Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2012
Mark_Voron писал(а):
Толку-то от памяти в бюджетной видеокарте, если чип просто напросто не справится с обьёмом вычислений?
Ну-ну :)
Когда появились 250ые от нв, тоже все говорили "нафига много памяти?!". Вспомнил, и о каких-то 16хх и 13хх от АТИ так же говорили. А всё очень просто - если какая-то игра дофига грузит в видеопамять, то, по крайней мере раньше, при нехватке ВП игра либо не запускалась, либо вылетала с треском. Во времена 250ой это были "Охотники за привидениями", ей не хватало 512 метров нвидевской видеопамяти.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 1
Странно, обычно с каждым новым поколением производительность на доллар относительно прошлого поколения дешевела, а тут дорожает! :roll:

_________________
Если ты богат, а друг твой беден, то не друг твой неудачник, а Ты плохой друг...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2009
Откуда: Мозырь-Минск
Цитата:
ей не хватало 512 метров нвидевской видеопамяти.

А у ATi, видимо, какая-то другая память :D

_________________
AMD: "I will be back"
ATi: Пока живет Radeon - живет ATi!
Борись с Эпохой Wintel! AMD+Linux!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2011
.clocker писал(а):
Кто и где сказал что новые чипы nV не гонятся ?

Гонятся то гонятся, но с чего ты решил что на одном техпроцессе и с более менее терпимым ТДП нв сделает что-то гораздо быстрее - когда это было? Соответственно на выходе загонят все частоты почти на максимум. Им нельзя как АМД оставлять "задел" - им нужно максимально на выходе выжать. + разгон когда надо кулер на полную врубать - также не рассматриваю за разгон.

_________________
i7-860 | CNPS10X | P7P55D | 4Gb 2133 | MSI 7970 Lighting | X-Fi | 2Tb+1.5Tb WD | BR | CM HAF-932 | Enermax Revolution 1250 || Win8 PRO x64


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
Помнятся мне времена (2009 год), когда я брал 2х чиповый топ GTX 295 спустя 4 месяца после её выхода за 16 600 рублей (тогда доллар стоил 35 рублей) и был мега доволен. А сейчас... 1000$. Это уже явный перебор, с учетом что игр ваще не делают. Сейчас производительности и так хватает. Нет бы делали ставку на оптимизацию коэффициэнта ОперацияВСекунду/Тепловыделение(/потребление), так они штампуют чипы размером 550мм^2, выход которых критично мал (от сюда и цена)

Лично я очень жду 680ой версии, но чуется мне, что потом появится какая нить 780 (аля 580 после 480) в которой будет шейдерников по максимуму, а в 680 будет лишь 896 шейдерников. Ведь надо же будет чем-то отвечать на GCN Ver2 (в которой они наверн тоже сделают монстров в виде 3200 Stream Proc. на чип).

_________________
i7 920 4Ghz@Noctua D14/R2E/3x2 GB 1600Mhz/7970/800W/1.5TB HDD+SSD 128GB/7x64 24' 1920x1200


 

Community Manager
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Слухи, слухи... Эту табличку наверняка очередной журналист нарисовал, почитывая слайды и статейки.

Откуда я знаю? Точно не знаю, но "жёлтые флажки" заметны. Последовательность отбраковки в частности выглядит немного нарушенной (а много и не требуется).

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 86 • Страница 5 из 5<  1  2  3  4  5
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan