Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 232 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

роБОТяга
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2005
Ждём Ваших отзывов о материале.

Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
За статью можно проголосовать на странице материала.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2012
Печально, блин... Неужели AMD действительно отказывается от высокопроизводительного сегмента CPU для десктопов?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Возможно дело кроется в неспособности GF быстро осваивать новые техпроцессы несмотря на мощные инвестиции. Она только собирается налаживать массовое производство по 28-нм технологии, в то время как Intel готовиться внедрять 14 нм, а TSMC - 20 нм. 32 нм ->28 нм видимо не даст ощутимого эффекта при том, что подготовка к выпуску при данном переходе нужна по полной программе. Если так, то я надеюсь, что GF всё-таки сдержит слово и выдаст 14 нм в 2014 году. За это время я бы на месте AMD допилил камень, устранив узкие места архитектуры, а также убрал бы в него весь чипсет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2009
Вы знаете, а ведь возможно AMD очень правильно делает, что не лезет в производительный сегмент: настала эпоха застоя как с точки зрения прогресса производительности, так и с точки зрения ресурсозависимости программного обеспечения. Конечно, геймеры скажут "А как же игры??", и будут правы, но процент геймеров от общего числа потребителей процессоров крайне низок. Существуют просто несметные количества организаций в которых эти производительные процессоры просто ни к чему. У нас, например, на i3 люди работают и этого хватает выше крыши. И вот теперь вопрос: у кого более перспективное будущее, у мощных Intel или гибридных AMD? Я бы так сходу ответа не дал, но мне кажется, что второе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2011
Я тоже так думаю что на гибриды спрос будет выше, средне статистическому человеку i7 не нужен да и семейный бюджет теребить не охото ради цяцьки. Обычным людям нужен интернет, фильмы, музыка, офисные приложения и не мудрёные игры и это всё сможет дать на 100% гибрид причём за невысокую цену. Ну а для задротов есть интел и 7970,680,690.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Сами представители AMD говорили, что не откажутся от высокопроизводительных процессоров, не надо людей запугивать тут домыслами.

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
FX на стимроллер изначально на 2014 год были намечены.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
не будет ответов от амд - будете обрезки хасвеллов брать по 400 убитых енотов, а за полноценные камни вобще молчу!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
efa все это может и встройка ай3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2008
rick_rian писал(а):
Вы знаете, а ведь возможно AMD очень правильно делает, что не лезет в производительный сегмент: настала эпоха застоя как с точки зрения прогресса производительности, так и с точки зрения ресурсозависимости программного обеспечения. Конечно, геймеры скажут "А как же игры??", и будут правы, но процент геймеров от общего числа потребителей процессоров крайне низок. Существуют просто несметные количества организаций в которых эти производительные процессоры просто ни к чему. У нас, например, на i3 люди работают и этого хватает выше крыши. И вот теперь вопрос: у кого более перспективное будущее, у мощных Intel или гибридных AMD? Я бы так сходу ответа не дал, но мне кажется, что второе.

Эпоха застоя рано или поздно закончится. Станет нормой разрешение 4K, геймеров не так уж и мало, играют многие, только не все полные задроты, которым нужны топовые решения, но и тормоза людей тоже не устраивают. Придётся всё менять и мониторы тоже и игроделы подтянутся.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2011
ark-bak писал(а):
efa все это может и встройка ай3.


Не спорю. Но я думаю рано или поздно интел тоже придёт к APU. Да и на сегодняшний день, что-бы вы выбрали для домашнего мультимедийного пк i3 или А-10?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
APU - хорошая вещь. Что там будет делать штеуд на этот счет не знаю, но то что захочет себе этот сегмент рынка это точно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2011
Откуда: Москва
Удивили блин. От AMD ждать чего-то высокопроизводительного в настольном сегменте может только конченный идиот романтик. Кому не нужна производительность и игры действительно купит ихний гибрид, а таких как все правильно рассуждают должно быть большинство, но возникает опять же резонный вопрос? А чего же так хреново тогда дела у компании, ее товар должен быть ходовым у "большинства" и приносить прибыль? Но нет, Llano обгадился, Trinity по сути не такой уж и прорыв, хотя конечно продаваться должен лучше, но не более. AMD думает о будущем, что конечно похвально, но чтобы было будущее, а точнее средства для воплощения этого чудо-будущего,надо получать чистую прибыль сейчас, а не заниматься в течение 6 лет тасованием менеджеров высшего звена и болтовней и подсчитывать убытки.
Новость конечно странная, сначала вроде как шел постоянный вброс новостной, что AMD поправит дела StemRollerom и четко заявлялось и на рекламных слайдах, что в 2013 Stemroller, а в 2014 excavator. А теперь получается мы растянем жвачку до 2015 года и еще больше отстанем от Intel? Хотелось бы дождаться Haswell и SteamRoller в одно время, как говорится, чтобы было что с чем сравнивать, а не тупо смотреть обзоры Haswell, который откровением вряд ли станет.

_________________
"Человек начинает с того,что жаждет счастья в любви - и кончит тем, что взорвет вообще все".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
DeathCat стимроллер можно будет сравнивать с иви бридж.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Не знаю как остальным, а мне не мешает то, что на моём будущем FX-8350 в какой то игре будет меньше FPS, чем у кото-го с i5 или i7. Мне будет хватать этого и это главное. Улучшат тепловыделение в Steamroller, увеличает производительность и вообще будет шикарно. Да и вообще, чем больше будет многопоточных приложений, тем лучше для FX и процессоров в целом. Ну и вообще -- компьютер не только для игр. :-)

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2012
Вот вам свет в конце тоннеля,а вы пока пожуйте вишеру.

_________________
Причинять добро, наносить пользу.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Да уж если не могут бороться -то AMDостается только.....#77

_________________
Я никогда не теряю время попусту... потому , что я в это не верю. Оспорите? Но я и вам не верю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2005
Откуда: Москва
Интелофанчик :-) Злишься? ))

_________________
Only AMD :-) "Ryzen 7 1700@3.8, Asus Prime B350 Plus, 16 Gb, Sapphire Radeon RX480 8Gb"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Было бы глупо сейчас направить все ресурсы на сегмент высокопроизводительных процессоров. Продажи в нём ничтожны на общем фоне.
Значительно логичнее наполнять модельный ряд в наиболее массовых сегментах, что AMD и делает.
А уже потом, если будут деньги - можно подумать и о "голах престижа".


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2012
Hal9000 писал(а):
За это время я бы на месте AMD допилил камень, устранив узкие места архитектуры
. 3 вещи которые можно созерцать бесконечно долго:
- как зеленеет трава,
- как плывут облака,
- как допиливают очередной Stemroller :))) :lol:

_________________
Я никогда не теряю время попусту... потому , что я в это не верю. Оспорите? Но я и вам не верю


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Украина
Ну АМД ж уже не раз говорила, что для нее предпочтительнее сервера, мобильные и встраиваемые решения. Ей нафиг не сдался ваш настольник ибо с него практически никакого дохода. Стимроллера нет и не будет, скорее всего будет еще одно поколение процессоров на FM2 а потом никакого десктопа.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 232 • Страница 1 из 121  2  3  4  5 ... 12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan