Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2006
Откуда: СПБ
Цитата:
что флагманский вариант видеокарты с процессором GK110 на борту окажется приблизительно на 45% производительнее адаптера AMD Radeon HD 7970

хз насчет 45, но что он будет быстрее это очевидно. Так всегда бывает



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2010
Откуда: VRN
Char88
естественно, догоняющий обязан выпустить нечто более быстрое, в противном случае все будет как с будьдозером: полный слив, низкая прибыль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Лёха512 писал(а):
по моим подсчетам (4.31/365)*550=6.49млрд транзисторов

1. 352мм2 это официальные данные АМД.
2. Разные чипы имеют разное отношение логики (большая площадь) и кэша (много транзисторов), поэтому экстраполяция весьма ограниченная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Уссурийск
Определённо всё нынешняя процентная борьба чисто виртуальна, у меня практически нет сомнений что AMD сразу же ответит какой-нибудь усовершенствованной версией своего топа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
я не понял обещали в феврале же GK104 который уделает 7970 и будет дешевле :beer:
а щас пишут что он слабее и уровня 570 (даже не 580) :bandhead:
я так надеялся на падение цены :beer:
а то все ваши
Дырки, Токсики, SIO SO CO Liting, твинфзор, ВСЕ БЛИН НА РЕФЕРЕНСНОЙ ПЛАТЕ И ГОЛЫМ ПИТАЛЬНИКОМ :bandhead:
вот что за люди :bandhead: :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2012
Блин, вот почему Nvidia не может сделать 3ГБ оперативы ? Придется OEM производителей ждать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
VAAKAraceGUM писал(а):
Блин, вот почему Nvidia не может сделать 3ГБ оперативы ? Придется OEM производителей ждать...
Пушо Нвидиа решила понтануться 512 битной шиной. :facepalm:

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
под любой :) Мне надо бы современный и не слишком дорогой проц (чем дешевле, тем лучше. Но не медленнее Фена2 945). Если потребление проца будет 70 Вт в максимуме и меньше - так и до счастья недалеко :)

_________________
Считать ли близким каждого недалёкого человека?
Intel Inside is not trademark - it's a WARNING!!!


Последний раз редактировалось psilocebin 07.02.2012 19:38, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Оффтоп, неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.05.2007
Уже коплю ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия
А куда исчез тошнотик,проблеваться пошел,эльф хренов.


Последний раз редактировалось psilocebin 07.02.2012 19:39, всего редактировалось 1 раз.
3.10. Оффтоп, неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Откуда: Питер
Фото: 6
Мне одному кажется, что это тупой троллинг АМД ? :dance:
Мол, "а мы делаем свой чип, с блекджеком и в 7 раз быстрее!!!" ,... Вы главное подождите, и ничего не покупайте у конкурента )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Мне больше верится что 680-я будет быстрей 580-ой на 45% и соот-но на 0-10% быстрей 7970. В общем поживем увидим. думаю АМД без проблем скинет 100$ и/или выпустит 7970OC (типа 4890) и сравняется с 680-ой. При этом карты АМД будут холодней. Не зря в таблице ни слова о потреблении, думаю там все печально для нвидиа. Себестоимость 110-го чипа огромна, выход низкий - отсюда космические цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Да вообще я вспомнил что-то времена GTX480. Тогда тоже нвидия грозила огромным чипом, а в итоге вышло неубедительно. Новый виток противостояния это всегда интересно.

_________________
Сон совести рождает чудовищ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2005
Откуда: Тверь
Фото: 0
ИМХО оптимальный вариант покупки будет - GTX660.
1. 2Гб памяти - для Full HD больше не надо.
2. производительность - на уровне GTX580. С лихвой хватит для всех современных игр.
3. Новый тех. процесс => пониженное теловыделение.
4. НЕ топ => разумная цена.
Получаем мощную тихую, холодную видеокарту за разумные деньги.

_________________
TUF B450-PRO GAMING+R5 3600+ID-Cooling SE-241, 2х16Гб Ballistix Sport LT (3200), ASUS R270, Б.П. Corsair RM750X Gold,
корп. Fractal Design Define R4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Фишбург
Да ладно. это всего лишь маркетинг и слухи.
Вероятнее всего, сразу после выхода нового поколения от NVidia, цены устаканятся, и мы будем наблюдать ту же картину, что и сейчас. Карты всё равно всё равно будут иметь цену по своей производительности.
К тому же, у AMD неслабый запас по частотам, и, ИМХО, по цене. К тому же, если уж опираться на слухи, уже осенью будет представлена серия Radeon 8ххх.
И ещё вопрос. Не перегнули ли в NVidia палку? Допустим, что их обещания - правда. Мощности Radeon'а 7970, судя по тестам, хватает за глаза. Такая производительность, как у 680й, потребуется разве что для 3D в высоком разрешении. Следовательно, этот самый топ - крайне небольшая часть рынка, которая необходима компании разве что для маркетинга, чтоб показать "наши карты самые крутые, покупайте наших слонов", имея ввиду самый ходовой средний сегмент, в котором соотношение цена/производительность вряд ли у NVidia будет лучше.

_________________
[AMD OverClan]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2011
Да ну, как минимум год должен пройти что б 8ххх серию выпустили, нужно же денег срубить для начала, им лететь вперед паровоза смысла нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2011
Откуда: Фишбург
.clocker писал(а):
За тем что выскокие разрешения ща становятся популярней.

Толку-то от памяти в бюджетной видеокарте, если чип просто напросто не справится с обьёмом вычислений? Простите, но даже 6950 с 2 ГБ памяти в крайне редких случаях имеет приемущество над версией с 1Гб. Как разница между 5870 с одним и двумя гигабайтами памяти появляется разве что при трёх 1920х1080 мониторов, с которыми 640 одинаково не справится и с 1м и с 2мя гигабайтами памяти на борту.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Flash068 писал(а):
Да ну, как минимум год должен пройти что б 8ххх серию выпустили, нужно же денег срубить для начала, им лететь вперед паровоза смысла нет

А вот это, вероятно, и будет зависеть от успехов NVidia. При надобности могут и ответить на ещё свежую и дорогостоящую, как в разработке, так и в изготовлении 6хх серию, выходом карт, со скажем "обновлённой архитектурой" на уже прекрасно освоеном техпроцессе? Почему бы и нет?

_________________
[AMD OverClan]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
Не тупите. 45% прироста, скорее всего правда, НО 7970 отлично гонится, и с разгоном до 1150-1250, где-то на 15-20% быстрее стоковой. А если уже сравнивать с разогнанной 7970, то эти 45% преимущества превращаются уже в 15-20% за топовую карту через пол года выхода с огромным (скорее всего) TDP и нагревом, практически с отсутсвием разгона. ВОПРОС - что мешает АМД перебрать питание и наростить частоты и соответсвенно понизить цену? - Ничего.

_________________
i7-860 | CNPS10X | P7P55D | 4Gb 2133 | MSI 7970 Lighting | X-Fi | 2Tb+1.5Tb WD | BR | CM HAF-932 | Enermax Revolution 1250 || Win8 PRO x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2010
Откуда: Днепропетровск
.clocker писал(а):
Кто и где сказал что новые чипы nV не гонятся ?


ну тут как обычно - хрустальный шар AMD edition :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Я чет непонимаю, почему у среднего сегмента, то бишь GTX660 целых 2 Gb памяти а у почти топа GTX670 всего лишь 17** Gb памяти? Что за извращение?

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan