Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Всем доброго времени суток.
Жил себе БП SE Platinum 850w (SF-850F14MP SE) прекрасно, работал стабильно. Был им оооочень доволен. Мб чуть потрескивало что то, но в моем корпусе это нисколько не беспокоило.
Так вот, внезапно начались запуски вентилятора БП стихийные, то есть полностью тихая работа и внезапный вжжжж до максимальных оборотов почти, работа пару сек и возврат обратно в режим тишины.
Ниже сам профиль, разгон убрал, ибо для моей системы он не несет никакого прироста. На мой субъективный взгляд, есть все это хозяйство много не должно, ибо ранее 4770к жил в разгоне до 4.5 на постоянку. Никто не сталкивался с подобной оказией?
БП стоит в корпусе Fractal Designe R6 вентилятором вниз.
Последнее, что добавил - это клиентский аналог Samsung 980 pro SSD Nvme и еще Netag NVME. Тоже в общем то не самые кушающие товарищи.

I5 11600K ; Noctua NH-D15
Asus PRIME Z590-A
Crucial DDR4 3000 мгц 32 гб
видео: MSI gtx 1080 ti gaming X 11G
SSD Plextor 128 Гб M5Pro
SSD Plextor 512 Гб М6Pro
2хSSD 1 TB Samsung 860EVO

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
выбор режимов есть на бп?жарко ему становиться-вот и охлаждает себя.у меня так же.

_________________
епрст


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
sunmen писал(а):
выбор режимов есть на бп?жарко ему становиться-вот и охлаждает себя.у меня так же.

разумеется, есть. Но пробовал и пассивный режим, и с вентилятором включенным постоянно, - результат одинаков... Мне странно, почему ранее никаких звуков на старой системе он не издавал вовсе. А здесь, ну не верю я, что 11 поколение стало жрать, аки не в себя.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
[quote="Mr.Vadson"]

сдай по гарантии пока совсем не помер

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2009
может он пыли накушался и стал греться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
Alexshanghai писал(а):
сдай по гарантии пока совсем не помер

да у меня по самое работе блока никаких претензий нет абсолютно. Напряжения, аки вкопанные, стабильны. Сам - чуть теплый в пассивном режиме.
peregib писал(а):
может он пыли накушался и стал греться

пыли тоже особо взяться неоткуда)) Дышит он через фильтр внизу корпуса Fractal Designe R6, а фильтр там достаточно частой структуры.

Короче, решилось все просто. Вырубил пассивный режим, все тихо снова. Насколько я понял, в блоке изначально странная логика работы ЭКО режима. И вентилятор стартует не потихоньку, а слишком большим импульсом напряжения, то есть - резкий старт и раскручивание чуть ли не на 100%, а потом выравнивает обороты до комфортных. Всем владельцам SF на заметку, ибо не удивлюсь, что еще кто то столкнулся с такой оказией. Быть может не вышло в плавный старт у разработчика блока...
И еще вопрос - зачем вентилятор запускать раз в 5-10 минут при нагрузке в районе 500 Вт.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
короче, полтора года и вентилятор начал свистеть и верещать... Прискорбно, ибо от супермегабренда, равноценного сисонику, ожидал лучшего качества. С другой стороны, быть может - банальный брак, от которого не застрахован никто.
Пока не решил, сам поменяю на что то внятное или все таки в гарантийку.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2016
Mr.Vadson

У меня super flower leadex silver 850w, в обычном режиме после игры почему-то никак не спадают обороты вентилятора, даже через несколько часов, хотя при выключении включении компа вентилятор опять становится бесшумным, не сталкивались с таким?

_________________
8700К 5 Ггц/4.7 Ггц ring | Asrock Z370 Extreme4 | Corsair CMR16GX4M2F4000C19 2х8 Гб @4100 Мгц 17-17-17-28 2Т | RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2006
Откуда: Новая Москва
Фото: 12
treexh писал(а):
У меня super flower leadex silver 850w, в обычном режиме после игры почему-то никак не спадают обороты вентилятора, даже через несколько часов, хотя при выключении включении компа вентилятор опять становится бесшумным, не сталкивались с таким?

Впервые слышу негатив по силверу, ибо там стоит, судя по отзывам, более простой и, в тоже время, наименее геморройный вентилятор. Наоборот - это народный БП, где народный гнев - штука редкая)) Могу только в качестве гипотезы предложить вариант, что температура высоковата внутри и что то препятствует забору воздуха, чтобы ее опустить. И, как следствие, температура никуда не девается...У SF однозначно стоят температурные датчики, которые и управляют карслонами. В этом вся суть.

_________________
женщинам нужно уступать место, симпатичных рекомендуется сажать на колени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2005
Имею два Super Flower Leadex SE Platinum 1200W, проблема с вентилями была сразу из коробки. При этом дребежжание плавающее, может быть очень долго, а может пропасть и все на одной и той же нагрузке. Брал их когда был дефицит и возвращать по гарантии не хотелось, поэтому просто переключил в тихий режим - нет вентиля, нет проблемы.
В целом сложилось впечатление, потому что потом находил такие же каменты, что у цветочка очень большие проблемы либо с поставками вертушек, либо с контролем качества.
В остальном претензий никаких нет, БП пашут 24/7 уже пару лет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2023
Покупал новый БП Super Flower Leadex 1200 Gold без чека. Работает хорошо, даже когда кратковременно пропадал свет на несколько секунд блок не выключался, но мучаюсь с ним: сильно шумит вентилятор с самого начала в активном режиме и в полупассивном режиме, очень долго крутит с приличным шумом, так что на всю комнату слышно, и даже в корридоре. Намучался я с ним. Он при 450-500 вт шумит, и на старом пк тоже шумел с более низкой нагрузкой. Раньше стоял Asus Rog Strix 750 Gold и за все время в полупассивном режиме вентилятор не включился ни разу.
Теперь не знаю то ли другой б/у купить Super Flower 1200 Platinum, или Be Quiet 1200 Platinum. Эта какая-то лотерея c Super Flower, у кого-то тихий, как повезет.
Сначало думал может проще вентилятор в БП на бесшумный поменять, но ни каждый вентилятор еще туда подойдет.
Может кто совет даст по БП. Хочу тихий компьютер собрать


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2016
Откуда: Бухарецк
Фото: 1
Mr.Vadson писал(а):
Так вот, внезапно начались запуски вентилятора БП стихийные, то есть полностью тихая работа и внезапный вжжжж до максимальных оборотов почти

К видеокарте случаем не четырьмя ветками питания подключился)) А то была у меня точно такая же проблема, подключил карту одной или двумя ветками питания и стало тихо. сисоник 850вт

_________________
Echo mia midi + jvc ax511 + 100гдш16


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan