Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
Ждём серийных образцов, которые можно будет протестировать.

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2007
Откуда: г Сургут
Да не плохое сопротивление, что то новенькое.

_________________
О_о


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Dubai, UAE
а что насчет шума ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Откуда: Краснодар
Классная вещица походу,я прям уже её хочу :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
в обычном компе он будет опасен, потому как многие из нас открываю крышку системника, и лазят внутри корпуса, то просто по глазет, то пальцем пощупать что нибудь)) короче можно лишиться пальца с такой мясорубкой))

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2008
Да ну, наплели просто про эффективность, с чего там тепловое сопротивление должно уменьшиться? Про пыль тоже лапшу вешают, или воздух движется сквозь радиатор, или радиатор сквозь воздух - разницы никакой, точно также пыль будет оседать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: Волгоград. обл.
Абсолютно бредовая конструкция, не думаю, что когда либо дойдет до прилавков.

_________________
Am386DX-40|Am486DX2-66|K6-2 200|Pentium P-III 500|Athlon-C 1330|Athlon 64 3200+|Pentium Dual-Core E2140|Core2Quad Q6600|Phenom II X6 1055T|Ryzen 3500X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Краснодар
NikeFreak Вы наверное и мясорубку дома не держите и ножами не пользуетесь, а кухонный миксер с открытыми вращающимися лопастями считаете орудием пыток?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Даальний восток
Я что-то не понял...
Это конвекционный кулер?
Если так, то о каких 0,2c/w может идти речь - залман с его башней больше выбивает, а там площадь много больше.
А если речь идёт о фазовом переходе (в основании встроена некая испарительная камера, которую и охлаждает радиатор), то вновь упираемся в площадь радиатора.
Узкое место любых воздушных систем охлаждения - воздух. С его малой теплоёмкостью показатели СВО (без 5кг радиаторов) не выжать.

По мне, какая-то чушь.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Народ, я понял!!!

0,2c/w, да, конечно. Но не указан предел по ваттажу))

Если в основании испарительная камера, то да, на первых 10ваттах - вполне! Площади хватит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
Откуда: Minsk
Цитата:
поскольку они всегда вращаются, пыль на них оседать не успевает
- видимо, автор не знает, что пыль забивает радиатор и налипает на вентилятор именно тогда, когда он работает? Потому как, неработающий комп, с закрытыми боковыми крышками, пыль при работе, фактически, не собирает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2007
Откуда: от туда
asd_skala ага ))
не ну сам подумай, если зацепит то покоцает, лично меня часто кулера цепляли когда я там лажил, но одно дело пластмасса, от нее у меня пальцы целы, а тут железка крутится, но как бы производители их в обычные компы и не собирается пихать, если читали новость, то там написано, в буки или серваки, а там уже ни кто не лазит)) я же просто сказал свое мнение по поводу этого, т.е. из за чего они на настольных ПК их не собираться выпускать))

_________________
TUF GAMING B550M-PLUS WIFI II|R7 5700X|RTX 3060|64Gb
TUF GAMING B450-PLUS II|R7 3700X|GTX 1070|32Gb
ROG STRIX X370-F|R7 2700|RX 480|32Gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Moscow
увеличение массы подвижной части скажется и на шумности и долговечности
в открытом состоянии конструкция небезопасна, потому наденут к-л корпус
потому нужно будет пересматривать компоновку системы охлаждения в корпусе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Краснодар
NikeFreak Конечно, наверняка прикроют решеточкой и делов. Помню работающий напольный вентилятор хотел переставить, палец со стороны забора воздуха пролез через решетку и не стало лопасти у вентилятора, она ок. 3 мм у него толщиной, на пальце даже синяков не было. были бы стальные лопасти думаю что итог не в мою пользу бы получился.

Думаю как DANIIL_BJ этот вариант для маломощных чипов, ок 30Вт. когда обычно на компактный радиатор ставят 40-50мм жужжалку. Для ноутов в самый раз.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Как некоторые "изобретатели" любят экзотические конструкции, мало применимые. Данный кулер не получит сертификат безопасности без неподвижного защитного кожуха, тогда смысл? Второе, пыль скапливается именно на вращающихся лопостях, т.к. на них скапливается эл.ст.заряд, а под лопастью зона с пониженным давлением, куда влетает пыль и припечатывается к лопасти (этого можно избежать, если конструкторы лопастей знали бы законы аэродинамики, но увы). И ещё почитаешь результаты тестирования кулеров и удивляешься, практически все "исследователи" ратуют (или добиваются) зеркальной поверхности основания кулера, превращая его в рефлектор, возвращающий (отражающий) 10-30% обратно процессору. Основание должно быть матовым и чёрным, как и рёбра радиатора. Всё это было применено в радиаторах для мощных транзисторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Да это ж маховик!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Москва
Очень напомнило конструкцию водяной помпы Laing DDC.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2011
Идея не плохая. Хотя что бы чего говорить нужно увидеть тесты, готовый системы .... тогда можно будет судить на сколько это эффективная изобретение !!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.12.2007
Цитата:
гидродинамический газовый подшипник

вообще-то он газодинамический
DANIIL_BJ писал(а):
на первых 10ваттах - вполне! Площади хватит.

согласен, кулер для маломощных чипов.
WerWolf писал(а):
практически все "исследователи" ратуют (или добиваются) зеркальной поверхности основания кулера, превращая его в рефлектор, возвращающий (отражающий) 10-30% обратно процессору.

вот только в ваших рассуждениях есть одна грубая неточность: теплопередача от крышки процессора в термопасту и от термопасты к основанию кулера осуществляется посредством теплопроводности (фононами), а не излучением (инфракрасным).

_________________
Non limit humanus stultitia!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2009
Откуда: Мичигановка
...одна из самых главных его узлов - подшипник - является прецезионным и сложным, сколько бы его не усовершенствовали победит кулер - ,,цена-качество-эффективность,,

_________________
Мы - есть пищевая цепочка самих себя...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 42 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan