событие 41 kernel-power
что говорит косвенно о проблемах с питанием... (одна из проблем) В общем, пока только в метро такая оказия. Могу винить разгон памяти, но тогда вопрос - почему не синий экран, что было бы логичнее, да и крушалы 3000 до 3600 - это и разгоном считать как то несерьезно.
Либо проблема с видеокартой 4070....
Короче, за все время я такую ошибку ловлю впервые, а винде моей, не соврать, лет 5 ( да, надо бы переставить с нуля, понимаю... )

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 2 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan