Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.08.2007
Откуда: WorldWideWeb
Материнка всегда раньше сгорает чем процессор..
Никаких плюсов для обычного ПК, но офисные связки BGA будут выпускать, т.к. стоить они будут выгодней чем LGA.
Они хотят сделать так как в ноутбуках, испортилась материнка, покупай новый компьютер. Производители этому только рады, поэтому бойкот BGA.

_________________
Core i5-3570 // Radeon HD7850 TOP 1GHz // Corsair Carbide 300R


Последний раз редактировалось lcraFTl 07.04.2013 11:46, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
ну че закат эры х86 начался

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
ну и рассвет GPGPU брезжит уже

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2011
Откуда: НН
Паника исскуственна.

_________________
Zilog Z80H @7,641Mhz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
а если кто-то нуб, решит снять кулер с процессора, хрясь и оторвал что-нибудь. Или там будет термопаста которая не приклеивается?

Добавлено спустя 48 секунд:
я когда снимаю, всегда прогреваю праймом

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
TheVITALI
Для Вас, наверное, станет откровением, но кроме Intel есть ещё AMD, у которой платформы совместимы почти насквозь. Спокойно можно перейти с атлона на феном, а с него на бульдозер.
Да и в рамках интеловской линейки можно захотеть поменять унылый i3, которого нигде не хватает кроме оффиса, на что-нибудь более адекватное.

_________________
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2005
Откуда: Питер, Ю-З
Фото: 0
lcraFTl писал(а):
Материнка всегда раньше сгорает чем процессор..

......однако гарантия на мамку 3 года, а на проц не более года дают. Как вы умудряетесь мамки жечь? Хотя кривые руки™ - это диагноз :D

_________________
И виден в нём не я, а в спящем виде некто, за кого меня считают...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: глубинка России
Den Raz
"askas 07.04.2013 11:50 #
плохо другое, скорее всего производители не будут собирать сбалансированные связки мать+проц, а говно будет идти с говном, а производительные решения будут стоить дорого. Как пример, сейчас можно взять i7-3770 с нормальной мамой за 5к рублей"
Это где можно взять такой проц с мамкой за 5 к рублей??? Проц 9 и мамка 9 нормальная стоит...

Да запросто, если простой 3770 брать не под разгон, то msi или asrock взять за 5к можно (extreme 4)
А мамка за 9к на негонибельный проц Вам зачем? А уж про связки b75+ксеон я вообще молчу, врядли появятся.


Последний раз редактировалось askas 07.04.2013 12:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: ЗаМКАДье
как тут уже правильно заметили, с BGA чипами очень много проблем из-за разрушающейся пайки. Сейчас этим страдают видюшки и ноуты (ноутов в ремонте за последнее время в процентах значительно прибавилось над стационарными пк). А тут еще тепрь и пк понесут. Картина маслом: нахватается пыли через 1.5года, отвалится из-за перегрева проц, далее либо в ремонт, либо за новым (самый простой вариант, на что и рассчитывают проклятые капиталисты)

_________________
http://www.coilgun.ru/#6.26


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Blind писал(а):
Плюс не нужно будет ломать голову, брать мать за 3 или за 5к рублей.

Если проц не разгоняемый, то дороже 1500-1700 брать мать смысла нет, сейчас на B75 есть все:PCI, 2PCI-EX16, USB3.0, даже хрень типа сата3 и ту упихали, за что я и полюбил интел, процы дорогие, зато матери дешевые и гарантированно все будет работать, в отличии от АМД, где тлько и дмаешь, не погорит ли мать за 1500руб с 125W процем?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 07.04.2013 12:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2012
Откуда: Курск
Фото: 0
Lord56 писал(а):
Получается, что время настольного компьютера как системы "сделай сам" и дальнейшего апгрейда приходит конец

Почему же? Будет у каждого производителя серия материнок с распаянными процессорами и серия с обычными сокетами. Иначе будет "объять необъятное". Нельзя выпустить весь модельный ряд материнок на каждой по десять разновидностей процов по частоте ядрам и тп паяться будет. Итого получится сотни модификаций плат msi, за ними сотни плат асуса и тп. А потом это надо все продать.
Поэтому будет выпускаться малое число разновидностей процов bga. И паяться на ограниченные модели материнок. Которые найдут спрос в своем сегменте. Остальное будет съемное для того чтоб не лежало на складе в дожидании покупателя, а уверенно продавалось как универсальное


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2012
TheVITALI писал(а):
а так в офисных компах распаяный проц - самое то. там процы не меняют. там просто ставят новые матери + новый проц. потому что это происходит раз в 5-7 лет

А как там при ремонтах дело происходит? тоже наверное сразу системник - чего уж мелочится

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Everlast82 писал(а):
а если кто-то нуб, решит снять кулер с процессора, хрясь и оторвал что-нибудь. Или там будет термопаста которая не приклеивается?

С видеокарты кулер когда-нить снимал? Отрывалось что?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
denisrux писал(а):
Не понял негодования фтыкателей процов в сокет , запретят им видите ли , вот печаль ... наоборот радоваться надо - гнутых ног не будет из-за криворукости самих проф фтыкателей


Что Вы вообще забыли на сайте подобного толка? Идите на кулинарный сайт, борщ учиться варить. За ноги погнутые он беспокоится. Это уже просто "Ахаха".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Да а что тут обсуждать? Ну BGA на 11xx будет. Кто захочет съемный камень, то выбор будет между LGA 2011 и AMD. Мне как-то все равно, так как буду менять свою мать и проц на связку Sabertooth X79 и i7-3820.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2011
Откуда: глубинка России
D_K_ писал(а):
Поэтому будет выпускаться малое число разновидностей процов bga. И паяться на ограниченные модели материнок. Которые найдут спрос в своем сегменте. Остальное будет съемное для того чтоб не лежало на складе в дожидании покупателя, а уверенно продавалось как универсальное


Вот об этом я и говорю, что будет либо i3 на дешевой маме, либо i7 на дорогой. А после 2016г. съемные процы начнут потихоньку исчезать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Я так думаю если уж все в виде BGA делать будут, то мы тогда научимся производить BGA пайку с помощью ИК-ламп и отдельно будем заказывать BGA камни.

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


Последний раз редактировалось Crow26 07.04.2013 12:53, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
Crow26 писал(а):
Да а что тут обсуждать? Ну BGA на 11xx будет. Кто захочет съемный камень, то выбор будет между LGA 2011 и AMD. Мне как-то все равно, так как буду менять свою мать и проц на связку Sabertooth X79 и i7-3820.


Представляете, кому-то не нужны серверные огрызки, для которых не выпускают mATX матерей, и АМД тоже им не нужно. Зато есть большое желание собрать компактный системник на i5, к примеру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
Тогда им ИК-лампу в руки, соответствующий припой и флюс и инструкцию по BGA пайке

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2012
Компактный системник куда лучше на тринити собирать. На нём хоть фильмы можно нормально посмотреть будет, без аццких торможений и дикого воя кулеров.

_________________
Большой кот. Пушистый. Полосатый. Чёрно-белый.

экс-Председатель Союза писателей имени G-Man'a


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Невинномысск
А разве Rampage IV GENE это не mATX?

_________________
R5 1600, MSI X370-SLI Plus, 2*4Gb 2966MHz, Noctua NH-D14, Corsair Carbide Series 500R, Corsair HX650.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2013
Crow26 писал(а):
А разве Rampage IV GENE это не mATX?


О, признаю ошибку. Действительно есть такие от нескольких производителей. Не видел их ранее в ассортименте магазинов. Но тут специально поискал. Нашёл только эту в общедоступных магазинах СПб. 10к за мАТХ норм, я считаю. :applause:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan