Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Ну и прекрасненько, купил матку и сиди на ней 3 года. Красота какая, не то что жопожадный штеуд.

_________________
AMD FX-8350/4.6Ghz, ASUS Crosshair V Formula-Z, G.Skill TridentX 16Гб DDR3-2400, MSI R9 290X GAMING 4G, БП 1200W Antec True Power Quattro



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
stewe писал(а):
Кристалл сделать больше и за счет нового техпроцесса уместить 4-6 модулей и видеоядро, не?

Не, это уже не будет FX, это будет просто 8ми ядерный APU.

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
VINRARUS Ага, как на консолях. Да и интел в 4770к не отключает свой гпу. Ничего плохого же нет. Можно даже едрам запихнуть на 32мб.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
Почему не могут сделать нормальный мощный проц без встройки? Лично мне не нужна встройка в проце (может я один такой динозавр во всем мире). Что за тупая политика началась:
- суют GPU в процессорный кристал, занимая в нем большую его часть. Я сам выбиру и докуплю карточку, которая мне нужна.
- распаянный проц(с GPU) на плате. Получится как с планшетами - почти невозможно подобрать нужный функционал. Апгрейд = FALSE; Как представлю материнку от интела + i7 с полезными фичами, типо тундраболта за 20-30к...
Производители решили, что процессоры больше не нужны, и хотят его вообще убрать? Теперь все вычисления будут выполнятся на GPU? Ну хотяб GPU АМД умеет делать.

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
ZloiOrk Все дело в параллелизме.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
ZloiOrk писал(а):
Почему не могут сделать нормальный мощный проц без встройки?

1
2

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
ZloiOrk писал(а):
- суют GPU в процессорный кристал, занимая в нем большую его часть.

А если этот GPU может в разы (!!!) ускорять ЦП?

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
VINRARUS писал(а):
А если этот GPU может в разы (!!!) ускорять ЦП?

вопрос - каким образом? Если GPU может делать что то быстрее процессора, почему не сделать этот блок процессорной частью и ускорить работу ЦП еще больше?
Если GPU работает быстрее процессора и может выполнять его операции, зачем вообще нужен процессор?

_________________
Ryzen 2600X | Kraken X62 | Asus Prime X470 PRO | DDR4 8+8@ 3400 (16-18) | PC RD RX480(580) 8Gb | SSR-650GD2 | NZXT Phantom 410


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
ZloiOrk писал(а):
почему не сделать этот блок процессорной частью и ускорить работу ЦП еще больше?

Ну так в том то и дело что в стимороле это будет частично сделано, а в экскаваторе по полной!

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
ZloiOrk писал(а):
Почему не могут сделать нормальный мощный проц без встройки?

не "не могут", а не хотят.
почему?
Потому, что этот сегмент рынка уменьшается, выпускать специально для него нерентабельно.
Для него можно использовать:
1. либо разогнанные кристаллы от ноутбуков, а там всё идёт к максимальной интеграции - их и используют.
2. либо упрощенные кристаллы от серверов - а они становятся всё крупнее и дороже, поэтому плохо подходят для массовых настольных моделей. только для топов.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ZloiOrk писал(а):
Если GPU работает быстрее процессора и может выполнять его операции, зачем вообще нужен процессор?

преемственность. совместимость с имеющимся ПО и операционными системами.
ZloiOrk писал(а):
почему не сделать этот блок процессорной частью и ускорить работу ЦП еще больше?

AMD это и пытается сделать. поэтапно, давая индустрии ПО подстроится под новые возможности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2013
Откуда: Лен. область
Такими темпами отбракованные от APU Athlon II со временем обгонят FX-6300.

_________________
У Бога как-то спросили:
- А как вам повезло так?
- Вы знаете, предыдущие 9 попыток окончились неудачей, а на 10-ю я создал мир.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Hard_Wired писал(а):
Такими темпами отбракованные от APU Athlon II со временем обгонят FX-6300.

1. Да, и ничего удивительного этом не вижу. Во многих играх, особенно не самых свежих, Athlon X4 760K уже сейчас не медленнее, чем FX-6300.
2. В последнем поколении они не Athlon II, они Athlon X2 и Athlon X4.
3. Не факт, что они будут называться Athlon.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
Нигра писал(а):
Стоит ли рвать попу, борясь за такой тощий кусок пирога, особенно в условиях ограниченности ресурсов? Неа. Логичнее пустить эти 5% рынка на самотёк (сиречь отдать Интелу) и сосредоточиться на других направлениях, где #прямосейчас делаются деньги. Что и было сделано.

Стоит но не могут. Ибо преподаю информатику и пр. в Техникуме Связи... абсолютно все студенты за процессоры интел - даже если денег не хватает - средний или начальный интел - в сторону амд не смотрят... Почему??? Самые мощные у интел - значит и средние и начальние и прочие - за одну и ту же цену будут мощнее аналогичных амд... И он на ту сумму что есть поставит систему на Интел - хотя возможно за эти деньги на амд получилось бы не хуже а где то и мощнее - но нет... для них амд шлак и всё.... И достаточно много народу - хотя бы в нашей стране до и в бывшем СССР которые смотрят на топ - у кого топ сильнее у того и все остальные процссоры лучше - раз это интел - значит любой интел - лучше... Неисклчено что похожий менталитет и у других народов - так что не пытаясь выпустить достойный проц амд потерет клиента и на средние решения.... поэтому АМД и барахтается как может пытаясь выплть выпускает чудо 9й серии с 5ГГц... чтобы хоть как то заманить покупателей...

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2012
Откуда: Киев
ZloiOrk писал(а):
Если GPU работает быстрее процессора и может выполнять его операции, зачем вообще нужен процессор?

Если очень просто: CPU работает быстрее в последовательных задачах, GPU в параллельных.

_________________
Статьи в Персональных Страницах:
- Особенности перехода с 300 мм на 450 мм пластины (2012.09.30)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фармацевт
1. Да, FX-9000 выпустили именно за этим - Вы правы. Но выпустили только потому, что кристалл уже есть - его не нужно разрабатывать. Разработка этого кристалла началась ещё до ухода Дирка Мейера и пересмотра производственных приоритетов. Сейчас разрабатывать новый кристалл исключительно в маркетинговых целях AMD себе позволить не может - это обойдётся слишком дорого. Весь маркетинговый профит не окупит затрат на разработку и запуск в производство.
2. В нашей стране менталитет бедняков. Большинство людей стремится купить то, что выглядит дорого. Зачастую, покупателей совершенно не интересуют потребительские свойства товара. Если денег много - покупают дорогое и модное, если денег мало - стремятся купить дешевле, но того же брэнда, который дорогой и модный.
3. Как любой преподаватель, хочется надеяться, Вы пытаетесь прививать студентам здравый смыл. Воспитать в них желание думать и анализировать. Печально видеть, что за большую часть страны думают маркетинговые отделы крупных корпораций. И прошу обратить внимание - это я не про выбор Intel/AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
jason32 писал(а):
особенно если на АМД так и не починят южный мост, чтобы SSD работало быстрее.

У меня ещё сокет АМ3 (без плюса), то естьт старый чипсет уже и ссд работает на своём максимуме - овер 500 мб/с


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2007
Откуда: Курск
vvladimir
По пункту 3... в них настолько засело всё что в пункте 2... что адекватными можно посчитать от силы 15% процентов... из них большинство не Куряне... к сожалению в городе в котором я живу практически всю жизнь (благо не родился) Российсик проблемы менталитета увеличиваютсяв геометрической прогрессии - что говорят мне в разговорах примерно 95% жителей приехавших из других регионов...
А от себя пытаюсь донести плюсы и минусы того что есть на компьютерном рынке и почему это лучше но не нужно а это послабее но для поставленных целей подходит как минимум не хуже...

_________________
Я болею за СПАРТАК
Вот так!!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2008
VINRARUS писал(а):
FX без встройки АМД уже не будет выпускать, потому что мимикроархитектура экскаватора должна вместо FPU юзать GCN. ;)


Не будет, HSAIL почитайте.

_________________
Ryzen 5800X3D, Asus Crosshair VI Hero, KHX3600C18D4/32GX x 2, RX 6900 XT, Samsung 970 Pro 1Tb + 3 x 2 Tb SATA SSD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Фармацевт писал(а):
так что не пытаясь выпустить достойный проц амд потерет клиента и на средние решения.

АМД пытается уйти в "другое поле" и вобщем-то на сегодняшний день АМД лидер в сегменте APU. Другое дело оживить этот сегмент, заинтересовать покупателя. Могу совершенно точно сказать, что 80% народу хватит топового сегодняшнего АПУ заглаза и если им не говорить что там внутри они даже и не поймут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
ZloiOrk писал(а):
...Что за тупая политика началась:
- суют GPU в процессорный кристал, занимая в нем большую его часть. Я сам выбиру и докуплю карточку, которая мне нужна.
- распаянный проц(с GPU) на плате. Получится как с планшетами - почти невозможно подобрать нужный функционал. Апгрейд = FALSE; Как представлю материнку от интела + i7 с полезными фичами, типо тундраболта за 20-30к...

Нет, вы не один такой. И далеко не динозавр. Таких людей хватает. Например я просто не рассматриваю к покупке CPU впаянный в плату (впареное дурачкам), так как это уже проходил мнооооооого лет назад или (впареной) встроенной видеокартой в CPU.

Так же мне этот детский лепет про грядущие технологии не интересен. Когда эти грядущие технологии придут не только на прилавок, но и в жизнь массово, тогда и посмотрим. Так как верить маркетологам, это сравни то же самому, как верить политику или вору.

_________________
ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC
Per aspera ad astra!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2013
pahan24 писал(а):
""...Их преемники в лице Carrizo пока согласны ограничиться 65 Вт, а вот перемен по части контроллера памяти не ожидается - эти процессоры будут поддерживать только DDR3, но не DDR4...""
вот тут интел и может перегнать по графической части амд...

ну посмотрим. очень не предсказуемо все. начинаем от доступности этой памяти, от таймингов, частот. я более чем уверен, что ддр3 1600-1866 с хорошими таймингами не сильно уступит дорогущим ддр4. это раз. а во вторых, интел все равно не умеет делать хорошую графику. производительность может и догонит, но драйвера и совместимость будут оставлять желать лучшего. плюс сколько наработок уже у амд в этой сфере, интелу как до китая раком еще лет 5 догонять.

в общем то кавери уже предоставит отличную встроенную графику, интелу уже нечем крыть. целый год АМД будет доминировать на рынке платформ со встроенной графикой. и чем черт не шутит, может будут 8миядерные апу, тогда совсем замечательно. впрочем это лишь мои фантазии и мечты. я просто не хочу с 8миядерного fx переходить на 4хядерный кавери. смысла даунгрейдится никакого.

_________________
amd ryzen 2700/gigabyte b450i/patriot viper 4 3600/radeon rx5700xt/thermaltake cologone 730w


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan