Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 232 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Lorichic на Тубанах термодатчики занижают температуру на 7-8 градусов. Хотя там может быть и 10, смотря как тестить в простое или в нагрузке.

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Про термодатчики не надо, причина низких температур в хорошем теплоотводе, а глючные датчики встречаются у обоих вендоров, у меня на ку9550 меньше 45 градусов одно ядро никогда не показывало, залипший датчик, хню не пиши, разница в том что радиатор на кваде прохладный и дикие темпы, на феноме тёплый радик и удовлетворительные температуры, но то что жрал не хило квад можно было судить по раскалённым радиаторам на VRM


Чушь полная. Там нет разницы в тепловых потоках, настолько сильной, что бы она определяла холодный или горчий у тебя радиатор.
Если плохой прижим, или плохой радиатор.. или крышка самого проца, или основание радиатора - кривые, - вот там и будет разница температур, прохладные радиаторы и горячие процы... и т.п.

Еще показательным является взлет температур при резкой нагрузке, если температуры растут почти моментально, то это значит что нет или прижима или теплоотвода, а если плавно, то все отлично.
C CM Gemin - это момент уже пройдет. Плюс! Есть такое понятие как теплорассеивание самого радиатора,- в том же Gemin оно отвратное, переход на D14 был сродни замены СО на СВО..просто шок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump Everlast82
Я не смотрю на датчик ядер, его показания явно занижены, в курсе, орентируюсь на темпу ЦП, она нормально показывает, вот в простое, темпа в комнате около 20С, ядра тоже 20 градусов, понятно что это не реально, а темпа ЦП 34 градуса, вот по ней я и мониторил, в х4 955 наоборот, темпа ядер была выше, орентировался по большей
#77

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Индульгатор писал(а):
Чушь полная.

Не мели фигню, отвести тепло от двух половинок квада намного сложнее чем от монолитного кристалла, тем более такого не маленького, как у тубана, плюс у этих половинок на микроны могут отличаться высота от подложки, получаем не равномерное прилегание, в купе с кривой крышкой(а это фича почти всех интелопроцев) получаем плохой отвод тепла и темпы как у утюга.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
До интелофанов не доходит, что на амд процах нуна смотреть большую темпу, не обязательно это ядра, может и ЦП, у интела всегда по ядрам мониторят

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
Индульгатор ты какую-то ерунду несешь. что с чем сравниваешь стоковую вишеру и разогнанное в хлам твое старье? 860? нет смысла переходить на 1155? :facepalm: Знаешь что, отправляйся в след за трампом стоять у дверей магазина и бежать с каждым покупателем домой разгонять их процы, чтобы они до вишеры дотянулись.

А нормальный человек будет брать готовый продукт, а не то что нужно разгонять чтобы что-то там получить.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Lorichic
температура нормальная, да. Крышка ровная, на чипе припой а не термопаста как у ивиков. :D
Тем более у Тубана площадь чипа 346 квадратных мм.
Для сравнения у Tahiti(7970) площадь примерно такая же(365 кв. мм.) но ТДП в два раза выше. :beer:

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Цитата:
Я не смотрю на датчик ядер, его показания явно занижены, в курсе, орентируюсь на темпу ЦП, она нормально показывает, вот в простое, темпа в комнате около 20С, ядра тоже 20 градусов, понятно что это не реально, а темпа ЦП 34 градуса, вот по ней я и мониторил, в х4 955 наоборот, темпа ядер была выше, орентировался по большей

А теперь внимательно посмотрите на свой скриншот. У всех ядер температура одинаковая. :tooth: Это явно не данные термодатчиков на ядрах, а какая-то усредненная величина. У Intel температура каждого ядра мониторится, причем разница по ядрам до 7С доходит.
Температуры процесоров AMD и Intel в принципе сравнить невозможно. Уже не раз обсуждалось. :old_wink:

P.S. Ориентировался. Опять уроки пропускал? :spy:

_________________
"Winter Is Coming"


Последний раз редактировалось Trump 07.11.2012 20:04, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
А теперь внимательно посмотрите на свой скриншот. У всех ядер температура одинаковая. Это явно не данные термодатчиков на ядрах, а какая-то усредненная величина. У Intel температура каждого ядра мониторится, причем разница по ядрам до 7С доходит.

Спасибо кэп, я по поводу этих датчиков ясно высказался, в комнате 20 на ядрах 20-по ним не мониторим, есть датчик ЦП, 34 градуса, вполне достоверные цифры для простоя, вот про этот датчик никто не говорил в обзорах что он измеряет погоду на марсе, поэтому все свои вышеприведенные пруфы не в тему, перечитай мой пост и посмотри на скрин, про какую темпу я говорил насчёт 55градусов.
На слайде из свежего роадмапа AMD нет процессоров поколения Steamroller #10218415

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Цитата:
Спасибо кэп, я по поводу этих датчиков ясно высказался, в комнате 20 на ядрах 20-по ним не мониторим, есть датчик ЦП, 34 градуса, вполне достоверные цифры для простоя, вот про этот датчик никто не говорил в обзорах что он измеряет погоду на марсе, поэтому все свои вышеприведенные пруфы не в тему, перечитай мой пост и посмотри на скрин, про какую темпу я говорил насчёт 55градусов.

С какой радости? Если первые шесть цифр откровенное враньё, то с чего 34 градуса нормальная? :tooth:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
С какой радости? Если первые шесть цифр откровенное враньё, то с чего 34 градуса нормальная?

Так можно доколупаться к любому процу, и назвать показания его датчиков фейком, теже рабежности по ядрам до 10 градусов доходят на некоторых интелопроцах при максимальной нагрузке на все ядра, если тебя это сильно интересует, в своё время точность показаний проверял срабатыванием защиты на мамке, ровно на 70 градусах выключался комп, по спекам у камня максимально допустимая 71, плюс на самой МП есть индикатор постов, который после индификации оборудования мониторит темпу камня, его показания один в один с темпой датчика ЦП.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И да, если мозг свой подключиш, то поймёш, плюс 10-15 градусов к комнатной в режиме простоя процессора это вполне достоверная инфа

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:
Возвращаясь к твоему пруфу
Цитата:
Поэтому, чтобы не вводить в ступор наших читателей, ко всем результатам, полученным на платформе с процессором AMD, были добавлены 10 °С, и именно таким образом скорректированные данные вы и увидите на диаграмме.

Нафига они городят, прибавляют, отнимают градусы, амдешники давно по датчику ядер не смотрят :facepalm:
http://www.fcenter.ru/img/article/coole ... 161159.png
На скрине чётко видно что темпа камня TMPIN2 57С , как определить точно, тут человек разжевал

Температура процессоров AMD #7947048

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.03.2007
Lorichic
Цитата:
Так можно доколупаться к любому процу, и назвать показания его датчиков фейком, теже рабежности по ядрам до 10 градусов доходят на некоторых интелопроцах при максимальной нагрузке на все ядра, если тебя это сильно интересует, в своё время точность показаний проверял срабатыванием защиты на мамке, ровно на 70 градусах выключался комп, по спекам у камня максимально допустимая 71, плюс на самой МП есть индикатор постов, который после индификации оборудования мониторит темпу камня, его показания один в один с темпой датчика ЦП.

У Intel Более менне вменяемо, датчик на каждом ядре, а вот у AMD откроенно мега-дикий fake. Усредненное значение более чем с десятка датчиков... Температуру ядер своего процессора, вы никогда так и не узнаете... :facepalm:

Цитата:
И да, если мозг свой подключиш, то поймёш, плюс 10-15 градусов к комнатной в режиме простоя процессора это вполне достоверная инфа

Плюс минус 20 градусов... :old_haha:

_________________
"Winter Is Coming"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Trump писал(а):
Температуру ядер своего процессора, вы никогда так и не узнаете...

Trump писал(а):
У Intel Более менне вменяемо


:lol: Как раз всё чётко, на ф-центре максимальная была 57 градусов, никаких плюс или минус 20 градусов, а вот владелец интела точно не в зуб ногой, запускаем линпак, все ядра загружены одинаково, но одно ядро 85, другое 100, вообщем х.з. уже пора яичницу класть, или рановато ещё, разница между варёной и поджареной как бе есть ;)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Маленькому АМДешнечГу так хочется

Когда нечего сказать идут оскорбления, не надо быть сильно умным чтоб понять какова должна быть примерная разница между комнатной темпой и температурой процессора в простое, если датчик входит в эти параметры, назови хоть одну причину почему ей не верить? не просто потому что это амд проц., а с доводами и аргументами :spy:
Как пример дельты темпы на Core i7 960, между комнатной и простоем камня
pipo писал(а):
-комнатная теппература-24-25*С-в LinX 0.64 по самому горчему ядру-84С, 50 проходов-в марках, бенчах и тяжелых играх-до 68С- в простое-39С

Температура процессоров Intel (FAQ - стр.1) #8034368
Теже 14-15 градусов, как и на моём тубане

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Индульгатор писал(а):
Мдаааа... ПРИПОЙ решает! (с)

конечно все должны сразу тут поверить что ты специалист в этом вопросе :haha:
Люди - разбирали, говорят припой, все остальные бродят лесом

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Индульгатор писал(а):
Мдаааа... ПРИПОЙ решает!

Там и есть припой, это просто общеупотребительное название, кремень не паяется, используют индий, это не каккашка используемая в ивиках
Фотка тубана
#77

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Чтоб снять такую крышку надо разогревать до высоких температур, со временем своих свойств этот термоинтерфейс не теряет, на ивиках кришки после срезания сами отваливаются, не метализированые термоинтерфейсы со временем приходят в негодность...через пару тройку лет будем слушать жалобы владельцев иви :-)

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2007
Откуда: В.Новгород53рус
только по тому, что интел засунула под крышку иви, можно сделать главный вывод об этой линейке - дешевый шлаковый ширпотреб.

_________________
"х264 под AMD заточен".@Trump
"Получается ниша Intel Celeron G1610 определена-высокопроизводительная рабочая система".@Kost Troll


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Там и есть припой, это просто общеупотребительное название, кремень не паяется, используют индий, это не каккашка используемая в ивиках
Фотка тубана


Это не припой - это разновидность термоинтерфейса, имеющего металлическую основу. При нагреве, он становится подобен олову по своим внешним качествам , но это НЕ припой.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Lorichic писал(а):
через пару тройку лет будем слушать жалобы владельцев ив


ну так срок гарантии на ивики кажется три года. Наверное интел придумал способ как раз в три-четыре года заставлять менять процессоры

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2007
Откуда: Киев
Фото: 12
Everlast82 писал(а):
Наверное интел придумал способ как раз в три-четыре года заставлять менять процессоры

Я тоже так думал, когда комп в простое начнёт греться до 100 градусов :-( , а при лёгком сёрфе в нете тролить или вырубаться :facepalm: , прийдёт пора идти за новым системником, если оверов очень мал процент, то тех кто может снять крышку и поменять ТИ ничтожно мало.

_________________
cypher1999 писал(а):Я офтоп и доволен как 🐘


Последний раз редактировалось Lorichic 07.11.2012 23:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: Планета Солярис
Lorichic писал(а):
Чтоб снять такую крышку надо разогревать до высоких температур, со временем своих свойств этот термоинтерфейс не теряет


Да, на икашке она снимается элементарно.. после 150 уже можно снимать.


P.s.
У меня свой сервис по ремонту ноутов ( уже как 3й год), поэтому о ПРИПОЕ.. мне рассказывать не нужно, пожалуйста. Я хоть сам лично не паяю, но разницу знаю четко.

Кстати, о мобильном секторе, скажу тебе что AMD там вообще ужаснейшее Г. Очень часто встречаются просто вышедшие из строя процессоры, особенно ZM, RM серий, попадаются и QL дохлые. Вот тупо - ДОХЛЫЙ проц, который "валит в синьку" бук. Меняем проц - все стабильно работает.
О трехядерных и четырехядерных Фенах в буках, я просто молчу.. это жопа. "шмаль" с выхлопа идет такая, что даже руку обжигает. Через 10-15 минут нагревается весь корпус, ноут шумит как фен. Зацените HP DV7 на базе 4х ядерного фенома- протащитесь.. ;)

"Тринити" еще не заходили, но "бразос" уже щупал.. В целом ничего, но сам проц дохлый.. ничем не отличается по скорости от Атлонов, Турионов Х2.
Я всем своим клиентам не рекомендую ноутбуки на AMD логике. Очень много замен вышедших из строя видеокарт, северных мостов, процессоров. Тачки постоянно горячие, шумные, тугодумные в плане работы. ( сравнивал и не раз, на чистых ОС)

AMD до Интел еще пилить и пилить. Это небо и земля.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Индульгатор писал(а):
У меня свой сервис по ремонту ноутов ( уже как 3й год), поэтому о ПРИПОЕ.. мне рассказывать не нужно, пожалуйста. Я хоть сам лично не паяю, но разницу знаю четко.

ну конечно один ты самый умный тут
Вот ньюзмейкеры с 3дньюса со мной полностью согласны
Цитата:
задолго до анонса процессоров Ivy Bridge стали известны их основные технические характеристики, среди которых многие возлагали большие надежды на 22-нм техпроцесс. Причем пользователей в большей мере интересовал не сниженный уровень энергопотребления, а лучший по сравнению с чипами Sandy Bridge разгонный потенциал. Чуда не произошло. Получить стабильные 5 ГГц на воздухе с тем же Core i7 3770K практически невозможно. Процессор просто перегревается. С другой стороны, при использовании жидкого азота удается получить частоты близкие к 7 ГГц. Значит, производительности воздушной системы охлаждения просто недостаточно для быстрого отвода тепла от «плотного» кристалла Ivy Bridge.
Журналисты с ресурса Overclockers.com решили копнуть еще глубже в прямом смысле этого слова. Они сняли крышку теплораспределителя с процессора Ivy Bridge и обнаружили под ней не припой, а на вид обычную термопасту.

http://www.3dnews.ru/news/628399

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Последний раз редактировалось Everlast82 07.11.2012 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 232 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan