Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Откуда: Киев
Gembird, наверное.

Лучше поискать от более маститых производителей ИМХО.



Партнер
 

ACJet писал(а):
[censored] этот G600W. Сравнение +12V с AOpen-300GTF:
AOpen=11.98/11.67(S&M)V
G=11.61/11.37(S&M)V


Скорее всего G легко исправится, если заменить в нем полумост в цепи выпрямителя +12 В на более мощный и на более низкое напряжение (но не ниже 100 В), ведь отстает он всего на 0,3 В. При этом (раз уж решились разобрать) можно посмотреть на другие детали, если китайцы наэкономили с фильтрами - исправить. Получится почти тот же АОпен. Указанная доработка потребует $1-1.5 за полумост.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Харьков
Интересует вопрос по поводу 11,6 вольт на линни +12. Я гдето читал что немного заниженное напряжение на линни +12 полезно для жестких дисков. Знающие люди подскажите, полезно ли ето для жеских дисков и ведеокарт, т.к. наверно их стабилизаторы питания будет больше греться, хотя там все равно все напряжения помойму не более 2 вольт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2006
Откуда: Одесса
VovkZ писал(а):
Скорее всего G легко исправится, если заменить в нем полумост в цепи выпрямителя +12 В на более мощный и на более низкое напряжение (но не ниже 100 В), ведь отстает он всего на 0,3 В.... Указанная доработка потребует $1-1.5 за полумост.


За ети $1-1.5 ен купит диодную сборку с никому неизвестным временем восстановления, несогласованным ни с корректирующей RC-цепочкой? ни со схемой защиты. Потом научится выпаивать радиаторы, поймет, что нужен паяльник с отсосом, угробит пяток БП и т.д.

Написано же ясно за ето напряжение. Что, ежели оно в пределах 11,4...12,6V - то ЕТО НОРМА !

Не надо ремонтировать нормально работающие вещи!
--------------------------------

Сосед у меня. Автолюбитель. Начинаюший. Полез с вольтметром в автомобиль.
И пришел к выводу, что у него ПЕРЕЗАРЯЖЕН аккумулятор. Как же, говорит, на нем 12,7V, а написано на этикетке, что должно быть 12. Разряжал ен его аж до 12V. Пока автомобиль не перестал заводиться.
Ибо ему прочесть инструкцию, что на банке норма 2,12V, т.е. на аккумуляторе о шести банках норма 12,7 - БЫЛО ЛЕНЬ. Ен еще у старушек у подъезда поспрашивал за напряжение...


Как хорошо, что у пользователей нету осциллографов, шумомеров и виброметров - стояли бы очереди в магазины менять БП из-за "повышенных пульсаций", "ненормального шума" и "большой вибрации"...

_________________
С уважением, А.Малышев


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2004
Откуда: Одесса
Взял себе Gembird CCC-PSU8 600W.
конфигурация такая:
MB-Asus a8v deluxe
CPU-Athlon 4200 X2
video- geforce 6600GT
3 дополнительных кулера
2HDD, modem tv-tuner, cd
Короче он греется не слабо, прочитал что в нем глупо поставлен датчик который повышает обороты винтилятора при нагреве, типа блок греется а винтиляторы почти не разгоняются вроде надо залазить во внутырь и этот датчик переставлять.
Авообще сколько он выдает реальных ватт?


 

Сашун писал(а):
За ети $1-1.5 ен купит диодную сборку с никому неизвестным временем восстановления, несогласованным ни с корректирующей RC-цепочкой? ни со схемой защиты. Потом научится выпаивать радиаторы, поймет, что нужен паяльник с отсосом, угробит пяток БП и т.д.


Не пугайте так людей. Хотя Ваше предупреждение лишним не будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2006
Откуда: РОССИЯ ОРЕНБУРГ
:D:D People!!!!! подскожите пожалуйсто какова: Длина системных ATX и ATX12V проводов , кабеля с 4-контактными Molex с двумя разъемами на каждом!!!!!
Подскажите пожалуйсто!!!!!!!!!!!!!!!
ато у меня корпус очень большой, в оренбурге купить в розницу нельзя, а при заказе покупать кота в мешке не хочется!!!!!!!!! :beer::beer: :D :D :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Народ извините конечно за офтоп, но я не понимаю как можно довирять свою систему этому отстою? Смысл брать БП на 600 ват который реально только 400-450 выдаёт? Лучше взять Чифтек или FSP на 400 за теже деньги, он будит намного лучше и надёжней! В октябрьском номере журнала Железо был тест БП, так там Gembird на 550 просрал с огромным отрывом всем кому можно(да 500 ватникам)! Тест на пиковую нагрузку например все БП выдержали а он отключился. Делайте выводы.

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Вообще есть такая проблема, что ПК с первого раза обычно не запускается, а раза с 3-5, подозреваю БП и думаю взять новый, ну в финансовом положении щас немного ограничен и думаю может взять Gembrid 600W. Или эта проблема может быть не из-за БП ?
Вот что мне выдал еверест насчёт напряжения:
Ядро ЦП : 1.23 V
+2.5V 1.71 V
+3.3V 3.31 V
+5V 4.95 V
+12.V 12.29 V
+5V резерв скачет от 1.9 до 4.6
Мультиметром не мерял. А БП щас стоит HPU Hiper R 480W
Вот мой конфиг: Pentium D 930 (3.0Ghz @3.2Ghz, 64-bit, 2x2MB), Gigabyte GA-8N-SLI nForce 4-Intel edition, DDRII 3072MB PC5300 (667Mhz),XFX NV GeForce 7900GT 256MB, HDD 2x160Gb, Корпус TT Soprano, Флупик, Card Rider, DVD-RW. +немного модиннга. +2 дополнительных куллера 12x12 и один 9x9


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Сашун
Цитата:
Как хорошо, что у пользователей нету осциллографов, шумомеров и виброметров - стояли бы очереди в магазины менять БП из-за "повышенных пульсаций", "ненормального шума" и "большой вибрации"...

Так уровень пульсаций можно и без осциллографа померить. Через конденсатор мультиметром, естественно. Или вообще десять раз ткнуть мультиметр, замерить минимум и максимум, вычесть.

Метрологию-то все косят...


TheRock666
Согласен. Тем более сегодня, когда мощных фирменных БП полно.


MrDots
Цитата:
Вот что мне выдал еверест насчёт напряжения:
Закрой окно и больше никогда не пытайся мерить напряжения программой.

Цитата:
А БП щас стоит HPU Hiper R 480W

Блок не очень, но на Гембирд менять тоже не стоит. Есть много гораздо лучших БП.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Varg 'Euthanasiologist'
Ну насчёт, того что через прогу это я знаю, просто другой возможности нету :)) Вписал хотя бы это...
Ну тогда наверно лучше и вправду подожду и добавлю денег на более хороший БП

Все-таки покопался ещё в инете, и нарыл наконец-то тесты этого Бп (Gembrid), выдаёт и вправду всего около 420W :( Кажется ещё придётся пока сидеть на этом БП парится


 

Купил сдури Gembird CCC-PSU7X 550 Вт. При конфигурации Е6600+2 ГБ+Ати 1950Про 512Мб с закрытым корпусом копм при игре в СТАЛКЕР вырубается через 15 минут. При попытке потрогать БП руками - пригорают руки :). Видно точно неправильно поставили термодатчик.


Rirmak писал(а):
Короче он греется не слабо, прочитал что в нем глупо поставлен датчик который повышает обороты винтилятора при нагреве, типа блок греется а винтиляторы почти не разгоняются вроде надо залазить во внутырь и этот датчик переставлять.


Скажи плиз где ты это читал - хочу свой БП переделать пока комп не спалил аварийными выключениями по перегреву


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2006
Откуда: Киев
550 ваттник от гемберда стоял примерно год на разогнанном Пеньке Д 805. отлично работал, я просто радовался. но сегодня ночью эта зараза сгорела. при том,ч то комп был выключен АТХ кнопкой. как это произошло и почему - я не могу понять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
Имхо, зачем покупать G, если можно купить за сносные деньги честные блоки от AcBel, FSP или им подобных производителей...? Которые и прослужат дольше, и обеспечат железо качественным электричеством...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.04.2009
Цитата:
"Уже по этикетке становится понятно, что перед нами кусок г**на тут что-то не так."


http://olegart.livejournal.com/664817.html или
http://www.liveinternet.ru/users/9073/post100750544/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.11.2008
Наткнулся в магазине на такой блок Gembird CCC-PSU7-14 550W. Нигде обзоров с ним не нашел, есть ли владельцы? Может научилсь делать лучше, выглядит неплохо


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
fesd писал(а):
Может научилсь делать лучше, выглядит неплохо

Сомневаюсь, да и 2 линии по 18А для 550 ваттника слабенько.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2009
psilocebin
берем Любой нормальный бп и сравниваем этикетку и ценник.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
ENDI писал(а):
берем Любой нормальный бп и сравниваем этикетку и ценник.

Да я уже на обзорчик этого чуда наткнулся :) Gembird PSU7 550W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2008
Откуда: Таганрог
люди где искал обзор на Gembird CCC-PSU7 везде находил такой http://www.easycom.com.ua/data/power/09 ... 3/?lang=ru
а у меня он имеет две линии 12в по 18а и тотал на 3&5 200ват плюс разьём для доп питания видео(хотя по внешности идентичен). в итоге ничего немогу понять где взять обзор на мой бп?

_________________
Арбуз — превосходная пища: сразу и ешь, и пьешь, и умываешься.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan