Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 398 • Страница 14 из 20<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/tower/21008#02 где КПД больше на 10% ? на 1-2% читай про 500W. а никс не читай, они напишут пожалуй... при 72% я бы имел натуральную печку в доме.
я же говорю разница лишь в мощностях. ну и вентилятор на две сотни оборотов медленее на старте.
эх. за 1.5К руб я бы не думал о выборе. за эти деньги ничего качественее нэма. корсары дороже, так что ...

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!



Партнер
 

Приобрёл R88 1100WT. Установил, подключил. Всё бы нормально, но раздаётся слабый трескотный звук. Начитан о проблемах с APFC. Данный блок, как раз таким и обладает. Пробовал подключать напрямую в сеть. Эффект - тот же. На БП не грешу, ибо линия электропитания в доме ужасна. Цыки в колонках обычны при включении фена/микроволновки у нас в квартире, либо в соседской. Дом старый очень (.
Звук трескотни меняется на более интенсивный вне зависимости от нагрузки, при этот никаких вольт-аномалий не наблюдается. Система работает стабильно.
Пробовал с различными упсами - эффект тот же самый.
Единственное, при выключении УПС от сети (работе с батареи) звук этот становится еле слышимым.
Я понимаю, что смена проводки явное решение проблем, но оно в данный момент недоступно ни в каком виде.
Хотелось бы знать, есть ли реальная опасность от этого треска для системы?
P.S. модели UPS - 1. Intex 1500VA (backUPS); APC 800VA (smart UPS); XCESS 1200VA (backUPS). Я понимаю конечно же, что Интекс и Хцесс это практический каполит, но ничего другого у нас в продаже нет. В принципе, тот же Интекс мою систему держит активной примерно минут 15-20 без проблем.
Заранее благодарю за ответы.


 

Замерил напряжение в сети и выпал в осадок. 250-240(Min). Думаю, проблема треска импульса ясна )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Поставил на старую систему вместо корпусного хлама (Microlab 360 ватт) данный девайс: AcBel iPower 660 (610 ватт) - очень доволен, БП выбрасывает прохладный (реально прохладный) воздух, вентиль работает себе на низких оборотах и не режет уши - нагрузка на БП явно на уровне 20-30 % поскольку в макс нагрузке старая система наврятли кушает больше 150 Ватт. 3 виртуальных линии 12В по 18 Ампер - не фонтан, но всё равно отлично (592 Ватта из своих 610 БП может отдать по ним).
На материнской плате (EpoX MF4-J3) явно отвал моста - запускается через раз, POST ошибка C1 (короче каюк), вот убрал все разгоны, дабы плата дотянула до замены.
Система:
AMD Athlon 64 3200+ - работает в номинале, напруга снижена.
GF 8600 GTS (даунклок до частот 600/1350/1800)
Creative X-Fi Extreme Audio PCI
2 х 1 Гб DDR2-800 Hynix
1 x HDD Seagate 160 ГБ SATA
1 x DVD-RW Optiarc AD7170a
M-ATX-360W уводил систему (со страшным треском) в ребут во время запуска игр и прочих "тяжелых" вещей (11 Ампер по линии 12В :lol:).
Теперь проблема решена.

_________________
Я твой дом труба шатал!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
хорошый БП стабильный стоит своих денег (покупал за 700-800р. серия E2 на 450w (из них 350 по 12 линии)) для бюджетных систем мастхэв, сменил потому что потребовался помощнее БП


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
Прикупил себе AcBel Polytech Intelligent Power 660 610W (PC7016).. всё бы ничего! Но инженеров Акбела убить охота..
Кто их просил пехать это извините гомно в блок питания?
#77
я о подсветке

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Красиво :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2009
Откуда: Moscow
А что такого? По-моему вполне очень милая подсветка

Тем более везде написано, что там есть подсветка!

_________________
Kindle 3G Keyboard + книги Айзека Азимова, Роберта Шекли, Рэя Бредберри + музыка из Космических Рейнджеров = отличное настроение :))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
по мне так это лишнее..
в прайсе ни слова не было.. и на фирме тоже ничего не сказали!
разобрал бы, да выдрал нафиг эти 4 светодиода, но гарантии лишаться не охота как то..((

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: мск
Ranger21 писал(а):
Тем более везде написано, что там есть подсветка!

вот именно. чего же покупать то что не подходит изначально из-за таких вот нюансов?! :D

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
KOT_ik писал(а):
в прайсе ни слова не было.. и на фирме тоже ничего не сказали!

прозрачный вентилятор говорит о многом ;) (правда это не закон но всё же) даже если просто в руках повертеть.
KOT_ik писал(а):
но гарантии лишаться не охота как то..

1. да чему там ломаться
2. лезвием пломбочку снимаем кропотливо и всё. и наклеиваем её для хранения на бумажку -подложку от наклеек стикеров.

_________________
ой фулиган, сидить у том своём тернете полночи а потом спить до обеду!.. такниззя!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2007
Откуда: Алмата
Фото: 1
Цитата:
чего же покупать то что не подходит изначально из-за таких вот нюансов?!

потому как больше нормальных бп в городе по норм ценам я попросту не нашел..) и так последний в городе забрал..)
остальное либо ширпотреб, либо по 250-300у.е.

_________________
ASUS B450 Tuf pro, R5 5600, TH360, 4*8gb Crucial ballistix, RTX 3070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Взял AcBel R88 900W взамен умершего TT 850W. Все понравилось, вроде потише стало (хотя это субъективно). Акбел заметно больше, но встал без особых проблем. Подсветка кстати отключаемая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Acbel R8 Power PS2/800, корпус HAF 922, Asus P7P55D PRO.
Нижнее расположение БП.
На матери 8-пиновый EATX 12V разъем(верхний край платы), при этом 4-ре пина слева закрыты заглушкой- значит ли это, что достаточно 4х пинов, ведь не у всех БП есть 8ми-пиновый ATX?
БП имеет 8 пиновый ATX12 шнур, и ответвленный от него 4х-пиновый.
До разъема на матери дотягивается только 4х-пиновый.
Всё вроде работает.
Надо ли заморачиваться с удлинителем для EATX12 , чтобы все 8 контактов были задействованы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
Breslavets Это лучше в ветке по конкретной материнке спросить, как она себя поведет на 4-х пинах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2008
Breslavets
Цитата:
Всё вроде работает.
Надо ли заморачиваться с удлинителем для EATX12 , чтобы все 8 контактов были задействованы?

Обычно 8пин необходимо для Квадов в разгоне, с двухядерниками все проще, обычно хватает 4пин. Потрогайте при нагрузке, если нагрев проводов\разъема не сильный, волноватся не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: KIROV, СССР
До этого стоял AcBel 400W- система: Е7200(4000гц), 2х2гб DDR2, 512GF 9600GT, ASUS P5KC, тащил эту систему на ура, проблем с ним не было ни с температурой , не с шумом вентилятора, хочу поставить АТI 5770 видюху, боюсь не потянет!!!
Блок питания AcBel Polytech R8 Power 700 650W (PC6024) -кто нить может подсказать, как этот БП???

_________________
Intel Core 2 Duo E8400(4,0Ггц), ASUS P5KC, 2 x 2046 TEAM ELITE, Sapphire 1Gb 5850 Xtreme, FSP 600W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2003
Откуда: Almaty
Фото: 13
Al71 писал(а):
Breslavets
Цитата:
Всё вроде работает.
Надо ли заморачиваться с удлинителем для EATX12 , чтобы все 8 контактов были задействованы?

Обычно 8пин необходимо для Квадов в разгоне, с двухядерниками все проще, обычно хватает 4пин. Потрогайте при нагрузке, если нагрев проводов\разъема не сильный, волноватся не стоит.

Там i5-750@3.5, видео 5770.
На плате левая часть(4ре контакта) разъема EATX12 была закрыта заглушкой.
Т.е. предполагается, что не у всех БП есть такие разъемы, что есть БП только с 4х пиновыми ATX12 разъемами.

Далее, 12В линии на всех БП закорочены, т.е. они виртуальные, и действительно остается только вопрос нагрева самого провода.
На материнке, думаю эти линии тоже сходятся в одном канале питания платы 12В.
Собирал не для себя, жалоб пока нет.
Acbel R8 Power PS2/800 тихий в простое, при нагрузке конечно слышен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2010
AcBel E510 точно модель непомню 450 ват номинал. подскажите если штатный вентиль отрезать и на его место другой поставить через реобас работать будет (сам бп, а то фиг его знает может незапустится) ? шуметь стал очень сильно хотя за 3 года ничего в системе не менялось. читал что у него вроде обороты в зависимости от мощности на выходе регулируются. смазка вентилятора непомогла. теперь только замена. вобще бп живучий защита от кз заботает отлично. несколько коротило (руки кривоваты немного).


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
rroman1980 в принципе замена штатного вентилятора на другой лучше всего осуществляется подоборкой ПОХОЖЕГО...т.е. по ТТХ и так далее...может, кто-нить уже ставил вертушки, отпишутся, надеюсь...

_________________
🚫


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2009
Хочу приобрести Acbel M88 750W из-за бугра. Цена адекватная и показатели хорошие (КПД - 80+ silver), кто-нибудь сталкивался с данной моделью? Или может кто в курсе какая модель брендовых производителей использует эту же платформу?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 398 • Страница 14 из 20<  1 ... 11  12  13  14  15  16  17 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Advokat90, omnitrio и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan