Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 398 • Страница 3 из 20<  1  2  3  4  5  6 ... 20  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Павел82
Надо срочно, т.к. уже скоро еду покупать, а читать 72 стр. очень долго. Подскажите плиз...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Москва
http://eshop.sunrise.ru/catalog/1108109/
http://eshop.sunrise.ru/catalog/1108107/

_________________
Не хами, да не избит будешь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
Павел82
Цитата:
3.3V - 12.1A(40W) - 3.302V
О чём я и говорил...Что на ТХГ тест провалисья непонятно из-за чего...здесь я наблюдаю полную стабильность на 3,3в...

_________________
Все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Хочу в Японию
Может тогда брак попался или ТХГ ченить накосячили.
Павел82 как насчет потестить в пике? напрячь на 450W и сравнить с показателями работы на номинале,былобы очень интересно.

_________________
Otaku


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Москва
proff85 писал(а):
Павел82
Цитата:
3.3V - 12.1A(40W) - 3.302V
О чём я и говорил...Что на ТХГ тест провалисья непонятно из-за чего...здесь я наблюдаю полную стабильность на 3,3в...

А ведь этот тест фактически мог стоить фирме репутации.
Добавлено спустя 17 минут, 33 секунды
Squall писал(а):
Может тогда брак попался или ТХГ ченить накосячили.
Павел82 как насчет потестить в пике? напрячь на 450W и сравнить с показателями работы на номинале,былобы очень интересно.

На самом деле я не указывал -12V и +5Vsb которые равны 20Вт, что в сумме (430+20) и дают эти 450Ват. На этом блоке неплохо отстроена зашита, во время теста я случайно дал по +12V1(хотя я могу ошибаться по поводу ветки питания, может это была и +12V2, что в принципе тоже неплохо) 21 ампер, после чего блок отключился. На мой взгляд хорошо отстроеная защита по току недаст выходным диодам выйти из строя при привышении максимального тока(диода).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
Павел82 А как ты разделял виртуальные 12в?

_________________
Все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Москва
proff85 писал(а):
Павел82 А как ты разделял виртуальные 12в?

очень похоже что они не виртуальные так как одна нагрузка была подклбчена к 8 контактному разъёму и при попытке снять с неё 21А, блок ушел в зашиту. после этого с 8 контактного разём я снял 12A, а с молексов тоже 12A, что в сумме составило 24А из чего я сделал вывод что они всётаки раздельные, хотя я могу в чёмто и ошибаться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2005
Откуда: Moscow City
Павел82 А почему всего 24А,а не 38А.как заявлено и написано на самом БП?

_________________
Все работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Москва
proff85 писал(а):
Павел82 А почему всего 24А,а не 38А.как заявлено и написано на самом БП?

а ты умнож 38А на 12V и получишь мощность.:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Павел82 писал(а):
очень похоже что они не виртуальные так как одна нагрузка была подклбчена к 8 контактному разъёму и при попытке снять с неё 21А, блок ушел в зашиту. после этого с 8 контактного разём я снял 12A, а с молексов тоже 12A, что в сумме составило 24А из чего я сделал вывод что они всётаки раздельные, хотя я могу в чёмто и ошибаться.

Раздельность линий 12В и заключается, в защите по максимальному току. Это по стандарту безопасности, нельзя чтобы сила тока на одном проводнике была выше определенного значения (опасного для человека), поэтому их виртуально разделяют. Но стабилизация у этих линий одна, то есть напряжение будет проседать сразу на всех линиях (если конечно вообще будет проседать).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Москва
<decadent> писал(а):
Павел82 писал(а):
очень похоже что они не виртуальные так как одна нагрузка была подклбчена к 8 контактному разъёму и при попытке снять с неё 21А, блок ушел в зашиту. после этого с 8 контактного разём я снял 12A, а с молексов тоже 12A, что в сумме составило 24А из чего я сделал вывод что они всётаки раздельные, хотя я могу в чёмто и ошибаться.

Раздельность линий 12В и заключается, в защите по максимальному току. Это по стандарту безопасности, нельзя чтобы сила тока на одном проводнике была выше определенного значения (опасного для человека), поэтому их виртуально разделяют. Но стабилизация у этих линий одна, то есть напряжение будет проседать сразу на всех линиях (если конечно вообще будет проседать).

я бы сказал чтобы не гнать весь ток через один диод. а на сколько я помню напряжение и ток опасный для человека 42вольта и 10мА максимум:)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Павел82 писал(а):
я бы сказал чтобы не гнать весь ток через один диод. а на сколько я помню напряжение и ток опасный для человека 42вольта и 10мА максимум

Об этом уже говорили, и не раз. Например:
Pyroman писал(а):
Линия одна, но по стандарту безпасности макс мощность по одному каналу не может превышать 240VA. Именно из-за этого требования и появляются "две линии" +12, т.е. просто ставится искусственная защита на превышение некоторого тока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2005
Откуда: Москва
ну если в этом смысле то согласен

_________________
Не хами, да не избит будешь.


 

А я вот недавно купил вот такой БП AcBel <API4PC27> 350W Black http://www.nix.ru/autocatalog/psu/4590522_45905.html только покупал я его в Санрайз Про. Первые впечатления - очень положительные! Мультиметра пока под рукой нет, но если верить EPoX Thunder Probe, то заметны явные позитивные позитивикусы по сравнию с Чифтеком 360Вт версии 1.3:) 12В можно сказать АБСОЛЮТНО стабильно! Но конечно надо всё проверить прибором, а то эти все проги мало ли что показываютЪ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2004
Откуда: Хочу в Японию
+[alkaline]-
Так он лучше или хуже чифа( непонял про позтивные позитивикусы :) )?
12 вольт стабильны железно, в этом не стоит сомневатся,вот думаю кабы куллер в нем заставить вращатся чу-чуть быстрее меня добивает что он греется но тихий

_________________
Otaku


 

Squall писал(а):
+[alkaline]-
Так он лучше или хуже чифа( непонял про позтивные позитивикусы :) )?
12 вольт стабильны железно, в этом не стоит сомневатся,вот думаю кабы куллер в нем заставить вращатся чу-чуть быстрее меня добивает что он греется но тихий


Ну мой Чиф хороший БП только время его уже прошло, он ведь ATX V12 1.3 Поэтому будем считать, что Акбел лучше :wink:
Тишине я тоже рад! Греется? На моей конфигурации он только тёпленький и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Орел
+[alkaline]- как у тебя насчёт шума, у меня Acbel 550Вт, кулер также крутится медленно, но при этом есть паразитные постукивания, на общем фоне они практически не выделяются но если только работает кулер на видюхе а так слышен

_________________
Заходите на http://people.overclockers.ru/Naiker/record1 и узнаете много нового


 

naiker писал(а):
+[alkaline]- как у тебя насчёт шума, у меня Acbel 550Вт, кулер также крутится медленно, но при этом есть паразитные постукивания, на общем фоне они практически не выделяются но если только работает кулер на видюхе а так слышен


Надо послушать, по-отключать кулеры (хотя и так все замедленны). Сейчас пока посторонних звуков не слышно... Проверим :wink:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2004
Откуда: Орел
+[alkaline]- я ошибался кулер не шумит паразитный звук идёт от матери кулер на Epox 8npa sli жужжит просто ужасно, блок питания ни при чём просто мать и блок менял одновременно, блок имеет класную подсветку в темноте вся стенка за компом подсвечивается голубым цветом. у тебя блок питания с подсветкой

_________________
Заходите на http://people.overclockers.ru/Naiker/record1 и узнаете много нового


 

naiker писал(а):
+[alkaline]- я ошибался кулер не шумит паразитный звук идёт от матери кулер на Epox 8npa sli жужжит просто ужасно, блок питания ни при чём просто мать и блок менял одновременно, блок имеет класную подсветку в темноте вся стенка за компом подсвечивается голубым цветом. у тебя блок питания с подсветкой


Нет, у меня нет подсветки. Если верить описаниям Санрайза подсветка появляется с моделей мощностью в 400W, у ритейловых версий.
На счёт Epox 8npa sli - можно попробовать потрогать пальцем вентиль, у меня в первый день, при первом же запуске он затрещал, теперь только шумит, как и все маленькие вентили. Бум его менять так-то :wink:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 398 • Страница 3 из 20<  1  2  3  4  5  6 ... 20  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan