Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
r.o.m.a.N писал(а):
Мне он нравится. Твердо уверен, что я фанат интела. :beer:


Мне на него всё равно. Но от изо всех сил попытается сделать это личным :)

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2008
Откуда: Москва
Dryden чот мы херней маемся.

_________________
GNU/Linux user


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
r.o.m.a.N писал(а):
Dryden чот мы херней маемся.


146%
:D

Удачного вечера.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Главное верить не смотря ни на что !
Вообще-то это идефикс AMD !

_________________
Не следует множить сущее без необходимости. Оккам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
hunter7007 писал(а):
Главное верить не смотря ни на что !
Вообще-то это идефикс AMD !


Вообще-то, это идефикс тех, кто покупает железки втридорога, а потом на форумах пытается доказать, что они лучше "ускоряют Интернет". И вообще круче. И вообще.

PS я в курсе, что в последние годы цена АМД и Интел почти сравнялась.
Но 5-10 лет назад так не было.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
Dryden писал(а):
развели на бабло голубенькой рекламой

Не знаю как у Вас , а знакомого развели на 300 рэ
CPU AMD FX-8350 (FD8350F) 4.0 GHz / 8core / 8+8Mb / 125W / 5200 MHz Socket AM3+
vs
CPU Intel Core i5-4570 3.2 ГГц / 4core / SVGA HD Graphics 4600 / 1+6Мб / 84 Вт / 5 ГТ / с LGA1150
пока 770-я

_________________
Не следует множить сущее без необходимости. Оккам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
hunter7007 писал(а):
Не знаю как у Вас , а знакомого развели на 300 рэ
CPU AMD FX-8350 (FD8350F) 4.0 GHz / 8core / 8+8Mb / 125W / 5200 MHz Socket AM3+
vs
CPU Intel Core i5-4570 3.2 ГГц / 4core / SVGA HD Graphics 4600 / 1+6Мб / 84 Вт / 5 ГТ / с LGA1150
пока 770-я


ninja fix
Уже как бы ответил заранее выше.

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
:beer:

_________________
Не следует множить сущее без необходимости. Оккам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: МО
hunter7007 писал(а):
:beer:


8 core , емае.
Точно развели, и не АМД виновато :D

_________________
Обзоры фильмов без спойлеров на okolnica.ru


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2012
r.o.m.a.N писал(а):
Назови хотя бы пять. Кроме цены разумеется.
1. Потребление интеловского 4-ядерника в играх выше чем у даже у старого 6-ядерника FX, не смотря на маркетинговую мифологию о низком потреблении.
2. Очень плохо справляются с высокими нагрузками, уже много раз жаловались на "странное" поведение.
3. Начиная с ивиков - термопаста под крышкой, теперь уже навсегда. Провал навсегда.
4. Высокие температуры ядер даже в малом разгоне.
5. Частотная деградация от перегрева ядер и иногда отвал графического ядра, навсегда. Т.е. провальное качество исполнения, которые идёт ещё с техпроцесса 45нм, с тех пор становится только всё хуже и хуже.
6. Более низкая производительность в многопотоке, не смотря на скорость 1 ядра выше, архитектурные недостатки.
7. Очень плохие, полностью непригодные боксовые кулеры, на выброс.
8. Очень плохие сокеты с ножками, которые норовят погнуться на совершенно новых материнках, и это не является гарантийным случаем.
9. Нет перспективы на существующих платформах.
10. Провальная хомячковая цена.

_________________
Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2010
UWizard писал(а):
1. Потребление интеловского ...

ну и т.д.
Долго собирал , оппонент думаю и забыл .
Такие утверждения требуют ( хоть о Intel , хоть о АМД ) подтверждений , а на голубом глазу можно что хош наговорить . Холивар в общем .
Что всегда поражает , любые фэны ищут НЕДОСТАТКИ других платформ , а о ПРЕИМУЩЕСТВАХ своих молчат в тряпочку !
Такое впечатление НЕ ЗНАЮТ !
А ведь действительно сейчас камни AMD в упаковке/распаковке превосходят Intel , видео интегрированное очень приличное , снижено энергопотребление , но это фэну_геймеру по барабану ему важен гейм ! А он с Феномов топчется на месте !
И это дёрганье с сокетами FM1 , 2 , 2+ , а последнее поколение выйдет на AM3+ ! Цирк !
В общем вольному воля , спасённому рай .
К слову , время работы камня AMD без охлады можешь привести ? Практически узнавать не советую . ;)

_________________
Не следует множить сущее без необходимости. Оккам


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2012
hunter7007 писал(а):
Такие утверждения требуют ( хоть о Intel , хоть о АМД ) подтверждений , а на голубом глазу можно что хош наговорить
Всё уже давным давно подтверждено, если бы вы следили за темой, то знали бы. Начнём с потребления: играть лучше на АМД, интел жрет на 85 ватт больше. По поводу "качества" интеловских процев и деградации - ТУТ. По поводу недержания высокой нагрузки - дохрена сообщений и споров:
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11274613#p11274613
motnahp писал(а):
У меня в мастерской около десятка машин на Core i5/7, и людей работающих на них (в основном в AutoCad) тоже количество, т.е. почти 90% мощностей простаивают, только потому, что Core i7 не умеют правильно распределять нагрузку. Я бы мог просто использовать эти нагрузки для ускорения рендера в разы, но увы... в лучшем случае использую машины лишь временно отсутствующих.
Кстати у меня поэтому две машины стоят, одна для игр, вторая для работы и для работы как раз таки FX выбран.
Дело в том, что часто отдавая все ресурсы одной задаче становится невозможной работа других, которые могут принадлежать одному приложению. Я не раз сталкивался с подобным, когда из-за загрузки макса рендером (VRAY) окна начинают циклично переключаться между собой (окно визуализации/настроек/основное окно приложения) и программа становится недоступна, помогает только ее отключение. Опять же такого на Q6600 и FX замечено не было. Core i7 не умеет правильно распределять нагрузку.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11274641#p11274641
Цитата:
А ты не задумывался, откуда у FX на это ресурсы, если по скорости i7-2600K на равных частотах они выдают одинаковый результат? Может проблема не в "эффективном выполнении задач", а в узком месте процессора, который не способен правильно распределять нагрузку? Вообще с каких пор курсор мыши стал ресурсоемкой задачей, чтобы не давать ей нормально двигаться?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11212174#p11212174
Цитата:
Смысл в этом есть. Стоит в конторе "сервер" навешан рейд+раздает инет. Когда стоял и3 процессор, инет часто лагал. поставили от АМД бюджетный камень А4 - инет заработал без проблем. Причина для меня не познана.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11206783#p11206783
Цитата:
Но даже практически тотальный проигрыш продукции АМД в Вин не меняет многократно описанной ситуации о тормозах Интел систем на сильнонагуженых системах.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11175336#p11175336
Цитата:
Ну и что? в большом количестве ПО запущеном разом все равно 1155 цпу все заставляют Ос заикаться
Как бы не поливали АМД, но на FX-6300 и 8320 такого не бывает.Но опять же,всем свои мозги в черепную коробку не положить. Кто-то учиться, а кто-то в тупике эволюции.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11277712#p11277712
Цитата:
Не хотел, но внесу свои 5 копеек:
рабочий комп на и3, дома старичок фен2, на работе запускаю что-нибудь считать (расчёты эл. схем) более 1 потока, и всё, ни инета, ни попечатать просто так
дома никогда не задумывался над этим, потому что не видел.

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11274383#p11274383
Цитата:
К сожалению 2011 от такого лага не избавлен, такая же шняга получается. Даже в Chrome при фоновой нагрузке невозможно открыть новую вкладку средней кнопкой мыши (ее просто парализует, пока не загрузится страница).

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=11274443#p11274443
Цитата:
Ну конечно, а ты поставь сетевой рендер и попробуй освободи ядрышко на ноде... хрена с два получишь. Система продолжит тормозить.
Ну и освободив одно из 4 ядер получишь -25% производительности, т.е. по сути будет медленнее обсираемого тут FX-а, который остается работоспособным всего лишь при снижении приоритета с приложения, что обычно отнимает не более 5%. Кстати иногда даже достучатся через удаленку невозможно при нагруженной машине с i7, чего не бывает с FX(даже без снижения приоритетов)

По поводу сокетов и так все знают. По пповоду многопотока и так все всё знают - или вы и этого не знаете?
hunter7007 писал(а):
И это дёрганье с сокетами FM1 , 2 , 2+ , а последнее поколение выйдет на AM3+ ! Цирк !
На 1155 ничего нового не будет! Цирк! На 1150 ничего нового не будет! Цирк! На 2011 ничего нового не будет! Цирк!
К слову: на FM2+ выйдет и Кавери и Карризо. На АМ3+ - стимроллер точно не известно, когда будет. Но выйдет.
hunter7007 писал(а):
К слову , время работы камня AMD без охлады можешь привести ? Практически узнавать не советую
Отключится и всё. Так же как и интел. Проверяли уже.
hunter7007 писал(а):
А он с Феномов топчется на месте !
Врёте. Нагло причём. Я уже приводил доказательство, вы моментально забыли. Удивительные вещи с памятью, правда ведь?

_________________
Быть воином интел - это бесконечная битва, каждый воин клянётся писать ежедневно, что у АМД всё плохо, теряет рынок, плохие дрова, плохие процессоры..


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 72 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan