Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
AIIIOT писал(а):
Ты забыл вставить "в играх".

http://www.overclockers.ru/lab/54284_4/ ... 6800K.html
производительность не в играх у и5 уже на недостижимом для апу уровне :D поэтому и написал что может бодаться только с и3.
вобщем я уверен что в 2014 какие-нить стироллеры с 8 кукурузными ядрами выкатят.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2012
вовремя отрекся от [автоцензор3.14] и вступил в элиту общества


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 02.12.2013 8:46, всего редактировалось 1 раз.
3.5 неделя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
vvladimir писал(а):
в абсолютном зачёте или в массовых моделях?

Теперь по версии AMD существуют разные зачеты. :D
Да смеритесь вы уже с тем что интел перегнала амд во встройке,так же как давно это сделала в CPU и энергопотреблении.Ну не может контора работающая хз сколько в убыток,конкурировать с таким монстром как интел,у которого затраты в квартал на R&D ,больше чем стоимость самой амд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
palegamer писал(а):
потому что все эти дешовые поделки апушные как самостоятельные процы могут тягаться только с и3.
В последних играх Атлон 750К отстает на пару fps от i5. :D Добавлено спустя 51 секунду:
ded23 писал(а):
которого затраты в квартал на R&D ,больше чем стоимость самой амд.
Ссылка будет?)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2012
Vitaly писал(а):
Ссылка будет?)

http://digit.ru/business/20131016/406776843.html )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
vvladimir писал(а):
в абсолютном зачёте или в массовых моделях?

в массовых моделях конечно
увеличить производительность видеоядра, благодаря DDR4 будет большая эффективность, не упрется в память производительность
поясню, 6670 с DDR3 или DDR5 это разные уровни производительности. а в будущем когда ядра будут более производительными а интел сделает на это упор, разница по уровню производительности (видеоядро+память) будет равная или интел в чем я по чему то верен будет лучше, так как ядра они смогут сделать более производительными, не забываем что уц амд ядра уже в потолок разогнаны и тдп не должен превышать 100W так что у амд уже потолок, а у интела хорошие перспективы.
но зная интел, хорошую графу она будет впихивать в дорогие модели i7 но у i5 будет поритет по графике с топовым апу амд. так как производительность в цп у интел лучше, то выбор для тех кому и встройки достаточно будет уходить лишь в цену...
вот тогда амд припрет... и опять будет тема аля FX конкурировать цена/производительность, а денег при такой игре на рынке не заработаешь. Может тогда допрет что просто нужно на мамках распаивать оперативку?:) и делать аля новый xbox и playstation4

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2013
Да будет наверняка новые кукурузники fx, Vishera переведут на 28нм и готово.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
по мне так лучше делать 8ядерники и 6 ядерники с гуд встройкой с распаянными на мамке DDR5 и не парить мозги. вот это будет Mini-ITX система, прелесть:) ток охлад гуд купить и норм:)

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2012
может сделают какой-то воставший из ада центурион 2, 6ггц 350 ват , который будет просирать и3 в играх :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
ded23 писал(а):
Теперь по версии AMD существуют разные зачеты.

А причём тут зачёты у AMD?
Факт в том, что производительная графика у Intel в текущем поколении только в процессорах сделанных под заказ для Apple (всё, что с графикой 5000 серии). Я эти процессоры в другой продукции не видел (если ошибаюсь - дайте ссылку, правда интересно). Вот только по какой-то загадочной маркетинговой причине эти процессоры преподносятся как флагманы общедоступных линеек по баснословным ценам. У AMD также есть заказные процессоры с существенно более производительной графикой - в PS4 и XBOX One ставятся.
Уточняю вопрос - речь про массовую продукцию для рынка PC, или про номинально существующие сверхдорогие модели, или про заказные процессоры поставляемые одному заказчику?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
pahan24 писал(а):
в массовых моделях конечно
но зная интел, хорошую графу она будет впихивать в дорогие модели i7

Вы сами себе противоречите.
pahan24 писал(а):
зная интел, хорошую графу она будет впихивать в дорогие модели i7

и я о том же.
pahan24 писал(а):
но у i5 будет поритет по графике с топовым апу амд. так как производительность в цп у интел лучше, то выбор для тех кому и встройки достаточно будет уходить лишь в цену...

и я о том же - цена будет запредельна
pahan24 писал(а):
Может тогда допрет что просто нужно на мамках распаивать оперативку?:) и делать аля новый xbox и playstation4

как только на это согласятся производители компьютеров. прикрутить поддержку GDDR5 для AMD никакой проблемы нет - сами написали, что контроллер памяти такой у них уже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.09.2011
Откуда: Estland
vvladimir писал(а):
Я эти процессоры в другой продукции не видел (если ошибаюсь - дайте ссылку, правда интересно).

Есть еще один бук кроме яппловского, короче, бумажный проц с бумажной видухой.
Цитата:
Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Бука какого-то
На Iris Pro
:lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2012
Откуда: Питер
mrrobinzon писал(а):
Ещё 2 с лишним года отсутствия конкуренции в топ сегменте! ... Я за здоровую конкуренцию и против застоя в топ сегменте.

Застой в топ-сегменте, к сожалению, неизбежен. Почему рынок десктопов стремительно валится?:
-обыватель массово переходит на ноуты и планшеты
-в офисах ящик под столом можно заменить на тот же дешёвый ноут или тонуий клиент
-для игр есть сосноли. Для нетребовательных пк-игрунов (коих большинство), опять же, достаточно ноута или чего-нить на АПУ
Кому в такой ситуации остался нужен мощный десктоп? Ну заядлым пека-геймерам. Ну оверам (из котороых подавляющее большинство - те самые заядлые пк-геймеры. Т.е. разгоняют ради фпс, а не ради разгона). Ну еще профессионалам, которым нужна мощная workstation под ногами.... Думается мне, что три эти категории юзверей суммарно тянут едва ли на 5% от всего пк-рынка. Стоит ли рвать попу, борясь за такой тощий кусок пирога, особенно в условиях ограниченности ресурсов? Неа. Логичнее пустить эти 5% рынка на самотёк (сиречь отдать Интелу) и сосредоточиться на других направлениях, где #прямосейчас делаются деньги. Что и было сделано.
Ищите во всём позитив - теперь нам, приверженцам продукции топ-сегмента, можно апгрейдится раз в 5 лет. Это ж сколько бабок экономии! :old_smile:
ЗЫ и как я уже не упоминал в каментах - в теории ничто не мешает настольным АПУ со временем раздуться до 8 ядер. Вот и будет конкурент в топ-сегменте. Ну да, естественно, это будет уже не на ам3+

_________________
05.01.2006 - 12.06.2010, зверски замучен демиургами в подвалах администрации


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ded23 писал(а):
Да смеритесь вы уже с тем что интел перегнала амд во встройке,так же как давно это сделала в CPU

как бэ в истории был 1 раз когда амд перегнала Интел в цпу...
при чем даже ириска их полное уг. если мерить критериями нв о "плавности".
pahan24 писал(а):
с распаянными на мамке DDR5

ну нет памяти такой если только Г литерой.... да и ddr4 не так уж крута - новые модули высокие задержки (аки вспомним drr2 ddr3) и тут встает вопрос "а стоит торопиться?" у интла денег жопой жуй вот пусть на нем память то и оттачивают. амд нет возможности для рисков а это как минимум 2 - новый котроллер и цены на плашки ddr4.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
Ребят, а почему архитектура кавери называется стимроллер Б?

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2011
Откуда: Красноярск
vvladimir писал(а):
Вы сами себе противоречите.

так у интела 1150 1155 сокеты и есть массовые:) у них топ это 2011

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
stewe писал(а):
стимроллер Б?

тож задумался, про стимроллерА?:)

_________________
[img]http://i.imgur.com/GeiVj.png[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
pahan24 Ага. Ну я если правильно понимаю, то амд просто до перехода GF на 20нм или 16нм не будет выпускать новый FX, а как выпустит, так уже на эксаваторе.

ded23 писал(а):
Да смеритесь вы уже


Так каждый раз смеряем.

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2012
Откуда: UA, Чорнобиль.
Фото: 37
stewe писал(а):
Ну я если правильно понимаю, то амд просто до перехода GF на 20нм или 16нм не будет выпускать новый FX, а как выпустит, так уже на эксаваторе.

FX без встройки АМД уже не будет выпускать, потому что мимикроархитектура экскаватора должна вместо FPU юзать GCN. ;)

_________________
1я блокировка по нац. признаку это ксенофобия. 2я блокировка сразу после 1й по той же причине это уже расизм. 3я такая же будет фашызмом.
Растёте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2007
Откуда: Самара
VINRARUS
Кристалл сделать больше и за счет нового техпроцесса уместить 4-6 модулей и видеоядро, не?

_________________
Знаешь в мире полно горячих телок, но не каждая будет носить тебе лазанью на работу... большинство просто трахают тебе мозги...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Если в FM2 не будет прорыва за счет HSA - придется таки перелазить на INTEL - особенно если на АМД так и не починят южный мост, чтобы SSD работало быстрее.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
pahan24 писал(а):
так у интела 1150 1155 сокеты и есть массовые:) у них топ это 2011

Причём тут сокет? В сокет можно вставить очень разные процессоры. Я про массовые процессоры, а это модели стоимостью до $200 (и это я даже слишком оптимистично).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan