Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
mag_ai SVP запустил?
Цитата:
какими методами
Кто-то вёл речь о математике, имея систему, не способную даже к современным алгоритмам обработки видео. Рассуждает этот кто-то о вкусе устриц, которых в глаза не видел.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2007
Откуда: Одесса
Слон, у вас там что-ли нет нормальных психиатрических клиник где тебя могут подлечить?

_________________
Если Бог за нас, кто против нас?(с) Библия
В случае масштабных военных действий, эвакуация населения не только не производится, но и не планируется.


Последний раз редактировалось ANDRONFRAG 30.12.2013 9:09, всего редактировалось 1 раз.
3.10 2 недели


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Everlast82 слетели карты, ты осмелился отметиться пытаясь в очередной раз оскорбить?

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
MrSlon писал(а):
SVP запустил?

запустил еще в эру тестов мадвр так вот на самых сложных профилях при исходном видео в 720р тормозит (при этом работает понятно дело мадвр) на простеньких не тормозит... толку от "свп" не увидел - мадвр в большинстве со сплитером справляются там где есть "подергивания" более толстые где якобы хорош "свп" редки то есть я тупо забил на это )))
MrSlon писал(а):
Кто-то вёл речь о математике, имея систему, не способную даже к современным алгоритмам обработки видео. Рассуждает этот кто-то о вкусе устриц, которых в глаза не видел.

моя система - моя система. а вот сколько я систем собрал и протестировал... я даж один из первых наверное собирал сли а потом и квад сли на заказ, но к сути разговора это имеет отношения малое. мне ресурсов хватает, но хеши (брут а не биткоин) мне не хватает.
у меня стояло несколько задач либо замена ноутбука на планшет (так у нас в деревни аиры и не завезли) либо собрать новый пк под хакинтош (таки решил дождаться haswell рефреш) либо монитор (что и купил делл 27" с ah-ips gb-led и все дела).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
mag_ai писал(а):
запустил еще в эру тестов мадвр ак вот на самых сложных профилях при исходном видео в 720р тормозит (при этом работает понятно дело мадвр) на простеньких не тормозит... толку от "свп" не увидел - мадвр в большинстве со слитером справляются там где есть "подергивания" более толстые где якобы хорош "свп" редки то есть я тупо забил на это )))


Мне вот уже несколько сообщений не понятно, зачем Вы сравниваете MADVR с SVP и какое отношение производительность софтового декодера под рендером, который в принципе не даст задействовать DXVA, имеет к производительности GPU?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: Самара
Цитата:
запустил еще в эру тестов мадв

Вот пример разогнанного фенома с SVP
http://www.thg.ru/forum/showpost.php?p= ... count=1724
А сказки очень легко рассказывать.
Цитата:
зачем Вы сравниваете MADVR с SVP
Он просто не понимает о чём сам ведёт речь- не понимает что такое математика на видеокарте, что такое стриминг, что такое SVP.

_________________
Вы предавали Русь стократно, Чужому — вверившись — уму.
Вас Русь прощала, но обратно Тянули шею вы к ярму. (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
MrSlon писал(а):
Вот пример разогнанного фенома с SVP

в том сообщении которое вы приводите есть это:
Цитата:
а вот это видео (до 30 Mbps, 10-bit) вообще тормозит у меня. на форуме посоветовали настройки поубавить.

как это противоречит тому что я написал? так все от настроек зависит -меньше - меньше тормозов.
ShadowTM рендер одно svp является надстройкой над рендером. мадвар рендер работающий через гпу. это я вас не понимаю.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
http://habrahabr.ru/post/103837/
Цитата:
плавное отображение движения в кадре (smooth motion rendering)

или так SmoothVideo Project (SVP) - как вам объяснить svp в плавности немного лучше мадвр -__-

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
mag_ai писал(а):
мадвар рендер работающий через гпу.


Через GPU в данном случае - задействование шейдеров. Аппаратное воспроизведение (EVR, VMR) предполагает задействование DXVA.

mag_ai писал(а):
или так SmoothVideo Project (SVP) - как вам объяснить svp в плавности немного лучше мадвр


Разные вещи: MadVR просто убирает "рваную картинку", синхронизируя кадры видео и монитора, а SVP увеличивает плавность движения за счёт просчёта новых промежуточных кадров.
Соответственно, требования там разные. И, если MadVR нормально работает с любой современной системой, то SVP хочет побольше ядер и желательно GPU от AMD. В принципе, достаточно современных топовых APU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ShadowTM писал(а):
Через GPU в данном случае - задействование шейдеров.

какая разница как кадр посчитать? ресурс гпу задействован... а уже дальше - демагогия.
ShadowTM писал(а):
Соответственно, требования там разные.

а качество на выходе одно и тоже почти... а зачем платить больше?

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
mag_ai писал(а):
какая разница как кадр посчитать? ресурс гпу задействован.


Разница в том, что в одном случае потребление энергии близко к максимальному для конкретного GPU (с соответствующим уровнем шума и нагрева), а в другом близко к нолю, поскольку работает специализированный конвейер, потребляющий пару ватт.

mag_ai писал(а):
а качество на выходе одно и тоже почти... а зачем платить больше


Я бы вообще не стал сравнивать MadVR с SVP - это совершенно разные вещи. Как по принципу работы, так и по назначению.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ShadowTM писал(а):
Разница в том, что в одном случае потребление энергии близко к максимальному для конкретного GPU (с соответствующим уровнем шума и нагрева), а в другом близко к нолю, поскольку работает специализированный конвейер, потребляющий пару ватт.

так можно предти к выводу что цпу не ядрами считает а загрузка цпу под частую врет.
считает гпу - как это уже не важно... те говорили о математике и ее исполнении на гпу. математика - исполняется на гпу. и вы не понимаете что шейдер это один из способов скормить данные для расчета на гпу.
ShadowTM писал(а):
Как по принципу работы, так и по назначению.

не я вообще приплел к разговору svp как бэ...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
mag_ai писал(а):
и вы не понимаете что шейдер это один из способов скормить данные для расчета на гпу.


Удваиваю.

ShadowTM писал(а):
В принципе, достаточно современных топовых APU.


Достаточно. С другой стороны на качественном BDRip я разницы так и не увидел (ну кроме загрузки системы).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
mag_ai писал(а):
считает гпу - как это уже не важно.


Не важно - так не важно. Только наложение средствами шейдеров (а так же применение для этого CUDA или OpenCL) - это как забивать гвоздь наковальней. Можно забить? Можно, только будет тяжело и шумно.
А DXVA - это молоток. Он есть в каждом современном GPU и выполнит ту же работу без заметных энергозатрат при GPU, работающем на минимальной частоте.

devl547 писал(а):
С другой стороны на качественном BDRip я разницы так и не увидел


Не увидели разницы между 24 и 60 кадров?
Мне бы Ваше зрение! Можно бы было не тратить деньги на дорогие телевизоры.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
ShadowTM писал(а):
Не увидели разницы между 24 и 60 кадров?


Сидя в нескольких метрах от экрана дом. кинотеатра - нет (все улучшайзеры выключены, к слову)
Если рядом с обычным моником сидеть - разницы тоже практически нет.

А еще у SVP есть критичный лично для меня недостаток - отсутствие 64-битной версии. Что для такого софта крайне плохо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
ShadowTM писал(а):
А DXVA - это молоток. Он есть в каждом современном GPU и выполнит ту же работу без заметных энергозатрат при GPU, работающем на минимальной частоте.

честно - плевать! мне главное получить максимальное качество которое и дает madvr поэтому чхал я на все это dxva и тому подобное... я не из тех кто считает что интегрирования технология лучше не интегрированной. в данном конкретном случаи madvr это самурайский меч (конечно если руки его держать умеют).

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 195 • Страница 10 из 10<  1 ... 6  7  8  9  10
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan