Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
Могу винить разгон памяти, но тогда вопрос - почему не синий экран

Может из-за того, что на этой памяти нет синих экранов - память с коррекцией ошибок.
Сними весь разгон и проверь. :oops:



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
IceFireW писал(а):
Может из-за того, что на этой памяти нет синих экранов - память с коррекцией ошибок.

Это ни в коем разе не ECC, обычные баллистики ддр4. Но попробую.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2019
Mr.Vadson У тебя ж 2 блока судя по профилю, проверь на старом.

_________________
R9 5900X / Asrock X470 Taichi agesa 1.2.0.B / 32Gb F4-3200C14D-16GFX 3733 14-14-14-28 1,5V / Vega64 Nitro+ / 2560x1440 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
Это ни в коем разе не ECC, обычные баллистики ддр4. Но попробую.

Я про память на видео.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Hro писал(а):
У тебя ж 2 блока судя по профилю, проверь на старом.

влом, если честно, даже учитывая то, что проводов немного, не шибко желание большое перетряхивать все. И покамест только с одним продуктом такая котовасия) Пока с разгоном поэкспериментирую. И скорее всего все таки винду переставлю, ибо у меня на ней 2 поколения процессоров было и 3 - видеокарт, пусть и все от нвидиа.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
И скорее всего все таки винду переставлю, ибо у меня на ней 2 поколения процессоров было и 3 - видеокар

Вроде проще блок переставить, чем ОС установить с последующей установкой всего, что на ней было.
ИМХО это не от загаженной винды.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2016
Фото: 0
Владельцы Dark Power 13, не разочарованы ли вы в покупке из-за вентилятора? Если да, то что бы вы купили?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Digweed писал(а):
Владельцы Dark Power 13, не разочарованы ли вы в покупке из-за вентилятора? Если да, то что бы вы купили?

нет, в моем случае общий шумовой фон перекрывает рокот, да и такое ощущение, что его тоже стало значительно меньше, мб подшипники прикатались)) Альтернативы немного, если оставаться в титаниуме - суперцветок на киловатт, но с его, не менее "веселым" вентилятором, а так, учитывая, что пока у нас на рынке нет БП с нативной поддержкой этого овноразъема, равнозначной альтернативы и нет.... Вот дипкула я бы взял, ежели бы они БП с нативной поддержкой соорудили, даже базе голдового стандарта, но это все разговоры из разряда условностей.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Подскажите у Dark Power 13 смотрю разъем 12+4 одинаковый на каждом конце, у него без разницы какой вставлять в карту, а какой непосредственно в блок?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
Подскажите у Dark Power 13 смотрю разъем 12+4 одинаковый на каждом конце, у него без разницы какой вставлять в карту, а какой непосредственно в блок?

у меня был такой же вопрос при подключении)) да, симметричный, что на мой субъективный взгляд, крайне странно. Ибо ладно на карте, но в БП то можно было штекер посерьезнее организовать вместо этих милипусек.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2016
Откуда: Красноярск
Mr.Vadson писал(а):
у меня был такой же вопрос при подключении)) да, симметричный, что на мой субъективный взгляд, крайне странно. Ибо ладно на карте, но в БП то можно было штекер посерьезнее организовать вместо этих милипусек.

Благодарю, т.е. без разницы каким концом подключать?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
OrinRus писал(а):
Благодарю, т.е. без разницы каким концом подключать?

да, выбирайте любую сторону. Кабель симметричный с обоих сторон, бояться нечего.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Для планирующих покупку БП видео крайне рекомендуется к просмотру, ибо на нем наглядно показано то, о чем писал я, то есть то самое тарахтение вентилятора в корпусе. Включаете субтитры и перевод на русский и все становится понятно там, где это необходимо. Мой отзыв, к чести ОТ, все таки опубликовали, чего я лично ну никак не ожидал и онлайтрейд в моем лице вырос на несколько голов вверх)
https://www.youtube.com/watch?v=w1M7Xhb ... rdwareEcke

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2003
Откуда: Новосибирск
Фото: 3
Слушал слушал, что там такого, что должно напрячь? То, что крутящийся вентилятор издает звуки при нагрузке? А есть БП класса 1000вт вообще бесшумные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2003
Откуда: Москва
Фото: 6
Mr.Vadson писал(а):
Для планирующих покупку БП видео крайне рекомендуется к просмотру, ибо на нем наглядно показано то, о чем писал я, то есть то самое тарахтение вентилятора в корпусе.

Интересно, что в его обзоре на более бюджетный Pure Power 12 такой проблемы нет.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
aleksios писал(а):
Интересно, что в его обзоре на более бюджетный Pure Power 12 такой проблемы нет.

там обычный вентилятор SW рамочный, а вот DP12 и 13 уже этот "особенный", который крепится за центр блока и гордо зовется бескаркасным...
А прессрелиз его - прям адовое трололо...особенно про "побежденные вибрации"

Инновационный бескаркасный вентилятор be quiet! Silent Wings обеспечивает максимальный приток воздуха и практически бесшумную работу при обычных нагрузках. Эти показатели достигаются благодаря уникальной конструкции крыльчатки вентилятора, улучшенному гидродинамическому подшипнику с 6-полюсным моторчиком для снижения вибраций, что гарантирует длительный срок службы и минимальное энергопотребление.68034

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
У меня на 12 особенный, вроде тихо.
Видимо твой бп попал в процент брака. Печально.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
IceFireW писал(а):
У меня на 12 особенный, вроде тихо.
Видимо твой бп попал в процент брака. Печально.

не думаю, что брак, люди в обсуждении этого обзора по 4 попытки делали и получали все тоже самое. Скорее - техническая недоработка, либо, что скорее всего, он задуман инженерами для установки в положении вверх вентилятором. Ибо реально, перед тем, как засунуть в корпус я, аки человек осторожный, подключал его снаружи и вверх вентилятором. И да, ничего криминального не услышал вовсе...

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Значит на 13 версии проблемы, собрали вверх тормашками. :writer:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
IceFireW писал(а):
Значит на 13 версии проблемы, собрали вверх тормашками. :writer:

не совсем)) короче, в свежем видео человек четко локализовал причину. Резонанс корпуса с вентилятором. На видео видно, что ежели чем то поджать корпус сверху, то все звуки уходят. Попробую в тоннель БП реально что то запихать сверху, ибо ставить его вверх вентилятором в профильном корпусе - дичь дикая.
И да, ежели его поставить к верху пузом он должен пропасть))

https://www.youtube.com/shorts/a7PiESlBJwo

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 111 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mr.Vadson и гости: 137


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan