Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2003
Откуда: Kiev, Ukraine
Официальный сайт Enhnace
Отдельные темы по актуальным вопросам:
Выбор блока питания (часть 3)
Хватит ли мощности блока питания для этой системы? (+FAQ)
"Свист и/или писк" БП

Русскоязычные обзоры:
Enhance ATX-500GA
Enhance ATX-2030FA
Enhance ENP-3650
Enhance ENP-3650
Enhance ATX-0250GA
Enhance ATX-0250GA
Enhance ATX-0255GA
Enhance ATX-0260GA
Enhance ATX-0855
Enhance EPS-1270GA
Enhance EPS-1780GA4
Enhance ENP-6770GA
Enhance ENP-6685G

_________________
Ti4600
3DMark2001 - 15.564 3DMark2003 - 2.048



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Фонарик писал(а):
Chieftec ATX-1136H это чё за зверь?!?!В нете нашёл только то, что АТХ-1136Н выпускает какая-то фирма Enhance http://enhanceusa.com/ . Хотя наклейка на БП чифовая. Что мне попалось?

------------------------------------------
Блоки питания Enhance
Встретил в прайсе БП Чифтек на 460 Вт с индексом ENH-0746GB. Еще видел Термалтейк с похожим индексом. Нашел сайт производителя - http://www.enhance.com.tw . Есть у кого-нибудь инфа по ним? Особенно интересует стабильность напряжений.

Добавлено спустя 7 часов, 9 минут, 5 секунд:
Нашел кое-что про них - тест (на немецком) http://www.liquidluxx.de/cms/artikel.ph ... 7&seite=12. В нем этот блок зовется SilverStone.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
synapse
Блоки у Enhance традиционно очень неплохие. Если говорить о Chieftec и Tt -- то это всяко лучше, чем Sirtec'овские блоки.

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2003
Oleg Artamonov
Как они по сравнению с FSP?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2004
Откуда: Москва
synapse
Enhance мне больше понравились.
Хотя, опять же, смотря какие модели с какими сравнивать...

_________________
Samsung Electronics Russia
IT Department / NotePC Team


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2003
Откуда: spb.ru
ATX 400W Hewlett Packard Enhance
Наткнулся в ультре на http://www.spb.ultracomp.ru/good.php?cat_id=3&pl_id=208&id=44433
Сейчас стоит InWin Powerman 300w и на нём то, что в профиле, даёт 11.75/4.8 без нагрузки, а с нагрузкой ещё на ~0.07 просаживается (3ий год пошел блоку ...)
Собственно вопрос - кто для HP блоки делает (сами ?) и каково их качество ? Стоит ли менять конкретно на это ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: Москва
Почитай http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=77806
Писал уже про них, про HP мало кто вообще знает, но по идее должны быть хороши


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2005
Откуда: Москва
Вот удалось выяснить вот что: Hewlett Packard Enhance [ENP-0640 PS] Low Noise
3.3V - 28A, 5V - 38A, 12V - 18A, 12V - 0.8A, 5V - 0.3A, 5V - 2A.

Характеристики неплохие, осталось выяснить как все это держится и что это за модель такая с таким индексом. Очевидно, как уже и предполагалось в одной из веток, она делалась специально для НР. На оф сайтах ничего про неё не сказано. Но вообще я им туда написал с просьбой разъяснить ситуацию чё это за блоки и почему они попали на российский рынок. Если ответят - сообщу.

+ еще тут его проблемы обсуждали http://ultracomp.ru/forum/viewtopic.php?t=14578

_________________
Dum spiro spero


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
Skydancer
Блин. Да какие проблемы то, сорри что вмешиваюсь. Это у человека дросселя поют на видеокарте. Классическая картина.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Пенза
Сразу оговорюсь, что, возможно, мне не повезло.
Брал я себе ENP-0640PS. Вернул на следующий день. Свистели дроссели, перегревался. Мерял температуру радиатора силового транзистора = 80 градусов. Я его сразу выключил и больше не включал, комп жалко.
Для тех, кто разбирается. Блок построен по схеме обратноходового преобразователя, с одним силовым транзистором, правда, MOSFET. Входные конденсаторы 820 мкФ. Присутствует немаленький дроссель пассивного PFC. Термоконтроль вентилятора присутствует и отлично работает. Пока блок у меня не прогрелся, вентилятор еле крутился, зато с нагревом чуть тише турбины.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2004
Откуда: монголия внутр.
Имею такой БП, шел в корпусе Chieftec LCX (ATX-1136H ) в целом ничего, но шумноват, когда прогревается. В БП 2 80мм вентилятора, один стандартный, один в тонком исполнении, попытки заменить вентиляторы на залмановские 80мм шум не снизили.
Качество исполнения - как у блоков FSP, платы даже внешне похожи, те хорошее.
Для 64х атлонов такого БП хватает за глаза, но у меня требования немного другие - у меня практически бесшумный компьютер, использующийся по ночам для чтения :) , мне БП не подошел по уровню шума.

ТК имею еще и Дельту GPS350-100a то поставил в корпус ее - напряжения держит стабильнее (графики на мониторе вообще прямые, независимо от скачков нагрузки, 1136 напряжения менял, но незначительно) и ее совсем не слышно - спасибо 120мм вентилятору. Кроме того Дельта собрана с использованием бескорпусных элементов, которые распаяны на обратной стороне платы, что экономит место и снижает шум от продуваемого воздуха.


 

Hardware News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2002
Откуда: Russia
Обзор аналога ENH-0746GB:
http://www.xtremeresources.com/modules. ... tent&id=48


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2004
Цитата:
0640PS
Купил себе такой, свистит действительно, гад :) В остальном существенных недостатков не замечено..
За свою цену (брал за 38$) имхо неплохой блок..
[/off]

_________________
So batch nick


 

Lexagon писал(а):
Обзор аналога ENH-0746GB:
http://www.xtremeresources.com/modules. ... tent&id=48

Судя по обзору он также не тих (для ночной работы, например), хоть и с 12 мм вентилем, но в то же время хорошо напруги держать то должен. Однако кто его на практике видел, визуально писк сильный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Moscow
Fed78
Нормальный блок питания, у меня стоит около полугода. Писков за ним не наблюдал, очевидно кому как повезет. При моем конфиге в нагрузке кулер на нем раскручиваеться до ~1700 оборотов, в простое ~1500, напруги держит очень хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
sobatchnick** WesaSL как со стабильностью напряжений?:?:

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2004
Откуда: Moscow
RuS.nnov
Конкретно тестером не мерял, так как неимею. А по биосу и Асуспробу по сравнению со старым БП все просто прекрасно. Проц гонится хорошо и вся система работает стабильно.
Считаю, что БП полностью себя и свою цену оправдывает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
WesaSL какие напряги то по линиям?

Цитата:
Считаю, что БП полностью себя и свою цену оправдывает.

А сколько он стоит?

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2004
RuS.nnov
Цитата:
как со стабильностью напряжений?
без нагрузки 5.2/12.1 с нагрузкой 5.3/12.2 это на А64 R9600XT 2х256, винт пара CD приводов и парочка PCI карт.
Хотя на Cel tualatin 1200, 2MX, 2х128, CD и винт 12 подпрыгывает примерно на 0.1v. Фсе по показаниям мультиметра.

_________________
So batch nick


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2004
Откуда: Nizhny Novgorod
sobatchnick** а стоит он сколько?

_________________
Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 170 • Страница 1 из 91  2  3  4  5 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan